Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Белгорода за 30.07.2015

Владимир ИВАНОВ: «Задача на Кубок «Черноземья» - победить!»

Рязанский спорт 

Сегодня, 30 июля, футболисты рязанского МФК «Элекс-Фаворит» отправились из Рязани в Белгородскую область, где с 31 июля по 2 августа в Нижнем Ольшавце, в пляжном комплексе «Островок» пройдёт турнир Кубка России по пляжному футболу среди команд зоны «Черноземье». Перед поездкой блиц-интервью пресс-службе клуба дал главный тренер команды Владимир Иванов. – Владимир Львович, с каким настроением едете в Белгород, и какие задачи стоят перед командой на этот турнир. – Настроение, можно сказать, бодрое. Читать дальше...

В Белгороде бомж украл форму проводницы и теперь отправится в колонию

«Белпресса» (Белгород) 

За похищение сумки со ступенек торгового центра «Вокзальный» бездомного приговорили к четырём месяцам лишения свободы, которые он проведёт в колонии строгого режима.

К концу года условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья планируют создать в каждой пятой школе ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»К концу 2015 года в Белгородской области планируется создать условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в 113 школах, что составляет 20 % от общего количества средних общеобразовательных организаций. Об этом начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов рассказал в ходе обсуждения госпрограммы «Доступная среда», которое прошло сегодня в Доме правительства.

Читать дальше...

Белгородцы употребляют мяса на 30 % больше нормы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Уровень потребления мяса жителями Белгородской области на 30 % превышает установленные нормы, которые составляют 70-75 кг в год на человека. Это самый высокий показатель по Центральной России, которая и так является рекордсменом по потреблению таких продуктов. Результаты исследования питания россиян приводит портал Здоровье@mail.ru.

Читать дальше...

В Белгороде презентовали книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны»

«Белпресса» (Белгород) 

Издание стало итогом федерального проекта, целью которого было собрать воспоминания участников Великой Отечественной войны. «Дневник…» призван внести лепту в борьбу с современной фальсификацией истории.



Крым соскучился по большой работе

«Белпресса» (Белгород) 

В подшефном Белгородской области Кировском районе черноморского побережья нет, и вся экономика традиционно завязана на сельском хозяйстве.

В Белгородской области уничтожили авиабомбу

ГТРК Белгород 

Ежедневно жители области находят боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Накануне взрывотехническая группа поисково-спасательной службы региона ликвидировала авиабомбу весом 70 килограммов. Её обнаружил белгородец во время проведения земляных работ на своём участке по улице Волчанская. Об опасной находке он сообщил в единую службу спасения. Прибывшая на место оперативная группа установила, что это немецкая фугасная авиационная бомба,

Белгородские спасатели ликвидировали авиабомбу весом 70 кг

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВзрывотехническая группа поисково-спасательной службы Белгородской области ликвидировала авиабомбу весом 70 кг, которая была обнаружена на ул. Волчанской областного центра при проведении земляных работ, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Почти 6,7 тонн сыра неизвестного происхождения нашли у жителя Краснояружского района Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Грузовую «Газель» с незаконным грузом и номерами 31 региона задержали в пограничной зоне между населёнными пунктами Староселье (РФ) и Грабовское (Украина).

Покидать Белгородскую область грозы пока не собираются

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжается ухудшение погодных условий. 31 июля на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью и днем умеренные, в отдельных районах сильные дожди, местами грозы, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


За неделю белгородские инспекторы выявили 64 нарушения, совершенных автомобилистами при пересечении железных дорог

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подведены итоги профилактической операции «Внимание, переезд!», которая проводилась 20-27 июля. Автоинспекторы оценивали безопасность дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, а также то, как водители соблюдают ПДД в таких местах. В итоге по фактам таких нарушений автолюбителям выписано 64 протокола, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Читать дальше...

Специалисты Белгородэнерго выявили 10 млн кВтч неучтенной электроэнергии

RusCable.Ru 

Специалисты ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в первом полугодии 2015 года провели 388 рейдов по выявлению неучтенного потребления электрической энергии на территории Белгородской области. В результате составлено свыше 520...

Ветераны Великой Отечественной – миру

ГТРК Белгород 

В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» прошла презентация книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». В книгу вошли 70 историй участников Великой Отечественной войны из различных регионов страны, в том числе четырех жителей Белгородской области. В издание вошли воспоминания белгородца, ветерана, кавалера двух медалей «За боевые заслуги» и медали «За отвагу», гвардии полковника Николая Зинченко. Защитник

К фестивалю мела в Белгороде готовятся художники из Беларуси и Казахстана

«Белпресса» (Белгород) 

Участники конкурса 3D-рисунков на асфальте Станислав Рабунский, Денис Брянцев и Анастасия Лопатина приступят к работе уже сегодня, чтобы к началу «БелМелФеста» их рисунки были готовы.

Просматривали в Белгороде 30.07.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Суд арестовал предполагаемых участников банды, убивавшей и похищавших людей в Белгородской области