Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 23.10.2015

Афиша «Мира Белогорья» на 24-25 октября: фестиваль «Шереметевские музыкальные ассамблеи», выставки «И, взвившись, занавес ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Услышать шедевры оперной классики XIX века на фестивале «Шереметевские музыкальные ассамблеи», посетить необычные выставки и интересные спектакли, сыграть в «Мафию» и «Что? Где? Когда?», поболеть за белгородский «Энергомаш» и принять участие в легкоатлетическом кроссе жители региона смогут уже в эти выходные.

Читать дальше...

Полицейские и волонтёры провели в Белгороде акцию по защите пешеходов на дорогах

«Белпресса» (Белгород) 

Сотрудники УМВД России по Белгородской области и активисты «Российского союза молодёжи» проверили, насколько уважительно водители Белгорода относятся к пешеходам и друг к другу.

В этом году треть преступлений в регионе раскрыли участковые

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За девять месяцев в Белгородской области силами участковых была раскрыта треть, или 2,5 тыс. от всех раскрытых преступлений. Такие данные привел начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД на заседании общественного совета ведомства.

Читать дальше...

Белгородский бизнесмен пытался при помощи взятки узнать о постах весового контроля

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский районный суд вынес приговор 35-летнему бизнесмену, который дал взятку сотруднику автодорожного надзора, чтобы узнать о местах нахождения весового контроля на трассе, сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...



Свыше 2 миллионов рублей заплатит житель Белгородской области за взятку

Bel.ru (Белгород) 

35-летний индивидуальный предприниматель хотел подкупить сотрудника регионального Управления государственного автодорожного надзора, чтобы тот выдал местоположение постов весового контроля.

Более 140 тыс. рублей отсудил автомобилист из Белгорода за ДТП на скользкой дороге

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Более 140 тыс. рублей отсудил у коммунальщиков автомобилист за повреждение машины в ДТП на скользком участке дороги в Белгороде. Об этом сообщает пресс-служба суда Белгородской области.

Читать дальше...

Единовременную выплату из средств материнского капитала получили 20,9 тыс. белгородских семей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»ПФР напоминает о возможности получения единовременной выплаты из средств материнского капитала. Сейчас все территориальные подразделения Пенсионного фонда принимают заявления на предоставление единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В список на ремонт и строительство в Белгородской области включили 73 школы, детских сада и поликлиники

Go31.ru 

На сайте губернатора и правительства Белгородской области опубликована информация о намерениях местных властей отремонтировать и построить за три года десятки школ, детских садов, поликлиник и домов культуры

В Белгороде осужден предприниматель, давший взятку должностному лицу за информацию о нахождении постов весового контроля

Генеральная прокуратура РФ 

Белгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего деятельность, связанную с грузоперевозками Руслана Наседкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Ракитянском районе объявили конкурс на лучший инвестпроект гостиницы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В пос. Ракитное планируется строительство гостиничного комплекса на 80-100 мест. Администрации муниципалитета объявила конкурс на лучший инвестпроект по созданию отеля, сообщили в пресс-службе администрации Ракитянского района.

Читать дальше...

Через три года в Белгородской области построят три новых бассейна

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»К 2019 году в Белгородской области планируется построить три новых бассейна, а также ряд других спортивных объектов, полный перечень которых размещен в официальном документе о строительстве и реконструкции объектов соцсферы в области на 2016-2018 годы на портале регионального правительства.

Читать дальше...

Новым улицам присвоены имена известных белгородцев

ГТРК Белгород 

На карте областного центра появились три новых улицы и два переулка. Улицы Николая Страхова, Алексея Иваницкого и Болховская c двумя одноимёнными переулками расположились в районе улицы Автодорожная. Уже совсем скоро здесь начнутся основные строительные работы. Далеко не каждый знает, какую историческую ценность хранят стены управления культуры администрации Белгородской области. Больше 100 лет назад двухэтажным особняком

С нового года в регионе объявлены «налоговые каникулы» для малого бизнеса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 2016 года в Белгородской области будут установлены «налоговые каникулы» для малого бизнеса. Соответствующий документ представил заместитель губернатора области Олег Абрамов. Ранее проекты законов обсуждались на заседаниях думских комитетов, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Читать дальше...

Tele2 запускает сеть в Московском регионе

Новости пользователей сайта 

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает сеть в Московском регионе в коммерческую эксплуатацию 22 октября. Жителям столичного региона компания предлагает выгодные цены, качественное покрытие и отличное обслуживание.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Адвокат Ефремова не исключил, что данные об отказе в УДО — фейк

С 25 апреля Минсельхоз Белгородской области начнёт приём заявок на конкурс «Агро-стартап»

Адвокат опроверг сообщения об отказе в УДО Михаилу Ефремову

В Ноябрьске белгородские школьники пообщались с владыкой Феодосием