Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 28.07.2015

Белгородские производители выходят на рынки Китая и Вьетнама

ГТРК Белгород 

Белгородское мясо скоро появится на рынках Юго-Восточной Азии. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. Белгородская область как крупнейший в России производитель мяса птицы и свинины, — потенциальный экспортёр своей продукции за границу. Не так давно в регион приезжали представители ветеринарных служб Вьетнама и Китая. Они изучали, соответствуют ли возможности белгородских предприятий требованиям по допуску

Общественный совет при УМВД России по Белгороду за здоровый образ жизни

МВД России 

В Белгороде прошла первая городская спартакиада советов территорий Восточного округа. Активное участие в ней принял член Общественного совета при городском полицейском ведомстве, председатель областной Федерации гиревого спорта Юрий Дьячков.

Белгородская область примет Кубок России по пляжному футболу 2015 года

ТРК Мир Белогорья 

Фото: ff31.ruС 31 июля по 2 августа в с. Нижний Ольшанец Белгородского района пройдет II этап Кубка России по пляжному футболу (зона «Черноземье»), в котором примут участие сильнейшие команды Черноземья, сообщили в пресс-службе региональной Федерации футбола.

Читать дальше...



В Белгородской области собрали первый миллион тонн нового урожая ранних зерновых

ТРК Мир Белогорья 

Фото: департамент АПК Белгородской областиНа сегодняшний день в Белгородской области намолотили 1 млн 6 тыс. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность составила 38,2 ц/га, сообщает региональный департамент АПК.

Читать дальше...

В Белгородской области пройдет финал регионального чемпионата и первенства по пейнтболу

ТРК Мир Белогорья 

Белгородская областная федерация пейнтбола объявляет о проведении финала регионального чемпионата и первенства по этому виду спорта. Игры пройдут 15-16 августа на территории пейнтбольного клуба «Застава» в с. Крутой Лог, сообщает портал paintball31.ru.

Читать дальше...

В Прохоровском районе погибла пассажирка «Мерседеса»

«Тамбов-информ» 

В Прохоровском районе Белгородской области 27 июля в результате лобового столкновения грузовика «Фредлайнер» и автомобиля «Мерседес Бенц» погибла 51-летняя пассажирка легковушки. Кроме того, водитель и 26-летняя пассажирка легкового автомобиля получили серьезные травмы.

Усадебный комплекс князей Юсуповых в посёлке Ракитное Белгородской области откроют для посетителей

Bel.ru (Белгород) 

В главном дворце усадьбы вместо школы-интерната теперь будет находиться туристический центр, включающий краеведческий музей, дом творчества, ремесленные мастерские и даже бальный зал.

Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области и сотрудники регионального ГИБДД обсудили проблемы детского травматизма

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Воспитание и обучение правилам безопасного поведения на дорогах должно осуществляться в сообществе с родителями, детьми и общественными объединениями

Белгородэнерго зафиксировало более ста фактов повреждения энергооборудования

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в первом полугодии зафиксировал 105 фактов повреждения энергооборудования. Наиболее распространенными случаями являются порывы кабельных сетей и повреждение опор линий электропередачи в результате ДТП. Общая сумма причиненного ущерба компании составила 1,4 млн рублей. Благодаря планомерной работе энергетиков по возмещению ущерба треть суммы уже возвращена, сообщили в пресс-службе филиала.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Белгород доставят ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира

«Белпресса» (Белгород) 

В рамках всероссийского празднования 1000-летия преставления князя Владимира и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ковчег доставят в 50 российских и 5 белорусских городов.

Белгородская область лидирует в Черноземье по производству мяса и яиц

Meatinfo.ru 

По данным Белгородстата, с начала года в регионе произвели более 800 тысяч тонн мяса скота и птицы и свыше 705 млн штук яиц. В январе – июне сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, частные подворья произвели 269,6 тыс...

В белгородской типографии «Константа» запущена печатная машина Heidelberg Speedmaster SM 74-5

Publish 

В типографии «Константа» (г. Белгород) 7 июля 2015 г. была запущена печатная машина Heidelberg Speedmaster SM 74-5-H. Торжественное мероприятие, посвященное запуску машины и презентации новой площадки типографии, посетили около 150 гостей, в том числе руководители администрации Белгородского района и правительства Белгородской области, представители учебных заведений, общественных и коммерческих организаций, средств массовой информации.

Просматривали в Белгороде 28.07.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

Адвокат Михаила Ефремова опроверг информацию об отказе в УДО

В Белгороде прошел грязный дождь

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии