Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 28.10.2015

На трассе в Корочанском районе появился новый спасательный пост МЧС

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСегодня в Корочанском районе, на 49-м км трассы «Белгород – Короча – Павловск», состоялось торжественное открытие отдельного спасательного поста поисково-спасательной службы области, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Председателем региональной ветеранской общественной организации избрана Наталья Звягинцева

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Доме правительства области прошла VII отчетно-выборная конференция Белгородской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. На ней был представлен доклад о работе организации за прошедшие пять лет, а также переизбран председатель, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Дороги страны — под контролем общественности

ГТРК Белгород 

Автомагистрали Белгородской области – одни из лучших в стране — предварительное заключение активистов проекта Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог». Сегодня эксперты побывали в Белгороде.

Белгородская область закрепляет статус мясной столицы России

ГТРК Белгород 

Призыв президента осваивать новые рынки сбыта получает практическое воплощение. Белгородская область становится стартовой площадкой для реализации масштабного проекта в торговле с Китайской Народной Республикой. Два дня в регионе работали представители Департамента по безопасности импортных и экспортных продуктов питания Главного государственного управления по КНР.

Роспотребнадзор собирается взыскать с «Белгородского цемента» 717 тысяч рублей за загрязнение воды

Go31.ru 

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области направило иск в Арбитражный суд о взыскании с «Белгородского цемента» платы за вредные выбросы в воду. Сумма нанесённого экологии ущерба, по мнению ведомства, составляет 717 тысяч рублей



Капремонт в 293 фельдшерско-акушерских пунктах проведут в 2016 году в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Об этом на конференции по профилактике и лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы 28 октября рассказала глава регионального департамента здравоохранения Елена Батанова.

В Белгородской области создают суицидологическую службу

Go31.ru 

Всем, кто нуждается в помощи психологов, предлагается звонить по телефонам горячей линии: МЧС – (4722) 39-99-99, в Центре молодёжных инициатив – (4722) 58-99-26 и общероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей – 8-800-2000-122

Три новых первичных сосудистых центра появятся в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Об этом на конференции по профилактике и лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы 28 октября рассказала глава регионального департамента здравоохранения Елена Батанова.

Силовые структуры региона обезвредили группу условных террористов, подорвавших автобус на белгородском автовокзале

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба УМВД России о Белгородской областиНа территории Белгородского автовокзала под руководством оперативного штаба области прошли совместные учения силовых структур региона. По замыслу учений на белгородском автопредприятии взорвался автобус, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

Белгородца оштрафовали за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы

ТРК Мир Белогорья 

Свердловский районный суд Белгорода признал виновным 20-летнего жителя областного центра в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В преддверии дня рождения Комсомола белгородские комсомольцы знакомят молодёжь с историей организации

КПРФ 

По инициативе Белгородского горкома ЛКСМ РФ в Государственном архиве Новейшей истории Белгородской области в преддверии дня рождения Комсомола прошла интересная встреча.Работники архива подготовили прекрасную презентацию и материал по истории и деятельности Ленинского Комсомола на территории ...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


В регионе снизилась величина прожиточного минимума

Gursesintour.com 

Руководство Нижегородской области установило величину прожиточного минимума за третий квартал 2015-го в объеме 8644 рубля в среднем на душу населения. Распоряжение уже подписал руководитель Белгородской области Евгений Савченко. Так, для трудоспособного населения он составил около 10,251 тысячи руб., для пожилых людей — 7854 рубля, для детей — 9623 рубля. Утверждена величина прожиточного минимума для Архангельской области в III квартале 2015 года. […]

Новый перинатальный центр в Белгороде должны открыть в ноябре

Go31.ru 

Новый перинатальный центр на территории горбольницы №2 должен заработать уже в конце ноября. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Отметим, что изначально открытие планировалось на август 2015

Белгородские врачи фиксируют рост заболеваемости ОРВИ, но пока ниже эпидемического порога

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За последнюю неделю в Белгородской области зарегистрировано 5,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 40 %. Заболеваемость в детских возрастных группах также ниже эпидпорога на 33-45 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

За прошедшие сутки белгородские полицейские изъяли из незаконного оборота две фальшивые купюры достоинством 5 тыс. рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшие сутки в Белгородской области из незаконного оборота были изъяты две фальшивые банкноты достоинством 5 тыс. рублей. В обоих случаях на подозрительные купюры обратили внимание кассиры банков при пересчете денег, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях