Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2015

Новости Белгорода за 24.06.2015

СМИ: семья Гуцериевых-Шишхановых выкупила «Авгур Эстейт» и «А101 Девеломпент»

«RF.BIZ» 

Группа «Бин» семьи Гуцериевых-Шишхановых выкупила девелоперскую компанию «Авгур Эстейт» и девелоперский проект «А101 Девеломпент» у структур бывшего сенатора Белгородской области Вадима Мошковича.

()

Читать дальше...

В Белгороде прошла акция «Безопасный двор»

МВД России 

В рамках проводимых в областном центре профилактических мероприятий по предупреждению наездов транспортных средств на пешеходов, сотрудники ГИБДД не оставляют без внимания юных участников дорожного движения.

Послабления для малого бизнеса обойдутся Белгородской области в 1,6 млрд рублей

«Белпресса» (Белгород) 

Регион может потерять около 1,6 млрд рублей доходов, если на федеральном уровне сделают ряд послаблений, касающихся малого бизнеса. По мнению заместителя губернатора Владимира Боровика, помощь малому бизнесу нужно соотносить и с финансовым состоянием российских регионов.

Белгородская область предлагает ввести налог на прибыль в сельском хозяйстве

«Белпресса» (Белгород) 

Заместитель губернатора Владимир Боровик заявил, что регион попробует выступить с федеральной инициативой – разрешить субъектам РФ с успешно развивающимся АПК взимать с сельскохозяйственных организаций налог на прибыль по ставке до 10 %.

В суд направлено уголовное дело об убийстве, совершенном на почве злоупотребления алкоголем

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24.06.2015, первым заместителем прокурора Белгородской области Виктором Струковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей г. Белгорода Антона Рагозина и Виктора Карпина в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В прокуратуре Белгородской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором обсуждены меры по противодействию рецидивной преступности и соблюдение прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Белгородские полицейские провели занятия с руководителями частных охранных предприятий

МВД России 

Теоретические занятия, направленные на повышение профессионального уровня работников белгородских ЧОПов, прошли на базе Управления вневедомственной охраны УМВД России по Белгородской области.



В Белгородской области открыт новый цех по производству сыров

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Прохоровке открылся новый цех филиала ООО «Хохланд Руссланд», занимающегося производством сыров. Проект был осуществлен при поддержке правительства Белгородской области.

Читать дальше...

Белгородская область решила заплатить 124 млн за сохранение электричек

«Белпресса» (Белгород) 

Правительство региона подписало соглашение с пригородной пассажирской компанией «Черноземье» о покрытии убытков железнодорожников при организации пригородных перевозок в регионе в 2015 году.

Житель Белгородской области предстанет перед судом за применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Корочанского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

При департаменте ЖКХ Белгородской области создали совет работодателей

«Белпресса» (Белгород) 

Новая структура объединит в себе интересы госвласти в сфере жилищно-коммунального хозяйства, работодателей и их сотрудников. Её возглавил директор губкинского водоканала Александр Круговых.

В Белгороде под мостом обелили радужный фаллос

«BE LIVE» 

Неизвестные авторы изобразили мужской половой орган, раскрашенный в цвета радуги. Городские власти отреагировали на появление в социальных сетях примера оригинального стрит арта, правда результат их работы тут же снова стал причиной для обсуждения среди местных интернет-пользователей.

У Белгородского правительства появился свой микроблог

«BE LIVE» 

Вслед за появлением аккаунта в Инстаграм, у губернатора и регионального правительства официальные странички появились в ВКонтакте и Твиттере. Судя по первым сообщениям, здесь будет дублироваться новостная информация, публикуемая на официальном сайте.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


В Шебекино предприниматель осужден за уклонение от уплаты налогов

Прокуратура РФ 

Государственным обвинителем Шебекинской межрайонной прокуратуры представлены суду доказательства виновности индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ – уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Просматривали в Белгороде 24.06.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






«Единая Россия» организует для детей из Белгородской области экскурсии и спортивные сборы

На белгородских кладбищах устанавливают модульные укрытия

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино

Белгородцев ждет самая холодная ночь недели