Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 16.07.2015

Лучшие рестораны и кафе определили в Белгородской области

Победа (Белгородская область) 

Не так давно в Бэлэкспоцентре прошла XI межрегиональная специализированная выставка «Магазин. Отель. Ресторан – 2015», на которой наградили лучшие рестораны и кафе Белгородской области...

Работа транспорта под контролем прокуратуры

ГТРК Белгород 

За первое полугодие Белгородская транспортная прокуратура выявила более 1000 нарушений федерального законодательства. Об этом заявил на встрече с журналистами транспортный прокурор Белгородской области Александр Корнюшкин. Исполнение законов, стабильная и, главное, безопасная работа транспорта — главные приоритеты в работе ведомства. В конце мая на железнодорожном пешеходном переходе в районе рынка «Салют» Белгорода грузовой состав сбил девушку.

В Белгородской области открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Биологизация земель в адаптивно-ландшафтной системе земледелия»

LentaCom.Ru 

15 июля осмотром демонстрационных полей ФГБНУ «Белгородский НИИСХ» и участков размножения новых сортов сельскохозяйственных культур, расположенных в с

Лучшим пожарным в Белгородской области стал староосколец Андрей Гаврилов

Bel.ru (Белгород) 

В регионе определили лучших пожарных и начальников караула. Соревнования прошли в рамках VII Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» и в честь 25-летия МЧС России.

Белгородские дороги под общественным контролем

МВД России 

Группа общественников под руководстврм председателя комиссии по безопасности дорожного движения при Общественном Совете УМВД по Белгородской области Леонидом Каплием помогла жителям Яковлевского района очистить дорогу от сухих деревьев.

В Ракитном открыли мемориальную доску старшего прапорщика милиции Николая Грищенко

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской областиВ пос. Ракитное состоялось торжественное мероприятие в честь старшего прапорщика милиции, кавалера ордена «Мужества» Николая Грищенко. В память о нем была открыта мемориальная доска, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Читать дальше...



Они ищут и находят смысл

ГТРК Белгород 

Главный молодежный форум страны «Территория смыслов» продолжает свою работу на берегах реки Клязьма во Владимирской области. Масштабное мероприятие объединило тысячи специалистов, работающих в IT-индустрии и молодых ученых из разных регионов страны. Белгородскую область на форуме представляют 12 человек. «Территорию смыслов» открыла тема информационных технологий — направление, за которым  будущее страны. Старший преподаватель кафедры информационно-телекоммуникационных систем

В Ракитянском районе планируется создать кооператив по разведению гусей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Ракитянском районе хотят создать кооператив по разведению гусей – это занятие является традиционным для здешних мест. Однако для объединения необходим перерабатывающий завод. Об этом говорили на выездном совещании по вопросам социально-экономического развития сельских территорий.

Читать дальше...

На белгородском заводе по производству лимонной кислоты произошел пожар – условное возгорание потушили за 40 минут

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиНа заводе по производству лимонной кислоты «ЦИТРОБЕЛ» в Белгороде прошли учения. По легенде пожар возник в котельной из-за разгерметизации газового котла. Ликвидировать возгорание подручными средствами не удалось, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Условный пожар на заводе «ЦИТРОБЕЛ» ликвидировали оперативно

МЧС России 

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» и в честь 25-летия МЧС России в Белгороде на заводе по производству лимонной кислоты «ЦИТРОБЕЛ» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений гарнизона пожарной охраны областного центра. Оно показало готовность персонала критически важного объекта и пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области к совместной работе в возможных чрезвычайных условиях. Читать дальше...

Проследили за порядком в лесах

МЧС России 

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят рейды в лесных массивах региона с целью напомнить отдыхающим правила безопасности. Один из таких рейдов сотрудники МЧС провели накануне в Белгородском районе.

В регионе может появиться закон о прудовой аквакультуре

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе может появиться закон Белгородской области о прудовой аквакультуре, такая информация прозвучала на выездном совещании по развитию рыбоводства, которое прошло в Яковлевском районе.

Читать дальше...

«Справедливую Россию» на выборах в областную думу будут представлять 74 кандидата

ТРК Мир Белогорья 

В областном центре прошла конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Белгородской области, на которой состоялось выдвижение кандидатов в депутаты регионального заксобрания шестого созыва по единому избирательному округу, сообщили в пресс-центре облизбиркома.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


До осени в Белгородской области заменят трансформаторы двух питающих центров

«Белпресса» (Белгород) 

Замена силовых трансформаторов на подстанциях 110 кВ «Борисовка» и «Красная Яруга», обеспечивающих электроснабжение предприятий и бытовых потребителей двух районов, повысит надёжность работы в осенне-зимний период.

Просматривали в Белгороде 16.07.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

"Ржавый" дождь идет в Свердловскую и Челябинскую области. ФОТО

Липецк накрыло грязным дождём