Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 12.10.2015

Советник по социальной политике посольства Франции в России познакомился с белгородским опытом развития системы ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородскую область с визитом прибыл советник по социальной политике посольства Франции в России Даниэль Матье. Он принял участие в круглом столе по вопросам развития системы оказания соцуслуг в обоих государствах. Во встрече приняли участие представители исполнительной власти, вузов и волонтерских организаций.

Читать дальше...

Специальным гостем чемпионата игры «Что? Где? Когда?» стал Александр Друзь

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На минувших выходных в Белгородской области завершился фестиваль науки. Насыщенная программа содержала лекции, исследовательские форумы, занимательные практикумы. Центральным событием одной из площадок стал чемпионат игры «Что? Где? Когда?» с рекордным количеством участников – почти 100 студенческих и школьных команд. Специальным гостем турнира стал знаменитый магистр, обладатель «Бриллиантовой совы» Александр Друзь.

Читать дальше...

Французский советник Даниэль Матье поделился с белгородцами опытом работы

ГТРК Белгород 

Вопросы социальной защиты жителей области обсудили за «круглым столом» в доме правительства. В регион с рабочим визитом прибыл советник посольства Франции в России по социальным вопросам Даниэль Матье. Встреча проходила в формате обмена информацией. Сегодня в Белгородской области в поддержке со стороны государства нуждаются более 1500 человек, треть из них люди пожилого возраста. В стационарных

Белгородская и Московская области будут сотрудничать в сфере АПК

ТРК Мир Белогорья 

Департамент агропромышленного комплекса Белгородской области и министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области заключили сотрудничество в сфере АПК. Подписание документа состоялось в рамках выставки «Золотая осень – 2015», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

На базе Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина прошел учебный сбор сотрудников УМВД России по Белгородской области

МВД России 

12 октября 2015 года в институте прошел учебный сбор сотрудников УМВД России по Белгородской области, предоставляющих государственные услуги по линии ИЦ и добровольной дактилоскопической регистрации.



Руководителя белгородского ДИЗО Валерия Шамаева повысили до вице-губернатора

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал распоряжение о назначении начальника департамента имущественных и земельных отношений региона Валерия Шамаева своим заместителем, сообщили в областном правительстве. Там уточнили, что в ведении господина Шамаева будет находиться управление имуществом на...

Даниэль Матье: В плане социальной политики у Франции с Белгородской областью – много общего

Bel.ru (Белгород) 

12 октября советник посольства Франции в России Даниэль Матье обсудил с заместителем губернатора Белгородской области Еленой Батановой вопросы социальной поддержки незащищённых граждан.

"Победа" призвана побеждать!

Победа (Белгородская область) 

В п. Дагомыс, на черноморском побережье Краснодарского края, завершился очередной Международный фестиваль СМИ «Вся Россия – 2015», проходивший 1-7 октября 2015 г. Делегация Белгородской области в составе 25 человек принимала участие в фестивале при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

В Белгороде по инициативе прокуратуры 12 должностных лиц привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о государственном и муниципальном контроле

Генеральная прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Белгородской области в 2015 году в деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов контроля было выявлено 13 фактов проведения незаконных проверок субъектов предпринимательской деятельности.

Читать дальше...

В Новооскольском районе заложили геоглиф «100 лет Белгородской области»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ с. Покровомихайловка Новооскольского района заложили геоглиф «100 лет Белгородской области». Место закладки было выбрано неслучайно: именно здесь находится географический центр региона, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


В Старом Осколе пройдет областной чемпионат по всемирному школьному формату игры «Дебаты»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе 13 октября пройдет областной чемпионат по всемирному школьному формату игры «Дебаты». Он стартует в 10:00 в Центре молодежных инициатив, сообщили в пресс-службе управления молодежной политики Белгородской области.

Читать дальше...

Двоих из 25 задержанных по подозрению в подготовке терактов украинцев депортировали из России

«С-НАРОДОМ» 

Двоих из 25 украинцев, задержанных по подозрению в подготовке терактов в семи российских регионах, депортировали из России, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Белгородской области.

В Белгородской области стартовала акция «Чистый берег»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ Белгородской области стартовала акция МЧС России «Чистый берег». Ее участники – спасатели, представители общественных организаций, школьники, студенты, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






МЧС Белгородской области объявило об опасности атаки БПЛА

В Камышитовом сквере установили монумент в память о погибших белгородцах

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны