Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2015

Новости Белгорода за 29.05.2015

В Белгороде два жителя убили и расчленили 34-летнюю женщину. Их посадят в тюрьму

Ruslogistic.ru 

Решением суда в Белгородской области вынесен обвинительный приговор относительно двух граждан, которые задушили при помощи электрического провода женщину. В ходе расследования, было установлено, что 34-летняя жительница Белгорода была убита злоумышленниками...

На Соборной площади Белгорода состоялся открытый строевой смотр строевых подразделений полиции

МВД России 

Сегодня весь личный состав строевых подразделений, заступающих на службу по охране общественного порядка в областном центре, собрался на главной площади Белгорода на проведение открытого общегородского строевого смотра.

Белгород – Херне: дружба длиною в четверть века

«Белпресса» (Белгород) 

Передо мной пожелтевшие от времени страницы белгородской газеты. Там на первой полосе фото – мужчина держит на руках девочку. Этот мужчина – житель немецкого Херне, доктор Роберт Дрегер, а девочка – белгородка, маленькая Настя, страдающая от крайне серьёзной болезни. Фото разойдётся по Херне и, став символом надежды и веры в жизнь, привлечёт его горожан к проблемам белгородских детей, также как и Настя, нуждающихся в их помощи.

В Белгородской области прокуратура добилась признания участника Великой Отечественной войны нуждающимся в жилом помещении

Прокуратура РФ 

Губкинский городской суд по иску прокуратуры признал незаконным отказ администрации Губкинского городского округа поставить на учет участника Великой Отечественной войны, в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В Волоконовском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

МВД России 

В минувшие стуки в дежурную часть ОМВД России по Волоконовскому району поступило сообщение из местной больницы о том, что к ним доставлен 29-летний мужчина в тяжелом состоянии, с многочисленными ссадинами и переломами.



В Первомайском районе житель Белгородской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве земляка

СК РФ (Следственный комитет) 

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Белгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное собрание в честь 80-летия подразделений по делам несовершеннолетних

МВД России 

31 мая 2015 года исполняется 80 лет со Дня образования подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел РФ. Сегодня, в канун юбилейной даты, руководители регионального УМВД и ветераны службы в торжественной обстановке поздравили сотрудников ПДН Белгородской области.

Благодаря содействию юных белгородцев удалось задержать подозреваемого в грабеже

МВД России 

Шестеро подростков стали свидетелями того, как на улице Шаландина злоумышленник сорвал с белгородки золотую цепочку с кулоном и скрылся. Ребята оперативно отреагировали - стали преследовать парня и в дальнейшем помогли полицейским его задержать.

На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона 30 мая будет облачно с прояснениями. Ночью небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, местами грозы. Днем местами кратковременные дожди, грозы. Ветер ночью юго-восточный 6-11 м/с, днем южный 8-13 м/с, при грозах местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью 13-18° тепла, днем 19-24° тепла, при прояснениях до 27° тепла.

Подведены итоги соревнований специалистов-кинологов

МВД России 

В течение одного дня 25 специалистов кинологической службы полиции региона демонстрировали итоги кропотливой тренировочной работы в основных профильных направлениях служебной деятельности.

Просматривали в Белгороде 29.05.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Жительница Белгородской области зарезала возлюбленного и спрятала тело во дворе дома

В Белгородской области двоих полицейских осудили за мошенничество

Проспект Ватутина в Белгороде перекроют на время ремонта

В белгородском приграничье начали ремонт дорог по нацпроекту