Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2015

Новости Белгорода за 10.06.2015

Байкеры из Белгорода отправились в кругосветное путешествие

«BE LIVE» 

Два мотоциклиста намерены посетить порядка тридцати стран, большинство из которых были участниками Второй мировой войны. Общая протяженность выбранного маршрута около 45 тысяч километров по суше, не считая 15 тысяч воздушных и паромных переправ.

Мэр Белгорода мечтает об аквапарке

«BE LIVE» 

Больше пяти лет в областном центре идут разговоры о строительстве аквапарка. На прошедшей 10 июня пресс-конференции градоначальник Белгорода Сергей Боженов признался, что мечтает о том, чтобы в городе появился этот аттракцион и не исключил вероятности, что он может появиться на месте зоопарка после того, как он переедет из центра в Сосновку.

В Белгороде начнут штрафовать за неоплату парковки в центре

«Белпресса» (Белгород) 

Мэр города Сергей Боженов заявил, что внедрение платных парковок себя оправдало, о чём свидетельствуют позитивные отзывы горожан. В то же время градоначальник признался, что пока неплательщиков за парковку не штрафовали.



В Белгороде с начала года цены на продукты выросли на 13%

«BE LIVE» 

За первые пять месяцев 2015 года продуктовая корзина белгородцев подорожала в среднем на 13%. Больше всего выросли цены на овощи, а также молочно-сырную продукцию. Тем временем куриные яйца за этот же период подешевели на 15%.

Белгородская область меняет порядок выплат по социальному страхованию

«Белпресса» (Белгород) 

Новая схема выплаты пособий вступит в силу с 1 июля. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник правового отдела Белгородского регионального отделения Фонда социального страхования Олег Мазиков.

В День города в Белгороде организуют фестиваль мела

«BE LIVE» 

Городские власти поделились планами на 5-е августа, когда в областном центре отмечается День города. Ожидается, что в этот день в Белгороде состоится фестиваль мела, а также праздник мороженого, парад духовых оркестров и многочисленные спортивные соревнования. Традиционный салют намечен на 22:00.

Очередной Совет общественности посвятили теме предупреждения преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений

МВД России 

В рамках завершающего этапа операции «Быт» старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2 УМВД России по Белгороду Виталий Косинов вместе с активистами территорий № 21 и 23 провёл заседание Совета общественности. На повестку дня было вынесено обсуждение конкретного случая причинения средней тяжести вреда здоровью.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В центре Белгорода из-за аварии нет холодной воды

«BE LIVE» 

Без воды остались жители десятка домов, расположенных в районе Белгородского проспекта. Ориентировочно к 21:00 водоснабжение должно наладиться. Тем временем власти организуют подвоз питьевой воды на место аварии.

Белгородка без прав перевернулась на «Лифане»

«Тамбов-информ» 

На дорогах Белгородчины 9 июня произошло 6 ДТП, в которых 7 человек получили ранения. В Валуйском районе Белгородской области 9 июня 20-летняя девушка, управляя автомобилем «Лифан» не справилась с управлением и перевернулась в кювет. ДТП произошло в 3.35 ночи. Девушка не имела прав управления.

Просматривали в Белгороде 10.06.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"

Министр образования прокомментировал конфликт с белгородскими детьми в подмосковной школе

Два региона Черноземья получат крупные субсидии на изучение разработки БПЛА в рамках нацпроекта

Меры социальной поддержки обсудили в Коминтерновском районе