Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 05.08.2015

Белгородские правоохранители примут участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника

МВД России 

На этой неделе стартует Всероссийская правоохранительная акция «Зарядка со стражем порядка». По всей стране сотрудники спецподразделений и других служб полиции организуют утренние физзарядки с несовершеннолетними в детских загородных оздоровительных лагерях.

День Белгорода в Рио-де-Жанейро

«Белпресса» (Белгород) 

5 августа 2016 года белгородские олимпийцы не смогут увидеть традиционный салют, посвящённый 73-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. В этот день они будут наблюдать совсем другой фейерверк, посвящённый открытию Олимпиады в бразильском Рио-де-Жанейро – по иронии судьбы, Игры стартуют именно 5 августа.

В Белгороде состоялась презентация фотовыставки «Ради жизни на Земле», посвященной 25-летию МЧС России

МЧС России 

Сегодня, в 72-ую годовщину освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, в парке Победы областного центра состоялась презентация фотовыставки Главного управления МЧС России по Белгородской области «Ради жизни на земле», посвященной 25-летию со дня образования МЧС России.

Крупнейший страховщик в регионе РОСГОССТРАХ в первом полугодии увеличил сборы в полтора раза

ТРК Мир Белогорья 

Белгородский филиал РОСГОССТРАХа подвел итоги первого полугодия 2015 года: сборы достигли 858,2 млн рублей, темпы роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составили 147 %, сообщили в компании.

Читать дальше...

Грибной сезон

Вести-Кузбасс 

Грибной сезон в стране начался отравлениями. В центральной России уже сотни пострадавших. Скончались четыре жителя Белгородской области. В Кузбассе дожди только начались, грибов ещё не очень много. Случаев отравления нет. Но специалисты всё же призывают любителей этого лесного лакомства быть очень осторожными и, съев поганки, обращаться за медицинской помощью незамедлительно.



Госавтоинспекторы региона проведут массовые проверки пассажирских автобусов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Белгородской областиВ Белгородской области стартовала профилактическая операция «Автобус». Она направлена на повышение уровня безопасности при перевозке пассажиров и продлится до 14 августа, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Читать дальше...

В Белгороде увековечили память горожан, не вернувшихся с войны

«Белпресса» (Белгород) 

5 августа, в день освобождения города, ставший его днём рождения, на улице Попова открыли памятник белгородцам, не вернувшимся с войны. На старом кладбище собрались сотни горожан, чтобы почтить память земляков.

Молодые специалисты познакомились с деятельностью поисково-спасательной службы

МЧС России 

В рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" выпускники учебных заведений МЧС России, прибывшие в Главное управление МЧС России по Белгородской области для распределения по службе, побывали на экскурсии в поисково-спасательной службе Белгородской области. Экскурсия была посвящена 25-летию образования МЧС России.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Народный памятник не вернувшимся с войны открыт в Белгороде

«BE LIVE» 

5 августа на старом городском кладбище появился монумент, средства на установку которого были собраны народными усилиями. За неполных полгода горожане пожертвовали почти 15 млн. рублей. Что же удалось сделать за эти деньги, и как увековечили память о каждом белгородце, не вернувшемся с войны?

Белгород в оранжевом окрасе

«BE LIVE» 

Белгородская, а также Воронежская, Курская, Орловская и Брянская области окрашены сегодня в оранжевый цвет на карте синоптиков. В эти регионы вновь пришла жара.

5 августа 2015 - День города Белгород

«Календарь событий» (calend.ru) 

Белгород – российский город, центр Белгородской области, находится на реке Северский Донец.

Считается, что славянский город Белгород был заложен в 10 веке. Однако он был позднее разрушен и земли долго пустовали. Царь Федор Иоаннович...

Просматривали в Белгороде 05.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Белгородской области задержали влюблённую пару мошенников

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости

Орловцы вошли в Топ-3 Черноземья по росту продаж на Ozon

Политолог Мартынов: россияне ответили на теракт в "Крокусе" сплочением