Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 01.10.2015

В Белгородской области пройдут масштабные учения МЧС

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 5 по 9 октября по всей России силы подразделения МЧС проведут масштабные учения. Примут в них участие и сотрудники Главного Управления МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

Белгородец проведет 15 лет в тюрьме за насилие над шестилетним ребенком

ИА REGNUM (происшествия) 

Жертвой преступника стала дочь его падчерицы, которую оставляли с ним на время отсутствия родителей.  В Белгородской области суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы 46-летнему жителю области Олегу Наймушину за «совершение насильственных действий сексуального...

В регионе идет уборка зерновой кукурузы

ГТРК Белгород 

В Белгородской области идет уборка зерновой кукурузы, стратегически важной для животноводства культуры. Царица полей в этом году порадовала земледельцев. Несмотря на капризы погоды, урожай вырастили хороший. Полной зрелости и оптимальной влажности зерна кукуруза достигает в нашей зоне обычно к середине октября. Но благодаря тому, что почти все крупные хозяйства сегодня имеют свои сушильные комплексы, убирать

15-летний белгородец выступит в самой быстрой гоночной серии России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба АСК «Вираж»В ближайшее воскресенье в столице Чеченской республики Грозном, на автодроме «Крепость Грозная» состоится восьмой, финальный этап чемпионата России по кольцевым гонкам в классе «Формула Мастерс». Белгородскую область на соревнованиях представит девятиклассник лицея № 38, 15-летний Роман Лебедев, сообщили в пресс-службе АСК «Вираж».

Читать дальше...

В Белгородской области в третий раз пройдет фестиваль науки

ГТРК Белгород 

В Белгороде 9 и 10 октября пройдет III фестиваль науки. Участников фестиваля ждут более 140 мероприятий. Предполагается, что в них примут участие более 10 тысяч человек. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции. Центральной площадкой станет Белгородский государственный институт искусств и культуры. В рамках фестиваля запланированы международный форум по робототехнике, симпозиум научно-исследовательских проектов, лекции научно-популярной направленности. В



Россельхознадзор не дал ввезти в область 1,5 тыс. кустов земляники

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородскую область не пустили 1,5 тыс. кустов земляники. Нарушитель пытался провезти рассаду в ручной клади, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Читать дальше...

За высокую надбавку к тарифу на 208 тысяч рублей оштрафовано предприятие из Борисовки Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Антимонопольщики применили санкции к ООО «Вода» – коммунальная организация поплатилась из-за чрезмерно высоких аппетитов в тарификации водоотведения.

В этом учебном году в белгородских школах появились новый предмет и второй иностранный язык

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом учебном году все школы переходят на новые государственные стандарты образования. Изменения коснутся учеников 5-9-х классов. Отметим, что в ряде учебных заведений Белгородской области эти образовательные стандарты апробируют с 2015 года.

Читать дальше...

Tele2 запустила 3G еще в 13 районах Белгородской области

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильный связи, расширяет территорию покрытия 3G в Белгородской области. По итогам третьего квартала услуги скоростного интернета стали доступны для жителей еще тринадцати районов.

Читать дальше...

По итогам восьми месяцев Белгородская область вошла в тройку регионов по приросту поголовья свиней на убой

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года Белгородская область вошла в тройку лидеров по приросту свиней на убой в живом весе – он составил 24,4 тыс. тонн. В целом по стране этот показатель увеличился на 8,4 %. Такие данные представил Минсельхоз России.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС соревновались в мини-футболе

МЧС России 

В Белгороде прошли областные соревнования по мини-футболу среди подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области. Основной целью соревнований стала популяризация и дальнейшее развитие игровых видов спорта, повышение их роли в профессиональной деятельности сотрудников МЧС России, а также повышение уровня спортивного мастерства личного состава.

В Белгороде прошли первые соревнования кадетских классов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ областном центре прошли первые муниципальные соревнований учащихся кадетских классов Белгорода «Юный спасатель». Их участниками стали шесть команд кадетов школ № 45 и № 11, проходящих обучение по программе базовой подготовки спасателей МЧС России, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Первой в Белгородской области солнечной станции – 5 лет

Energyland.info 

1 октября исполнилось 5 лет солнечной станции «АльтЭнерго». Станция мощностью 100 кВт была построена в 2010 году вблизи от хутора Крапивенские Дворы Яковлевского района, рядом с ветрогенераторами суммарной мощностью 100 кВт, которые были введены в работу немногим ранее.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


В Курской области ищут пропавших подростков из Белгорода

«46ТВ» (Курск) 

16-летняя Анастасия Малыхина и 17-летний Георгий Простаков 18 сентября 2015 года ушли из дома и, по предварительной информации, могли отправиться в Курскую область. Местонахождение несовершеннолетних уроженцев Белгородской области сейчас неизвестно. Девушке на вид 16-17 лет, рост 175 см, среднее телосложение, волосы светло-русые до плеч, по краям нижней губы имеется пирсинг. Была одета в черное пальто, черные брюки, черные кеды, при себе имела паспорт. Молодому человеку на вид 16-17 лет, тот же рост, среднее телосложение. Читать дальше...

В Белгородской области выросло число самоубийств

Go31.ru 

В Белгородской области в 2015 году с января по август свели счёты с жизнью 204 человека, в прошлом году за такой же период число случаев суицида было на 20 меньше. Количество убийств в Белгородской области также возросло: 65 случаев против 51 в прошлом году

Просматривали в Белгороде 01.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Ходатайство Михаила Ефремова об УДО отклонено

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта