Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 24.08.2015

Развитие брендов сельских территорий региона обсудили в Красненском районе

ГТРК Белгород 

В Красненском районе прошло заседание расширенной коллегии управления культуры Белгородской области. Участники посетили самый сладкий фестиваль уходящего лета «Земский вкус мёда» в селе Новоуколово и попробовали семикилограммовый медовый пряник, испечённый по старинному рецепту. Свою изюминку, свой фирменный стиль или, как сейчас модно говорить, свой бренд, должны иметь все территории региона. Исходя из этого, три года

В Белгородской области выбрали послов ГТО

«Белпресса» (Белгород) 

Ими стали олимпийский чемпион, волейболист Тарас Хтей, чемпион мира и Европы по кикбоксингу Олег Утенин и советский легкоатлет, призёр Олимпиады-80 Юрий Куценко.

Белгородский предприниматель за незаконную добычу курского песка заплатит 10 млн рублей

«46ТВ» (Курск) 

Индивидуальный предприниматель из Белгородской области заплатит миллионы рублей за порчу курских земель. - Предприниматель, проживающий в Белгороде, имел в собственности земельный участок сельхозназначения площадью 59 100 квадратных метров, расположенный на территории муниципального образования "Среднеольшанский сельсовет" Пристенского района Курской области. Бизнесмен незаконно использовал свой участок для добычи песка. В процессе коммерческой деятельности он незаконно снял и переместил плодородный слой почвы... Читать дальше...

Сергей Курганский: Культурная самобытность никогда не мешала строить открытую страну

«Белпресса» (Белгород) 

Начальник управления культуры Белгородской области призвал коллег не стесняться внедрять в свою работу национальные традиции и заявил, что повышенное внимание к русским обычаям не противоречит идее сотрудничества с Западом.



В Белгороде водитель ВАЗа совершил наезд на пешехода

МВД России 

В 10 часов 10 минут 67-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2104», двигаясь по улице Сумской, совершил наезд на 60-летнюю женщину-пешехода, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Белгородской области появились первые победители первенства мира по грепплингу

«Белпресса» (Белгород) 

Всего белгородские грепплеры завоевали 16 медалей, в том числе 14 золотых. Соревнования проходили в Москве 22 и 23 августа с участием более 300 лучших спортсменов из России, Италии, США, Испании, Франции, Голландии, Нигерии, Индии, Ирана, Турции и стран СНГ.

В роддоме не рискнули повторно оперировать роженицу, белгородка скончалась от кровопотери

Go31.ru 

В Белгородской области от острой кровопотери скончалась 27-летняя пациента роддома. По факту гибели молодой женщины после искусственных родов следственные органы возбудили уголовное дело

По факту смерти роженицы в Красногвардейской ЦРБ возбуждено уголовное дело

ТРК Мир Белогорья 

Алексеевский межрайонный следственный отдел СК России по Белгородской области возбудил уголовное дело по факту смерти в Красногвардейской центральной районной больницы 27-летней роженицы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В Белгородской области начнут оборудовать пандусами учреждения культуры

«Белпресса» (Белгород) 

Начальник регионального управления культуры Сергей Курганский заявил о разработке программы по обеспечению доступа к учреждениям культуры людей с ограниченными физическими возможностями.

16 минут «Лета» с Алёной Бабенко

«Белпресса» (Белгород) 

Короткометражный андеграунд – редкий гость белгородских кинотеатров. Собственно, как и жанровое кино. И когда подобные ленты появляются на наших экранах, это само по себе событие особенное. Научно-фантастический фильм «Лето» Антона Уткина оценил «Кинотавр». Затем увидела Москва. В минувшую среду режиссёр представил его в белгородском киноцентре «Русич».

Белгородским работникам культуры обещают платить 3/4 от средней зарплаты в области

«Белпресса» (Белгород) 

По словам начальника управления культуры Белгородской области Сергея Курганского, по итогам января – июля средний уровень месячного дохода работников культуры достиг 18 664 рублей. Согласно планам, по итогам года в отрасли должны получать почти 3/4 от среднего уровня зарплат во всём регионе.

Новости Белгорода
Белгород

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже


«Дебиторка» разорившегося белгородского форелевого хозяйства в 44 млн рублей выставлена на торги с дисконтом в 60%

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Конкурсный управляющий банкротящегося форелевого хозяйства "Жемчужина Оскола" (Белгородская область) выставил на торги 44 млн рублей дебиторской задолженности компании с дисконтом более чем в 60%, следует из аукционнной документации. Согласно материалам, на продажу четырьмя лотами общей суммой в 44 млн рублей...

Рак можно победить!

ГТРК Белгород 

В Белгородской области смертность от рака на 5% ниже, чем по стране, но это не повод успокаиваться. На учете в онкологическом диспансере сегодня состоят более 36 тыс. белгородцев, ежегодно выявляют около 6 тыс. новых случаев заболевания. Региональную онкологическую службу решено развивать. В областном онкологическом диспансере ежегодно обследуются более 124 тысяч человек. Рабочий день увеличили, выходные

Такой неугомонный Павел Асадчих

«Белпресса» (Белгород) 

На открытии любой выставки её автору доводится слушать поздравительные речи – от родственников, друзей, коллег. Говорят примерно одинаково: талант, мастер своего дела, необыкновенный человек. Асадчих тоже этого не избежал. Но его гости, помимо прочего, все как один добавляли – ещё любопытный и неугомонный.

Просматривали в Белгороде 24.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Два человека погибли в Белгородской области из-за атаки БПЛА

Массовую атаку беспилотников ВСУ над регионами России отразили дежурные средства ПВО

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине