Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 15.10.2015

В Белгородской области появится региональный патриотический центр

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области будет создан региональный военно-патриотический центр, где школьники и студенты получат возможность не только примерить на себя военную форму, но и пройти настоящую школу мужества.

Читать дальше...

«ПромАгро» до 2020 г хочет построить в Воронежской области свинокомплексы полного цикла производства

KrasNews.com (Красноярск) 

Бизнес Федора Клюки возник в 2003 году в Белгородской области. Он создал агропромышленный холдинг «Ассоциация „ПромАгро“, объединивший 18 учреждений, представляющих собой замкнутый индустриальный цикл». Кроме сельхозпродукции, учреждения холдинга выпускают хлебобулочные изделия, алкоголь, мороженое и др. Есть в составе холдинга и свиноводческие учреждения.

Тематическая неделя – Белгородский «Белгранкорм» с начала года увеличил производство котлет и колбасы в полтора раза

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ООО "Белгранкорм" (Белгородская область, входит в "Белгранкорм-холдинг") по итогам восьми месяцев 2015 года произвело 3,5 тыс. тонн колбасных изделий и котлет, что больше показателя за аналогичный период прошлого года на 49% (2,3 тыс. тонн), следует из данных корпоративного издания компании. Согласно материалам,...

Рустам Минниханов вошел в пятерку самых эффективных губернаторов РФ, Леонид Маркелов – в аутсайдерах рейтинга

Коммерсантъ 

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), которым руководит экс-начальник управления президента России по внутренней политике Константин Костин, представил десятый выпуск рейтинга эффективности губернаторов. Президент Татарстана Рустам Минниханов поднялся на строчку в исследовании, разделив пятое и шестое места с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Лидерами рейтинга стали Анатолий Артамонов (Калужская область), Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ), Евгений Савченко (Белгородская область)... Читать дальше...



150 иностранных студентов на Белгородчине застрахованы по ДМС

Портал 711.ru 

Росгосстрах застраховал иностранных студентов, прибывших для обучения в вузах Белгородской области. Сумма ответственности по полисам ДМС на каждого застрахованного студента составляет 100 тыс. рублей. На Белгородчину для обучения прибыли студенты из Ирака, Вьетнама, Украины, Индии, Нигерии, Туркменистана и Китая. При возникновении страхового события они могут получить квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях города в пределах страховой суммы. «Программа страхования „РГС Гость“ ориентирована... Читать дальше...

Мебель, автомобили и земли белгородского форелевого хозяйства «Жемчужина Оскола» никому не приглянулись на торгах

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Конкурсный управляющий банкротящегося форелевого хозяйства "Жемчужина Оскола" (Белгородская область) не смог на торгах реализовать имущество предприятия за 305 млн рублей, следует из документации Единого федерального реестра о банкротстве. Согласно материалам, на торги двумя лотами выставлялись земли,...

Глава региона Евгений Савченко снова вошел в тройку самых эффективных губернаторов России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Евгений Савченко по-прежнему является одним из самых эффективных российских губернаторов. В десятом выпуске рейтинга, составленного Фондом развития гражданского общества, глава региона на третьей позиции.

Читать дальше...

Лучшим учителем здоровья в Белгородской области стала старооскольский педагог

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Белгородский институт развития образованияПодведены итоги очного этапа областного конкурса «Учитель здоровья Белгородчины – 2015». Его победителем стала педагог из Старооскольского городского округа, сообщили в Белгородском институте развития образования.

Читать дальше...

Белгородская область получит почти 11 млн рублей на развитие социально ориентированных некоммерческих организаций

ТРК Мир Белогорья 

В этом году Белгородская область получит субсидию из федерального бюджета в размере 10,9 млн рублей на развитие социально ориентированных некоммерческих организаций. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Новым представителем в Общественной палате РФ от Белгородской области стал Константин Курганский

Bel.ru (Белгород) 

Директор Центра молодёжных инициатив и председатель региональной организации «Российский Союз Молодёжи» сменил на этом посту избранного депутатом облдумы VI созыва ректора БелГУ Олега Полухина.

Белгородские боксеры Евгений Тищенко и Виталий Дунайцев стали чемпионами мира и выступят на Олимпийских играх

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Капитан сборной России по боксу Евгений Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 кг в финале чемпионата мира, который проходит в эти дни в Дохе, победил кубинца Эрисленди Савона и завоевал титул лучшего на планете. Вместе с золотом мирового первенства Евгений получил право защищать цвета России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Читать дальше...

Белгородский спасатель признан лучший старшим оперативным дежурным центра управления в кризисных ситуациях на уровне ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиКапитан внутренней службы Юрий Колисов признан победителем в межрегиональном этапе VII Всероссийского фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгороде проходят соревнования среди бойцов спецподразделений

ГТРК Белгород 

В Белгороде продолжается спартакиада среди команд спецподразделений силовых структур региона. В этом году первенство приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 24-летию образования отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области. По итогам трёх этапов лидирует «Сокол».

Просматривали в Белгороде 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Белгород вернется майское тепло

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru

Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений

В Белгороде построят современный центр единоборств