Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 29.10.2015

Для оценки качества подготовки кадров сформируют более 800 профессиональных стандартов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде сегодня говорили о формировании в России системы независимой оценки качества подготовки кадров. На два дня область стала дискуссионной площадкой для специалистов из 22 субъектов страны. Среди участников семинара – представители сферы профобразования, органов власти, работодатели. Специальность, указанная в дипломе, должна предполагать сумму навыков и знаний, единую для всех. Именно поэтому сегодня идет речь о разработке федеральных профессиональных стандартов.

Читать дальше...

У ярославского предпринимателя изъяли 17 тысяч литров «левого» алкоголя

Первый Ярославский 

Изъято 17 тысяч литров алкоголя. Горячительное изъяли у ярославского предпринимателя. Продукцию бизнесмен реализовывал без лицензии. В эти минуты «паленый» алкоголь на пути на полигон Белгородской области. Там его и уничтожат. Это уже вторая крупная партия нелегального алкоголя изъятая приставами за этот год.

Подведены итоги Межрегионального кинофестиваля «Короткий метр»

Заря молодежи 

Межрегиональный кинофестиваль игрового и документального кино «Короткий метр» организован Управлением молодежной политики Белгородской области, МКУ «Отдел по делам молодежи администрации Борисовского района» и Белгородской областной организацией РСМ. В третий раз Борисовка стала центром притяжения для 48 короткометражек из разных уголков …



Представители "Центра защиты леса Воронежской области" посетили Белгородскую область

Wood.Ru 

19 октября 2015 года в Алексеевский район Белгородской области с деловым и неформальным визитом прибыла делегация представителей ФГУ "Рослесзащита" - "Центр защиты леса Воронежской области". Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=66086

Активисты ОНФ оценили качество проведенного в Белгороде капремонта многоэтажек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области проверили качество реализации региональной программы капитального ремонта. Исследование показало, что удовлетворены качеством выполнения капремонта менее половины опрошенных жильцов, сообщили в пресс-службе объединения.

Читать дальше...

Рекламные конструкции хотят устанавливать на более длительный срок в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Предложение ввести в законодательную базу более длительный срок действия договора на размещение наружной рекламы озвучили на заседании профильной комиссии в областном центре.

За девять месяцев в Белгородской области родилось 13,4 тыс. детей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе – сентябре в Белгородской области родилось более 13,4 тыс. детей, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 62 ребенка, или на 0,5 %, больше, сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

Избавить регион от бумажного спама планируют весной

ГТРК Белгород 

Сегодня объявления, в основном, незаконно размещают на подъездах жилых домов, фасадах и заборах, водосточных трубах, остановочных комплексах, опорах освещения и почтовых ящиках. Навести порядок в этой сфере призвал губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Tele2 поддержит бизнес голосом

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новую рекламную кампанию в поддержку малого и среднего бизнеса «Голос для дела». На специальном сайте проекта golosdladela.ru корпоративные клиенты Tele2 смогут создать аудиоролики для продвижения своего бизнеса.

Читать дальше...

Служба заказа такси «Максим» выиграла суд у белгородского управления автомобильных дорог и транспорта

Go31.ru 

Арбитражный суд Белгородской области обязал Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта выдать службе заказа такси «Максим» разрешение на перевозки. Отчитаться об исполнении требования суд предписал Управдору до 30 октября

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Арбитражный суд обязал выдать разрешение службе такси «Амальтея» на работу в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Управление автомобильных дорог общего пользования и транспорта по Белгородской области обязано предоставить информацию об исполнении решения до 30 октября 2015 года.

Полицейские задержали участников преступной группы, которые совершили 10 краж в нескольких районах области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сотрудники уголовного розыска, при поддержке бойцов ОМОН задержали четырех жителей Белгородской области, входивших в состав преступной группировки. По данным сотрудников полиции, на счету группы более десятка крупных краж из частных домовладений. Хищения совершались на территории нескольких районов, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Читать дальше...

Сегодня в Белгородской области стартовала операция «Пешеход»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области стартовала профилактическая операция «Пешеход». Сотрудники ГИБДД будут нести дежурство совместно другими полицейскими службами и представителями общественности. Особое внимание будет уделено аварийно опасным для пешеходов местам и наиболее «аварийному» времени суток, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Гладков: средства ПВО сбили в Белгородской области 25 воздушных целей

Пограничники Таганрога будут охранять рубежи Белгородской области

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже

Вячеслав Гладков посетил площадку будущего Центра высокотехнологичного протезирования и комплексной реабилитации