Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 08.10.2015

В Храме Христа Спасителя Евгения Савченко назвали «самым добрым губернатором»

Go31.ru 

В московском Храме Христа Спасителя подвели итоги первого Всероссийского конкурса социальных инициатив «Область добра». Самым «добрым губернатором» был назвал глава Белгородской области Евгений Савченко, регион на конкурсе отличился сразу в нескольких номинациях и за это получил Гран-при от председателя Госдумы Сергея Нарышкина

Заместителя директора чернянской школы оштрафовали за мошенничество

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Чернянском районе вынесен приговор заместителю директора школы одного из сельских поселений. Женщина признана виновной в мошенничестве, которое она совершила с использованием служебного положения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Читать дальше...

Учащиеся образовательных учреждений представят Белгородскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасность на дороге – мой стиль жизни»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В региональном этапе конкурса приняли участие более 400 воспитанников образовательных учреждений из Борисовского, Губкинского, Старооскольского районов и г. Белгорода

Белгородская «Белая птица» собирается построить в Ростовской области репродуктор за 5,8 млрд рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Губернатор Ростовской области Василий Голубев и гендиректор управляющей компании "Белая птица" (основные активы в Белгородской области) Дмитрий Авельцов подписали соглашение о создании репродуктора стоимостью 5,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба Ростовского облправительства. Соглашение включает договор о...

Глава региона Евгений Савченко получил Гран-при Всероссийского конкурса «Область добра»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко получил Гран-при Всероссийского социального конкурса «Область добра», который стартовал в январе, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Курс на совместную профилактическую работу

МВД России 

Сегодня в УМВД России по г. Белгороду специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» провели совместный с сотрудниками полиции семинар по вопросам профилактики электротравматизма жителей областного центра.



В областном центре хотят создать школу гостеприимства, детский лагерь «Алые паруса» и комплекс «Слобожанщина»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде может появиться необычное образовательное учреждение – школа гостеприимства. Она станет одним из инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в рамках создания в областном центре мультипарка. Инвестпроекты были одобрены наблюдательным советом по развитию мультипарка под председательством главы холдинга «Агро-Белогорье» Владимира Зотова, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

В одиночку не решить

«Белпресса» (Белгород) 

На заседании Общественной палаты Белгородской области обсудили проблемы профессионального обучения и трудоустройства людей с ограниченными возможностями.

Во второй день областного фестиваля науки в Белгороде проведут бал роботов, химическое шоу и чемпионат по ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области проходит ежегодный региональный фестиваль науки. Завтра, 9 октября, сразу на нескольких площадках развернутся конкурсы, семинары, интеллектуальные игры, мастер-классы и шоу-программа. Церемония торжественного открытия фестиваля пройдет в 12:00 в БГИИК. 

Читать дальше...

Воронежская область стала лидером Черноземья по развитию инвестсреды

ТРК Свик-ТВ 

Эксперты Минэкономразвития РФ изучили процесс создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности в регионах в 2014 году. По  результатам исследования Воронежская область заняла  9 место по развитию инвестиционной среды, далеко опередив своих ближайших соседей. Так, Липецкая область заняла в рейтинге  25 место,  Курская область – 39, Белгородская область – 49 место. Для сравнения, Московская область  находится  на […]

Завершилось совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

МВД России 

УМВД региона во взаимодействии с ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области проведены мероприятия, направленные на предупреждение преступлений и правонарушений, совершенных лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы и состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Инспекторы ДПС проверят водителей на трезвость

МВД России 

В областном центре с 9 по 11 октября сотрудники ОГИБДД УМВД России по Белгороду в вечернее время проведут сплошные проверки, направленные на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Лучшим спасателем-водолазом Белгородской области признан Александр Щербаков

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области подводят итоги регионального этапа VII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», в рамках которого определяют лучших сотрудников белгородского управления МЧС, победивших в конкурсах профессионального мастерства. Лучшим водолазом региона признан Александр Щербаков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Белгородскую чиновницу обвиняют в хищении 54 миллионов рублей

Go31.ru 

В Свердловском суде Белгорода рассмотрят уголовное дело в отношении бывшего финансиста Управления федеральной службы наркоконтроля по Белгородской области Екатерины Алпеевой. Чиновницу подозревают в хищении более 50 миллионов рублей из бюджета РФ и отмывании этих денег. Ей может грозить до 17 лет лишения свободы

В УМВД России по Белгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Надзор»

МВД России 

В результате проведения целенаправленных мероприятий за уклонение от административного надзора возбуждено 7 уголовных дел в соответствии со ст. 314.1 УК РФ.

Вагон грузового поезда условно столкнулся с пассажирским поездом в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

7 октября в областном центре прошло комплексное полигонное учение с органами управления и силами Юго-Восточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Предпринимателей оштрафовали за незаконное размещение рекламы на ограждениях жилых домов

ТРК Мир Белогорья 

Двое предпринимателей незаконно разместили рекламу без соответствующего разрешения. За это нарушителям выписан штраф, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Шествие "Бессмертный полк" в РФ в 2024 году не будут проводить в очном формате

ВСУ атаковали Белгородскую область реактивными снарядами РСЗО «Ольха»

Сводка по ЦФО за 22-23 апреля: 4 РСЗО «Ольха» сбили в небе над Белгородской областью

Вячеслав Гладков рассказал, где в области не будет праздничных богослужений на Пасху