Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 16.10.2015

Первенство по спортивной гимнастике памяти Бориса Пилкина стартовало в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

16 октября на базе УСК Светланы Хоркиной началось открытое первенство Белгородской области по спортивной гимнастике памяти заслуженного тренера России Бориса Пилкина.

Перекресток ул. Ватутина – Костюкова в Белгороде оснастили комплексом фотовидеофиксации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде, на перекрестке улиц Ватутина – Костюкова, запущен программно-аппаратный комплекс «Спецлаб-Перекресток». Он круглосуточно контролирует движение в четырех направлениях с помощью 16 камер.

Читать дальше...

Освещение казачьего храма!!!!!!

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

16.10.2015

Время: 

19-46

Адрес: 

Прилепы - Белгородская область!!!!!!

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

В селе Прилепы, Черняховского района Белгородской обл!!!! Освещение храма!!!!!!

Текст: 

В Белгородской... Читать дальше...

Афиша «Мира Белогорья» на 17-18 октября: фестиваль «Дары осени», «Бирюченская ярмарка», праздники «Волоконовский ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Осенние выходные – самое время для ярмарок и фестивалей. Побывать на таковых жителям и гостям Белгородской области представится возможность уже в предстоящие два дня. Купить свежие овощи, фрукты, мед и другие продукты питания можно будет на фестивале «Дары осени» в Белгороде, поводить «хлебный» хоровод – на празднике «Волоконовский каравай» под Чернянкой, поесть печеной картошки у костра – на театрализованной ярмарке «Ах, картошка, объеденье!» в Яковлевском районе. Большая... Читать дальше...

Юные спортсмены участвуют в первенстве по спортивной гимнастике

ГТРК Белгород 

В Белгороде стартовало первенство Белгородской области по спортивной гимнастике имени заслуженного тренера России Бориса Пилкина. Первенство имени Бориса Пилкина проходит уже в четвертый раз. Юные гимнасты будут состязаться три дня. Судьям предстоит определить лучших в многоборье и отдельных видах спортивной гимнастики. Вольные упражнения на ковре, опорный прыжок, брусья, бревно и многоборье. Побороться за звание лучших

Казак, принимая обязательства – всегда их выполняет

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

14 октября, когда весь православный мир праздновал праздник Покрова Пресвятой Богородицы, у казаков случился двойной праздник – в селе Прилепы Чернянского района Белгородской области был открыт первый казачий храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Глава Дагестана укрепил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов

РГВК «Дагестан» 

Глава Дагестана укрепил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов. Его опубликовал Фонд развития гражданского общества. Так, Рамазан Абдулатипов поднялся на 3 пункта, и теперь занимает 16 место. У него 83 балла. Напомним, что при оценке деятельности глав регионов учитывались данные исследования Фонда «Общественное мнение», характеристики экономической ситуации и социального самочувствия в регионе, индекс медиа-эффективности, экспертные оценки и показатели. Отметим, что возглавляют рейтинг губернаторы Калужской области... Читать дальше...



В Белгородской области определили «Народного участкового – 2015»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: 31.mvd.ruВ Белгородской области завершился второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2015». Проголосовать за любого претендента все желающие могли на портале регионального УМВД с 7 по 16 октября. По итогам опроса победу одержал Федор Стояненко из Белгорода.

Читать дальше...

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в даче взятки в особо крупном размере

Министерство внутренних дел РФ 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупция УМВД России по Белгородской области пресечена попытка дачи взятки в сумме более двух миллионов рублей.

ОНФ попросит прокуратуру проверить законность продажи трех белгородских госпредприятий владельцу «Приосколья» и компании «Авида»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратятся в прокуратуру Белгородской области с просьбой проверить законность продаж ОАО "Приосколье-Агро Семена", ОАО "Молоко Белогорья" и ОАО "Ровеньский бройлер", находившихся в госсобственности, по заниженной цене частным компаниям, сообщили в ОНФ. По данным...

Урожай подсолнечника в Белгородской области в этом году вырос на 5,3 %

Bel.ru (Белгород) 

В регионе уже завершили уборку семян подсолнечника, очистив на полях 96 тысяч гектаров земли. Аграриям удалось намолотить 257,5 тысяч тонн семян, то есть на 5,3 % больше, чем в прошлом году.

Начальники пожарно-спасательных гарнизонов Белгородской области подвели итоги работы

МЧС России 

15 октября в Главном управлении МЧС России по Белгородской области состоялся учебно-методический сбор с начальниками пожарно-спасательных гарнизонов и начальниками подразделений государственной противопожарной службы области, на котором спасатели подвели итоги своей работы за три квартала 2015 года. Совещание проводилось под руководством начальника Главного управления МЧС России по Белгородской области полковника внутренней службы Сергея Петровича Потапова.

С начала года сотрудники МЧС выявили почти 140 нарушений при эксплуатации маломерных судов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала года инспекторы ГИМС провели в регионе 411 рейдов и патрулирования, в ходе которых выявлено 139 нарушений при эксплуатации маломерных судов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Заведомая ошибка на торгах

FLB.ru (Free Lance Bureau) 

Активисты ОНФ выявили системные продажи госпредприятий Белгородской области частным лицам по заниженным ценам. Заказчиком торгов выступал «Фонд государственного имущества Белгородской области»

Почта России запустила экспресс-доставку для розничных сетей

Новости пользователей сайта 

Почта России запустила новое решение по управлению товарными запасами для компаний розничной торговли. Решение разработано на базе экспресс-услуги EMS. Отправления принимаются в сортировочных центрах Почты России и доставляются в магазины розничных сетей в согласованное с заказчиком время. Также осуществляется оперативное перемещение товаров между магазинами. К доставке в одну розничную точку могут приниматься как отдельные упаковки, так и партии товаров.

Читать дальше...

Активисты ОНФ заподозрили Фонд госимущества Белгородской области в системной продаже предприятий по заниженным ценам

Go31.ru 

Активисты «Общероссийского народного фронта» попросят прокуратуру проверить законность продажи нескольких белгородских госпредприятий по заниженным ценам одному и тому же частному лицу

У Tele2 все идет по плану

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в сентябре 2015 года начал предоставлять услуги мобильной связи под собственным брендом еще в шести регионах страны – в Алтайском крае, Оренбургской области, республиках Мордовии, Тыве, Хакасии и в Ямало-Ненецком автономном округе, а также запустил сеть 3G в Туле.

Читать дальше...

Tele2 молодеет на глазах

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги ежегодной летней программы стажировки Tele2 Praktik. В 2015 году компания получила более двух тысяч заявок от студентов ведущих российских вузов.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы