Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 03.08.2015

Наказание за нарушение ПДД на ж/д переездах планируют ужесточить

«За рулем» 

После аварии в Белгородской области региональные власти и РЖД предложили ужесточить ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Нынешний штраф в 1 тыс. рублей больше не действует, решили участники совещания, прошедшего после трагедии, когда поезд Москва–Белгород столкнулся с КАМАЗом, выскочившим на красный сигнал.

В Белгородском районе по «горячим следам» задержаны подозреваемые в краже из магазина

МВД России 

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району от директора одной из торговых точек села Бессоновка. 30-летняя женщина рассказала, что придя утром на работу, сотрудница ее магазина обнаружила, что дверь в торговый зал взломана, из кассы похищены деньги, продукты питания, алкогольная продукция и сигареты.



В Белгороде назначили нового начальника городского управления образования

«Белпресса» (Белгород) 

Ведомство возглавит кандидат социологических наук, доцент Ирина Гричаникова. Ранее она занимала должность проректора по научно-исследовательской и инновационной деятельности БГИИК.

Ространснадзор расследует происшествие с пассажирским поездом в Белгородской области

Коммерсантъ FM 

Ространснадзор создал специальную комиссию, которая займется расследованием столкновения пассажирского поезда с грузовиком в Белгородской области. «Распоряжением руководителя Ространснадзора создана комиссия по расследованию транспортного происшествия на регулируемом переезде с пассажирским поездом и грузовиком под руководством заместителя начальника Центрального управления госжелдорнадзора Евгения Позднякова. Происшествие классифицировано как крушение»,— сообщается на сайте ведомства. Кроме того... Читать дальше...

В регионе стартовали проверки образовательных учреждений на готовность к новому учебному году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Белгородской области начались проверки образовательных учреждений на готовность к работе в новом учебном году. В первую очередь внимание будет уделяться соблюдению санитарных норм и правил безопасности, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Белгородская прокуратура отчиталась, как борется с санкционными товарами

«Белпресса» (Белгород) 

Ведомство сообщает, что недобросовестные предприниматели искусственно создают ажиотаж на некоторые товары, проводя агрессивную рекламу, что в свою очередь приводит к необоснованному завышению цен.

Белгородские футболисты выступят в финале Кубка России

«Белпресса» (Белгород) 

2 августа под Белгородом завершился этап Кубка России по пляжному футболу среди мужских команд зоны «Черноземье». Спортсмены из Белгорода, Липецка, Смоленска и Рязани боролись за путёвку в финал.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


В Белгороде прошёл «БелМелФест»

«Белпресса» (Белгород) 

1 августа первый международный фестиваль мела собрал десятки участников и сотни зрителей. Как и просили организаторы, большинство гостей пришли в белой одежде.

Сотрудники МЧС приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня района и 356 – й годовщине образования села Красное

МЧС России 

Краснянский район Белгородской области отпраздновал свой день рождения. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня района и 356 – й годовщине образования села Красное.

Кубанские спортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате России по тяжелой атлетике

«РуФокс» 

Кубанские штангисты завоевали 8 медалей и установили национальный рекорд на чемпионате России по тяжелой атлетике в Белгородской области. По данным пресс-службы краевого министерства физкультуры и спорта, сборная Кубани на этих состязаниях была...

В Белгородской области началась пора проверок школ к новому учебному году

МЧС России 

В каждом муниципальном образовании создана специальная межведомственная комиссия, которая осуществляет контроль за своевременной и качественной подготовкой образовательных учреждений области к работе в новом учебном году.

Просматривали в Белгороде 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Три человека ранены из-за падения БПЛА у проходной предприятия в Шебекино

Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)

Заммэра Пскова Грацкий уволился из-за обвинений в получении взятки автомобилем

В Белгородской области в 1,7 раза выросло число банкоматов