Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 16.09.2015

Подписан протокол о результатах выборов депутатов Белгородской областной Думы по единому избирательному округу

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

15 сентября 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области, на котором рассмотрен вопрос «О результатах выборов депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва по единому избирательному округу 13 сентября 2015 года». Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В белгородских школах самые дешевые обеды после курских

Go31.ru 

Белгородская область заняла второе место в рейтинге Агропромышленного союза России среди регионов по дешевизне обедов в школьных столовых. По данным рейтинга, в среднем приготовление обеда обходится белгородским школам в 58 рублей 49 копеек

В Белгородской области презентовали книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны»

ВОО «Молодая Гвардия» 

10 сентября в Красногвардейском краеведческом музее в рамках проекта «Герои нашего времени» прошла презентация книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны». Одна из историй, вошедших в книгу от Белгородской области, принадлежит Юрию Антоновичу Кадину. Организатором мероприятия выступило местное отделение общественной организации «Молодая Гвардия». 

Читать дальше...

Житель Белгородской области признан виновным в покушении на убийство и краже

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Вячеславу Мешкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст.105, п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на убийство, кража с незаконным проникновением в жилище и причинение значительного ущерба).

Индивидуальный предприниматель признана виновной в даче взятки должностному лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней Ирине Нетиковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия).

В Арбитражном суде в Белгороде освободили мнимых заложников

Bel.ru (Белгород) 

16 сентября сотрудники правоохранительных органов показали, как нужно действовать в случае нападения и захвата заложников в суде. Совместная тренировка прошла в зале Арбитражного суда Белгородской области.

Операция прошла быстро и слаженно

ГТРК Белгород 

В зале заседания Арбитражного суда Белгородской области захватили заложников. Такова легенда совместных учений правоохранительных органов. Решение суда не в пользу ответчика, и мужчина, следуя легенде учений, решается на крайние меры. Он пишет смс-сообщение своему личному водителю. Уже через несколько минут, минуя пост охраны, сообщник с огнестрельным оружием врывается в зал суда и берет в заложники



В повышение качества питьевой воды Белгородская область за год вложит почти 223 миллиона рублей

Bel.ru (Белгород) 

В 2016 году в Белгородской области планируют обустроить 30,5 км водопроводных сетей. Программа включает строительство и капремонт очистных сооружений, систем водоснабжения и водоотведения. Перечень объектов опубликован на сайте губернатора и правительства региона.

С начала года производство скота и птицы на убой в регионе выросло на 6,9 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе – августе в Белгородской области было произведено более 1 млн тонн скота и птицы в живом весе. Это на 6,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

Белгородские тепловые сети готовы к отопительному сезону

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области проведен комплекс мероприятий по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону. Об этом на брифинге рассказали директор Южного филиала Михаил Чефранов и директор АО «Белгородская теплосетевая компания» Виктор Федюков, сообщили в пресс-службе компании «Квадра».

Читать дальше...

Школьники приступили к изучению родного края

ГТРК Белгород 

Темы основных предметов теперь будут дополнять фрагментами истории, культуры, климата региона. В Белгородской области стартовал новый образовательный курс «Белгородоведение». Инициаторами проекта выступили сами учителя. Тема урока истории у одиннадцатиклассников белгородской средней школы №20 – развитие капитализма в России в конце XIX века. От глобальных вопросов школьники переходят к частному, погружаясь в историю Белгородской области. Как развивалась

В торгово-развлекательном комплексе «МегаГринн» ликвидировали условный пожар

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня на территории торгово-развлекательного комплекса «МегаГринн» прошли контрольно-проверочные учения МЧС. Спасатели отрабатывали действия по ликвидации пожаров в местах массового пребывания людей, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

Курская область - лидер рейтинга самых дешевых школьных обедов

«46ТВ» (Курск) 

Курская область стала лидером в рейтинге стоимости школьных обедов, который был подготовлен порталом Agro2b.ru . Поскольку в России нет единого стандарта школьного меню, составители рейтинга проанализировали различные варианты обедов для учащихся и выбрали несколько блюд, которые присутствуют практически во всех учебных заведениях. Обед школьника по версии Agro2b.ru состоит из: Супа картофельного с рыбой (250 гр.); Куриной грудки с гречневой кашей (100/150 гр.); Салата из свежих овощей (150 гр.);... Читать дальше...

«Перелетные книги» из Белгорода прочтут посетители Краснодарской библиотеки имени братьев Игнатовых

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба управления культуры Белгородской областиДетская библиотека Альберта Лиханова и международный аэропорт «Белгород» снова провели совместную акцию «Перелетные книги». В этот раз произведения белгородского писателя Валерия Черкесова отправились самолетом в Краснодар, где будут переданы в детскую библиотеку имени братьев Игнатовых, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Предприятия компании «Квадра» в Белгородской области завершили подготовку к предстоящему отопительному сезону

Energyland.info 

В филиале ПАО «Квадра»-«Южная генерация» и АО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ПАО «Квадра») выполнены основные мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Более 70 млрд рублей Белгородская область направит на дорожную отрасль за шесть лет

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Правительство Белгородской области опубликовало документ, согласно которому вносятся изменения в Программу «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014-2020 годы». Документ опубликован на официальном сайте регионального правительства.

Читать дальше...

Открыли еще один мемориал

Красное знамя (г. Шебекино) 

Говорят, что статистика знает все. Так вот, если верить этой самой статистике, на территории Белгородской области существует 598 памятников и мемориальных комплексов воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Просматривали в Белгороде 16.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Артисты шоу Гии Эрадзе «5 континентов» дадут представление В Самаре для детей из Белгородской области

В Кремле заявили, что в планах Путина нет поездки в Белгород

Кабардино-Балкария приняла 170 жителей Белгородской области

Коммунальщики привели в порядок 90% транспортных магистралей в Белгороде