Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 04.08.2015

В Белгороде перед учебным годом проверят "школьные автобусы"

Вестник ГЛОНАСС 

Белгородские госавтоинспекторы обследуют «школьные автобусы» на соответствие требованиям законодательства, в частности, на наличие ГЛОНАСС-аппаратуры, сообщает сайт управления МВД России по Белгородской области.

Отравление грибами

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

Сотни человек в России с начала сезона отравились грибами. По данным Минздрава, рекорд по отравлениям грибами в июле поставила Белгородская область - 23 случая, из них четыре - со смертельным исходом. В Кировской области официальная статистика по отравившимися грибами пока не открыта. Но специалисты призывают грибников соблюдать осторожность.

В одной корзине. Как тамбовские аэронавты стали товарищами корреспонденту Go31.ru

Go31.ru 

Белгородская область во второй раз приняла в своём небе чемпионат воздухоплавателей Центрального Федерального округа. 13 аэростатов по утрам и вечерам, начиная с 3-го августа, продолжают подниматься в воздух, а их пилоты — соревноваться в мастерстве. При этом маршрут полёта каждый раз остаётся сюрпризом даже для организаторов: направления воздушных потоков, вопреки любым прогнозам, узнают аккурат перед стартом. С заданиями для спортсменов то же самое: они получают их за несколько минут до вылета. Читать дальше...

За присвоение почти трёх миллионов рублей клиентки белгородский адвокат сядет в тюрьму на три года

Bel.ru (Белгород) 

Чтобы помочь своей дочери выполнить долговые обязательства перед бывшим работодателем, жительница Казахстана была вынуждена продать недвижимость в Белгородской области. За помощью женщина обратилась к белгородском адвокату.

В Белгороде накануне Дня города демонтировали спортивную площадку

«BE LIVE» 

Жильцы домов около детско-юношеской школы сообщили в редакцию BELIVE.RU о том, что площадку, оснащенную различным спортивным оборудованием, а также специальным покрытием сегодня, 4 августа «спилили». Мы попытались выяснить, в чём причина и где местным подросткам заниматься спортом.



Соревнования по воздухоплавательному спорту набрали высоту

ГТРК Белгород 

Бросить вызов воздушному пространству Белогорья. В эти дни в нашем регионе проходят Чемпионат Центрального федерального округа по воздухоплавательному спорту и первый открытый чемпионат Белгородской области «Кубок Черноземья».

Белгородцев приглашают оценить качество предоставления госуслуг Росреестра в электронном виде

ТРК Мир Белогорья 

Управление Росреестра по Белгородской области приглашает местных жителей принять участие в анкетировании. Таким образом специалисты учреждения оценят качество предоставляемых госуслуг в электронном виде.

Читать дальше...

Праздник спорта в Вятских Увалах

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

День отдыха под знаком спорта. Кировское отделение международной полицейской ассоциации провел настоящий праздник спорта, который можно приравнять к спортивному фестивалю.

В кировском Дворце молодежи прошел Областной киберфестиваль "Кубок Кирова"

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В кировском Дворце молодежи прошел Областной киберфестиваль "Кубок Кирова". Не так давно, осенью 2013 года, в первом турнире было лишь десять участников, сейчас он вырос в фестиваль с четырехстами игроками. За кубок боролись 6 лучших команд региона.

Выставка заслуженного художника России Инны Широковой "Цветочная пора"

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Кировской библиотеке имени Грина сегодня можно не только перелистать книги, но и познакомиться с работами заслуженного художника России Инны Широковой. Свою выставку она назвала "Цветочная пора".

Попытка «проскочить» ж/д переезд на красный свет обойдется минимум в 5000 рублей

Блог сайта «Автоблоги» 

Идею радикального ужесточения наказания за выезд на железнодорожный переезд поддержали в Госдуме, РЖД и Минтрансе. Данная инициатива стала реакцией на недавнее ДТП в Белгородской области, в результате которого выехавший на рельсы грузовик столкнулся с поездом.

Читать дальше...

Подготовка к выборам продолжается

ГТРК Белгород 

Избирательная комиссия Белгородской области продолжает подготовку к выборам депутатов регионального законодательного собрания VI созыва.

Новости Белгорода
Белгород

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х


В Белгороде состоится презентация фотовыставки, посвященной 25-летию МЧС России

МЧС России 

5 августа – в 72-ую годовщину освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков в парке Победы областного центра состоится презентация фотовыставки Главного управления МЧС России по Белгородской области «Ради жизни на земле», посвященной 25-летию со дня образования МЧС России.

Машинист и его помощник рисковали жизнью ради спасения пассажиров поезда «Москва-Белгород»

Go31.ru 

Следственное управление УМВД по Белгородской области возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего водителя грузовика, который совершил столкновение с поездом в Прохоровском районе

Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл «Кубок Черноземья-2015»

Рязанский спорт 

В минувшее воскресенье, 2 августа, в Белгородской области завершились игры Кубка России по пляжному футболу среди команд зоны «Черноземье» 2015 года. Победу в турнире с четырьмя выигранными матчами в активе досрочно одержали футболисты рязанского «Элекс-Фаворита» (это их второй подобный титул, первый был в 2013 году). То, что наша команда займёт первое место, стало ясно после того, как липецкий «Сокол» обыграл белгородский «Легион». Заключительный матч турнира, в котором встречались «Элекс-Фаворит» и «Легион»... Читать дальше...

В День города охрану общественного порядка в Белгороде будут обеспечивать более трехсот полицейских

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской областиВо время праздничных мероприятий, посвященных Дню города, охрану общественного порядка в Белгороде будут обеспечивать более трехсот сотрудников полиции и около ста курсантов Белгородского юридического института, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"

В Белгороде приступили к ремонту просевшей дороги на Харгоре

"Делиться придется всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Йошкар-Оле вырос до 36,3% в феврале