Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 08.09.2015

Работы по капремонту многоквартирных домов в Белгородской области выполнены на 85 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Очередной сезон капитального ремонта многоэтажек в Белгородской области близится к концу. О первых его итогах на брифинге рассказал исполнительный директор регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Белоковаленко.

Читать дальше...

В Белгородской области строят молочную ферму за 2,6 млрд рублей

«Тамбов-информ» 

Белгородская компания «Зеленая долина» приступила к реализации второй очереди проекта по строительству молочно-товарного комплекса. Стоимость проекта составляет 2,6 миллиарда рублей, сообщает агентство «Абирег».

Житель Белгородской области признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Александру Раца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Фонд ЖКХ Белгородской области заявляет, что капремонт в этом году выполнен на 85 %

«Белпресса» (Белгород) 

Вся региональная программа капремонта многоквартирных домов на 2015 год рассчитана на 1 млрд 599 млн рублей. На эти деньги до конца года должны отремонтировать 202 многоквартирных дома.

Первые лица области поздравили белгородских финансистов с профессиональным праздником

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сотрудников финансовой сферы Белгородской области поздравили глава региона Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор Александр Закоржевский.

Читать дальше...

Собираемость средств на капремонт в регионе достигла 87%

ГТРК Белгород 

В Белгородской области к концу года планируют капитально отремонтировать 202 многоквартирных жилых дома. Об этом на брифинге сообщил исполнительный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоковаленко. Подрядные организации должны освоить в этом году около 1,6 млрд рублей. Это сумма, авансированная населением на будущий капремонт. За нарушение сроков выполнения работ недобросовестных подрядчиков вряд ли допустят

Бывший директор «Пассажирских перевозок» незаконно выплатила себе премию в размере 160 тысяч рублей

Bel.ru (Белгород) 

Уголовное дело в отношении женщины возбуждёно по результатам прокурорской проверки и направлено в Прохоровский районный суд Белгородской области.



3,5 млн рублей взыскали через суды с белгородцев – должников за капремонт

«Белпресса» (Белгород) 

По словам исполнительного директора Фонда реформирования ЖКХ Белгородской области Леонида Белоковаленко, фонд пока не проигрывал судебные споры с неплательщиками взносов.

В Белгороде задержаны подозреваемые в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

МВД России 

В ходе отработки ориентировки совместно с коллегами из вневедомственной охраны, инспекторы отдельного батальона ДПС остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2114».

Белгородская «Зеленая долина» приступила ко второй очереди проекта молочно-товарной фермы за 2,6 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Группа компаний "Зеленая долина" (Белгородская область) приступила к реализации второй очереди проекта по строительству молочно-товарного комплекса. Общий объем инвестиций в реализацию проекта - 2,6 млрд рублей, сообщили в "Корпорации "Развитие", занимающейся сопровождением инвестпроекта.Новая ферма будет...

В Белгородской области стартует детский конкурс по электробезопасности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» и Департамент образования области при поддержке БГТУ им. В.Г. Шухова объявляют о проведении совместного регионального конкурса детских творческих работ «Лучший проект по электробезопасности и энергоэффективности». К участию приглашаются учащиеся 1-11-х классов, сообщили в пресс-службе филиала.

Читать дальше...

В Белгородской области намолотили уже более 1,8 млн тонн зерна

«Белпресса» (Белгород) 

Об урожае и практике внедрения биологического земледелия рассказал на заседании регионального правительства начальник департамента АПК Белгородской области Станислав Алейник.

Подростку продали алкоголь в 50-ти метрах от мэрии Белгорода

«BE LIVE» 

Инцидент на Гражданском проспекте зафиксировали сотрудники полиции, которые сопровождали активистов «Скорой Молодёжной Помощи». Общественники намерены и дальше выявлять торговые точки где спаивают белгородскую молодёжь.

В Белгородской области вручат 60-тысячный сертификат на материнский капитал

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра в Белгородской государственной филармонии состоится торжественное вручение 60-тысячного государственного сертификата на материнский капитал. Его получит семья Татьяны и Виталия Плужниковых, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Белгородской области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Инфляция рубля не повлияла на стоимость капитального ремонта домов в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

По словам исполнительного директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Леонида Белоковаленко, мониторинг рынка услуг и строительных материалов показал, что серьёзных подорожаний в этой сфере нет.

Просматривали в Белгороде 08.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Белгородцы пожаловались на светофор на «Водстрое»

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

С белгородца взыскали ущерб за самого крупного кузнечика России

Члены белгородской самообороны пожаловались губернатору на отсутствие выплат