Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2015

Новости Белгорода за 17.06.2015

В Белгородской области прошли совместные учения силовых структур региона

МВД России 

По сценарию учений в отдаленном районе Белгородской области совершено преступление террористического характера. После получения сообщения о происшествии в экстренном порядке был собран Оперативный штаб в Белгородской области, руководителем которого является начальник УФСБ России по Белгородской области Олег Южаков, его заместителем - начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев. С учётом складывающейся обстановки руководителем Оперативного штаба было принято решение о проведении контртеррористической операции. Читать дальше...

Белгородскими полицейскими «по горячим следам» задержан подозреваемый в попытке грабежа

МВД России 

По версии следствия, злоумышленник поджидал женщину на лестничной площадке в подъезде многоквартирного дома. Парень попытался сорвать с её шеи золотую цепочку. Пенсионерка стала звать на помощь, после чего предполагаемый преступник убежал.

Арест бывшего сенатора Белгородской области Сергея Попельнюхова признан законным

ИД «Коммерсантъ» 

Мосгорсуд признал законным арест обвиняемого по делу о мошенничестве бывшего сенатора от Белгородской области Сергея Попельнюхова, отклонив жалобу защиты бывшего чиновника на заключение под стражу. Он останется в СИЗО до 30 июня, передает «РИА Новости».Как писал «Ъ», следственный департамент МВД предъявил официальное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере бывшему члену Совета федерации от Белгородской области, предпринимателю Сергею Попельнюхову, арестованному с санкции суда. Господину... Читать дальше...

Студентка Белгородского госуниверситета могла попасть под влияние радикальных исламистов

«Белпресса» (Белгород) 

Девушка, которая через месяц должна получить диплом, покинула Белгородскую область и отправилась на Кавказ. Высока вероятность, что она попала под влияние экстремистов.



Олимпийский день в Белгороде пройдёт на Соборной площади

«BE LIVE» 

27 июня по всей стране пройдёт единый Всероссийский олимпийский день. Символом праздника станет талисман игр 1980 Мишка, который в этом году отмечает 35-летие. В областном центре на площади развернут настоящий спортгородок, где будут представлены различные виды спорта, а также воздушный шар. Здесь же можно будет сдать нормативы ГТО.

«Трансаэро» улетело из Белгорода

«BE LIVE» 

Лётная программа авиакомпании внезапно исчезла из расписания областного аэропорта. Отметим, что «Трансаэро» приступило к выполнение регулярных рейсов по маршруту Домодедово-Белгород-Домодедово в мае 2015 года.

Белгородские Госавтоинспекторы проводят разъяснительную работу среди сельского населения

МВД России 

До вступления в силу изменений в п. 4.1 ПДД остается всего 2 недели. Уже с 1 июля пешеходы будут обязаны носить световозвращающие элементы при передвижении вне населенных пунктов в темное время суток.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Белгородец задержан по подозрению в организации незаконной регистрации граждан

МВД России 

Участковый уполномоченный отдела полиции № 2 УМВД России по Белгороду выявил факт фиктивной постановки на учет пятерых граждан РФ. В своей квартире их незаконно прописал 35-летний белгородец.

Соревновались кинологические расчеты

МЧС России 

В городе Алексеевка Белгородской области прошли областные кинологические соревнования на первенство УФСИН России по Белгородской области. Соревнования проводились со специальными собаками по поиску наркотических и взрывчатых веществ.

Просматривали в Белгороде 17.06.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Белгороде объявлена угроза атаки БПЛА

Ночью над Белгородом и Белгородским районом система ПВО сбила 25 целей

Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области