Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 20.10.2015

В Белгороде возбуждено уголовное дело о крупной взятке

ГТРК Белгород 

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупция УМВД России по Белгородской области пресечена попытка дачи взятки в сумме более 2 млн рублей руководителю одного из медицинских учреждений областного центра. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, одна из больниц города заключила договор о закупке рентгеновского оборудования. Поставщик полностью не выполнил условия контракта, и

В Белгородской области запустили специальный сервис, информирующий о судебных делах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Информацию по делам, которые слушаются в белгородских судах, можно теперь узнавать автоматически с помощью голосового сервиса. В тестовом режиме впервые в регионе запущен инновационный федеральный проект – единый центр обработки вызовов ГАС «Правосудие».

Читать дальше...

Шофёр «Нивы» насмерть сбил 76-летнюю женщину и сжёг машину в Белгородской области

KrasNews.com (Красноярск) 

— Выяснилось, что после совершения автоаварии, он сжег собственный автомобиль «Нива», чтобы утаить следы правонарушения, — сказали в пресс-центре УМВД Российской Федерации по Белгородской области.



Импортозамещение во всем

ГТРК Белгород 

В Белгородской области появится центр по контролю качества и объемов ветпрепаратов, используемых в агропромышленном комплексе. Уход от зарубежных поставок ветеринарных препаратов в пользу местных производителей обсудили на заседании малого правительства области. Общая стоимость ветеринарных препаратов, применяемых в регионе, составляет свыше 6 млрд рублей. Из них 39% приходится на импорт. Доля импорта антибактериальных средств — 80%.

Победителем чемпионата и первенства Белгородской области по арсмпорту стал студент БелГУ

Bel.ru (Белгород) 

На минувших выходных в спортивном комплексе «Буревестник» Белгородского госуниверситета проходили чемпионат и первенство области по армспорту, в котором приняли участие 80 спортсменов.

Ради реконструкции трассы Томаровка – граница Украины в Белгородской области изымут земли

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для проведения реконструкции автодороги «Томаровка – Красная Яруга – граница с Украиной» на участке км 5 - км 41 власти Белгородской области изымут земельный участок в границах СПК имени Дзержинского в Яковлевском районе. Соответствующее постановление подписал губернатор области Евгений Савченко.

Читать дальше...

Белгородская область получит 113,2 млн рублей из федеральной казны на поддержку животноводства

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году Белгородская получит из федерального бюджета 113,2 млн рублей на поддержку региональной программы развития животноводства. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

13 медалей завоевали кубанские батутисты на первенстве России

«РуФокс» 

Кубанские спортсмены стали призёрами первенства России по прыжкам на батуте, которое проходит в эти дни в Белгородской области. Как сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, соревнования собрали более 700...

В Белгородской области сотрудники МЧС проводят рейды по недопущению пала сухой травы

МЧС России 

Сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактические рейды с тем, чтобы предупредить возможные последствия сжигания сухой травы и мусора: побеседовать с населением и вручить памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Батутисты из Кубани стали призёрами первенства России по прыжкам

Кубанский репортер 

Соревнования проходили в Белгородской области Всего же на состязание съехались более 700 спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет из 36 регионов России. Юные прыгуны соревновались в прыжках на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. По итогам трёх соревновательных дней сборная Краснодарского края взяла 13 наград. Эти соревнования являются одним из этапов отбора спортсменов …

В Белгородской области открылось сразу несколько спортивных площадок

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской агломерации открылось сразу несколько спортивных площадок. Они появились благодаря всероссийской программе «Газпром – детям». Особенность спортивных объектов – в их многофункциональности. Они доступны для всем желающих и будут работать в независимости от времени года.

Читать дальше...

Федеральный бюджет разделит 205 млн рублей субсидий на животноводство между некоторыми регионам Черноземья

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Правительство России выделило субсидии пяти регионам Черноземья на софинансирование программ по развитию животноводства на 2015 год. Общий объем средств - 205 млн рублей, следует из сообщения правительства России. Больше половины общего объема средств достались Белгородской области - 113,2 млн рублей. Воронежской...

Просматривали в Белгороде 20.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Выпускные вечера в Белгородской области состоятся

Вячеслав Гладков: «Разрушенные дома в Козинке построят заново»

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Нижегородский Минлесхоз провёл экологическое мероприятие для белгородских школьников