Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 22.10.2015

В ближайшие три года в Белгородской области построят три новые поликлиники

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В течение ближайших трех лет в Белгородском регионе планируется строительство трех районных поликлиник и массовый капремонт уже существующих поликлиник в муниципалитетах. Соответствующее постановление о строительстве и реконструкции объектов соцсферы в области на 2016-2018 годы опубликовано на портале регионального правительства.

Читать дальше...

Белгородские депутаты скорректировали стоимость патентов для трудовых мигрантов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня белгородские депутаты приняли региональный закон «Об установлении на 2016 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда». Соответствующий документ подготовлен в соответствии с требования Налогового кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Читать дальше...

В этом году в сроки проведения капремонта в регионе не уложилась почти каждая седьмая подрядная организация

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На сегодняшний день в регионе принято только 95 % домов после капремонта, который должен был завершиться еще 1 октября. В сроки проведения капремонта в Белгородской области не уложилась почти каждая седьмая подрядная организация. Об этом рассказал исполнительный директор регионального Фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Белоковаленко.

Читать дальше...

Творческая команда программы «Все как есть» стала серебряным призером конкурса МВД России «Щит и перо»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Второй год подряд творческий тандем Светланы Немыкиной и Алексея Зимина – авторов цикла программ «Все как есть» телерадиокомпании «Мир Белогорья» – стал финалистом конкурса МВД России «Щит и перо».

Читать дальше...

В регионе заработал голосовой сервис справок по судебным делам

ГТРК Белгород 

В Белгородской области в пилотном режиме начал работу первый голосовой портал, позволяющий получать судебную информацию по телефону в автоматическом режиме. Управление сервисом производится с помощью голосовых команд. Позвонив по специальному номеру, пользователь может получить информацию о любом федеральном суде Белгородской области, узнать его адрес, время работы и другую справочную информацию. Но главное предназначение нового портала

Пожарно-спасательная часть № 1 Белгорода признана лучшей в области в 2015 году

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиПожарно-спасательная часть № 1 Белгорода признана победителем в региональном конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

«Белгородская теплосетевая компания» совместно с судебными приставами провела рейд по должникам за тепло

Energyland.info 

Сотрудники АО «Белгородская теплосетевая компания» (100% ДЗО ПАО «Квадра») совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области провели совместный рейд по взысканию задолженности за потребленные тепло и горячую воду.



В Белгородской области упрощен процесс возврата авто со штрафстоянок и увеличен срок выкупа имущества для бизнесменов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыДепутаты упростили процесс возврата задержанных транспортных средств со штрафстоянок и увеличили срок выкупа имущества для предпринимателей. Соответствующие изменения в закон были приняты в первом чтении в облдуме, сообщили в пресс-центре регинонального заксобрания.

Читать дальше...

Проверяющие департамента финансов и бюджетной политики региона выявили финансовых нарушений на сумму 43,8 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановПо итогам девяти месяцев в Белгородской области было проведено 30 проверок на предмет соблюдения бюджетного законодательства и контроля в сфере закупок. Всего было проверено использование более чем 2,1 млрд рублей, сообщили в региональном департаменте финансов и бюджетной политики.

Читать дальше...

В домах и квартирах белгородцев установили 14,5 тысячи счётчиков

«Белпресса» (Белгород) 

С начала года число потребителей без приборов учёта электроэнергии в Белгородской области сократилось на 5,5 тысячи. А 39 тысяч человек провели госповерку своих счётчиков или заменили их на современные, соответствующие требованиям законодательства.

История российской таможни на почтовых карточках

Новости пользователей сайта 

21 октября в обращение вышли четыре карточки с оригинальной маркой, посвящённые государственным деятелям таможенной службы – Петру Шувалову, Дмитрию Бибикову, Николаю Качалову и Дмитрию Оболенскому.

Читать дальше...

Социализация ДЕТЕЙ-СИРОТ. Подарите детям социальные перспективы. Присоединяйтесь. www.социальная-перспектива.рф

Новости пользователей сайта 

Уважаемые Друзья.

Все мы не равнодушны к детям. Приглашаем Вас присоединиться к нашей деятельности!

ВРСППОО "Социальная перспектива" реализует программу социализации ДЕТЕЙ-СИРОТ и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это раскрытие и развитие потенциала детей-сирот в различных сферах до профессионального уровня. Программа социализации даст этим детям возможности реализовать себя не только в стенах детского дома, но чувствовать себя уверенно после выпуска из него. ПОДРОБНО... Читать дальше...

В этом году за взятки сотрудникам ГИБДД к уголовной ответственности привлекли 14 белгородских водителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году за взятки сотрудникам ГИБДД на территории Белгородской области к уголовной ответственности привлекли 14 водителей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Белгородские энергетики установили потребителям 14,5 тыс. счетчиков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В этом году филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» установил в домах белгородцев более 14,5 тыс. новых приборов учета электроэнергии. Количество потребителей, не имеющих счетчиков, сократилось на 5,5 тыс. Преимущества грамотного учета и рачительного использования электроэнергии в этом году осознали 39 тысяч человек. Все они провели госповерку своих счетчиков или заменили их на современные, соответствующие требованиям законодательства, сообщили в пресс-службе филиала. Читать дальше...

Во Владимирской области перед судом предстанет педофил «Батя»

KrasNews.com (Красноярск) 

Как сказали СУ СК по Владимирской области, 64-летнего уроженца Белгородской области обвиняют в совершении насилия в отношении малолетних. Обидчик приводил детей к себе домой, где предлагал им еду, спиртное и компьютерные игры.

ОПРЕДЕЛЕНА ЧЕТВЕРТАЯ ПЯТЕРКА ФИНАЛИСТОК «МИСС СТУДЕНЧЕСТВО РОССИИ»

«Моё Иваново» 

В регионах России продолжаются региональные этапы конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России». К настоящему времени стали известны именановых участниц финала. В четвертую пятерку финалисток вошли: Наталья Румянцева, представляющая Республику Саха (Якутия), Анастасия Левина, которая будет выступать от лица студенчества Республики Бурятия, Людмила Балабаева из Белгородской области, Талия Айбедуллина, защищающая Ульяновскую область, а также Милана Урусова - Краснодарский край. Таким образом... Читать дальше...

X5 Retail открыла первый «Перекресток» в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде открылся первый в регионе супермаркет «Перекресток» сетевого ритейлера X5 Retail Group, который расположился на площадке универмага «Белгород».

Читать дальше...

Студента года наградят в Белгородской области

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) 

В Центре молодёжных инициатив пройдёт церемония награждения победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года-2015».

Просматривали в Белгороде 22.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В школе № 49 Белгорода начался капремонт

Дорогу в Корочу отремонтируют в 2025 году

Энергоемкость ВВП в стране к 2035 году должна сократиться на 35%

В Белгороде начали устанавливать мобильные цветники