Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 17.09.2015

Москвич обманул белгородского предпринимателя более чем на 400 тысяч рублей

ТК Новый век 

38-летний житель Белгородской области через посредника договорился о закупке свинины. По цене 130 рублей за килограмм белгородский предприниматель решил приобрести 3 тонны продукции.

Читать дальше...

Министр спорта России Виталий Мутко поблагодарил губернатора Белгородской области за фестиваль ГТО

Bel.ru (Белгород) 

Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) проходил в Белгороде с 23 по 29 августа с участием около 600 спортсменов из 75 субъектов страны.

КАМАЗ без водителя таранил машины на Бульваре Юности в Белгороде

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Белгороде на Бульваре Юности КАМАЗ без водителя протаранил три припаркованных автомобиля. ДТП случилось в минувший вторник, 15 сентября. Видео на youtube.com опубликовал очевидец происшествия.

Читать дальше...



Перспективное сотрудничество

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородскую область посетили представители компании «Nuplex» из Новой Зеландии и Австралии.

Белгородцы смогут увидеть «кровавую луну»

«BE LIVE» 

Необычное астрономическое явление ожидает жителей Белгорода в ночь с 27 на 28 сентября. Ожидается, что спутник нашей планеты не только окрасится в красный цвет, но и будет на 14% больше обычного из-за максимального сближения с Землёй. Что-то подобное могли наблюдать в последний раз в 1982 году, а в следующий раз «суперлуна» в необычном окрасе появится в 2033 году.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в программе «Уступи дорогу поездам!» на радио «Радио России. Белгород»


Прокуратурой Волоконовского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура РФ 

В ходе проверки прокуратурой Волоконовского района установлено, что между администрациями городских и сельских поселений района и ОАО «Белгородская сбытовая компания» заключены муниципальные контракты (договоры) на отпуск и потребление электрической энергии. Согласно договорам энергоснабжающая организация обязуется поставлять в городские и сельские поселения электрическую энергию для эксплуатации водонапорных установок, а администрации поселений обязуются оплачивать данную услугу.

В Белгородской области произошло шесть ДТП

«Тамбов-информ» 

В Белгороде 16 сентября 32-летний водитель автомобиля LАDА-219060 не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ГАЗ-3102, под управлением 35-летнего водителя, двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП водитель «Волги» получил ранения, водитель «Гранты» отказался от медицинского освидетельствования.

Из-за невыполнения доходной части бюджета ряд госучреждений Белгородской области не платит исполнителям работ

Bel.ru (Белгород) 

Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области имеет задолженность по шести государственным контрактам на общую сумму почти 20 миллионов рублей.

Сотрудники МЧС Белгородской области приняли участие в молебне иконе Пресвятой Богородицы – Неопалимой Купине

МЧС России 

17-го сентября все православные люди празднуют день иконы Пресвятой Богородицы Неопалимой Купины. Именно эта икона считается покровительницей пожарных. Молебны о пожарных, отдавших свои жизни во имя спасения людей из огня, и другие духовные мероприятия состоялись во многих подразделениях МЧС страны, в том числе и в Белгородской области.

В следующем году в развитие очистительных систем водоснабжения в Белгородской области вложат 222,7 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2016 году в Белгородской области на ремонт и строительство очистных сооружений систем водоснабжения направят 222,7 млн рублей. Соответствующий документ опубликован на портале регионального правительства.

Читать дальше...

Капремонт активизируется. 202 дома отремонтируют в Белгороде в этом году

АиФ 

На состоявшемся на днях брифинге исполнительный директор фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоковаленко рассказал о том, как в этом году выполняется программа капитального ремонта многоквартирных домов в нашем регионе.

Просматривали в Белгороде 17.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная тревога

Священника и военнослужащего арестовали по факту убийств под Белгородом

По делу о преступлениях 20-летней давности арестовали священника и военного

СМИ: Священника и военного арестовали за участие в белгородской ОПГ