Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 13.08.2015

За семь месяцев на дорогах Белгородской области произошло 592 аварии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С января по июль в регионе зарегистрировано 592 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 103 человека погибли и более 700 получили травмы. Такие данные были озвучены на сегодняшнем заседании, посвященном вопросам транспортной безопасности белгородцев. В нем приняли участие представители власти, госавтоинспекторы и перевозчики.

Читать дальше...

Россия предлагает странам ЕАЭС создать единую базу для отслеживания санкционных товаров

TUT.BY 

"Мы будем иметь возможности реально видеть, где и какая продукция находится, кем она сертифицирована, какие проверки прошла", - заявил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Водитель BMW из Белгородской области отсудил у властей 118 тысяч рублей за дорожную яму

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Житель города Старый Оскол отсудил у местных властей 118 тысяч рублей на ремонт автомобиля после ДТП, причиной которого стала выбоина на дороге. Об этом сообщает пресс-служба Белгородского областного суда.

«Детский автобус» в Белгородском районе

МВД России 

В целях адаптации учащихся и воспитанников дошкольных учреждений по возвращению с оздоровительного отдыха к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы полицейскими была проведена акция «Детский автобус». Майор полиции Оксана Семенова, пообщалась с воспитанниками детского сада в поселке Политотдельский. Оксана Ивановна рассказала ребятам о сигналах светофора, дорожной разметке «Зебра», о том кто такие водитель, пешеход и пассажир. Также гостья рассказала детям об опасности, которая... Читать дальше...

Полицейские задержали подозреваемого в краже драгоценной монеты

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по городу Белгороду с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что у него была похищена золотая монета 1911 года выпуска, в содеянном он обвинял своего соседа.

В Белгородской области определят места, где турфирмы смогут забирать пассажиров

«Белпресса» (Белгород) 

Нововведение поможет разгрузить остановочные комплексы и позволит с большим комфортом дожидаться рейса. Также идёт речь о том, чтобы выбранные места отвечали определённым санитарно-гигиеническим требованиям.

В УМВД России по Белгородской области подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2015»

МВД России 

На территории Белгородской области с 12 мая по 31 июля текущего года проведен первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-2015», основной целью которой является выявление незаконных и дикорастущих посевов наркотикосодержащих растений.



В Белгороде откроется ХII областная летняя выездная школа студенческого актива «АльтернативА»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра на площади БГТУ им. В.Г. Шухова состоится открытие ХII областной летней выездной школы студенческого актива «АльтернативА», в рамках которой молодые белгородцы будут проходить 10-дневное обучение на базе санатория-профилактория «Технолог» в Борисовском районе, сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

На крупнейшем федеральном портале по трудоустройству представлено около 19 тыс. рабочих мест в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В России запущена новая версия портала «Работа в России». На сегодняшний день база портала составляет порядка 1,3 млн рабочих мест. При этом почти 3,9 тыс. вакансий и 18,8 тыс. рабочих мест – в Белгородской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Урок истории для правоохранителей

МВД России 

Сегодняшние экскурсанты – недавно назначенные на свои должности сотрудники УМВД России по г. Белгороду, выпускники ведомственных вузов правоохранительной направленности.

Завтра белгородцев приглашают на «Волоконовский медовый пир»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в Белгородской области состоится фестиваль меда «Волоконовский медовый пир». Всех желающих приглашаются в центральный сквер пос. Волоконовка, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Выпускники ведомственного ВУЗа пополнили ряды УМВД России по Белгороду

МВД России 

Сегодня состоялась встреча руководства УМВД России по городу Белгороду с вновь прибывшими сотрудниками - выпускниками ведомственного ВУЗа МВД России 2015 года. Начальник УМВД России по Белгороду Евгений Гаенко провел с выпускниками ознакомительную беседу, в рамках которой представил «новобранцам» руководителей структурных подразделений.

Открытость в работе с населением

МВД России 

Руководящий состав УМВД России по г. Белгороду, в рамках проверки деятельности участковых уполномоченных полиции, осуществил выезды на территории городских опорных пунктов полиции.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгороде вынесен приговор заведующему отделением психоневрологической больницы за получение взятки

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13 августа 2015 года, Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении заведующего диспансерным отделением Белгородской областной клинической психоневрологической больницы 32-летнего Владимира Кириченко. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 290 ч. 1 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя).

В зоопарке Воронежа будет жить пума из Белгорода

«BE LIVE» 

Как утверждают сотрудники зоопарка, новый обитатель прибыл к ним из частного хозяйства где разводят хищных кошек из Белгорода. Отметим, что трёхмесячных питомец уже стал центром всеобщего внимания и умиления.

Просматривали в Белгороде 13.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Экс-чиновника из Белгорода осудили за мошенничество с уличной торговлей

Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

В Белгороде отсутствие разметки возле парка аттракционов запутало водителей