Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2015

Новости Белгорода за 30.10.2015

В Белгородской области вплотную займутся профилактикой суицида

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области начата работа по созданию системы профилактики суицида. Хотя в поледнее время в регионе отмечается снижение числа самоубийств, тема не теряет своей актуальности. Специалисты-психиатры обсуждали проблему на конференции в Белгороде.

Читать дальше...

ВАЗ-2107 столкнулся с КАМАЗом в Белгородской области

Русские дороги 

29 октября в 10:30 утра на 95 километре автодороги Белгород - Шебекино - Волоконовка 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и совершил столкновение со встречным автомобилем КАМАЗ...

В четверг на дорогах Белгородской области погибли два человека

«Тамбов-информ» 

В Волоконовском районе Белгородской области 29 октября в ДТП погибла 22-летняя девушка. На 95 километре автодороги «Белгород-Шебекино-Волоконовка» водитель автомобиля ВАЗ-21070 не справился с управлением и врезался в грузовик КАМАЗ.

Евгений Савченко: Нужно устранить цифровое неравенство

Bel.ru (Белгород) 

30 октября на выездном заседании правительства в селе Дмитриевка Ракитянского района губернатор Белгородской области Евгений Савченко затронул вопрос доступности Интернета в Дмитриевском сельском поселении.

Афиша «Мира Белогорья» на 31 октября – 1 ноября: фестиваль «Джазовая провинция», выставка «Белгородские арт-сезоны», ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Насладиться джазовой музыкой, проверить свои знания по географии, помочь бездомным животным и посетить осенние ярмарки продуктов питания жители региона смогут уже в эти выходные. Так, завтра в Белгороде состоится благотворительная акция «Пойдем домой!» в помощь собакам из пансионата временного содержания, а в Старом Осколе, Чернянке и Шебекине развернется продажа сельскохозяйственной продукции от местных производителей. В воскресенье же в областном центре пройдут второй этап... Читать дальше...



В едином стиле

ГТРК Белгород 

Школьную форму ввели во всех учебных заведениях Белгородской области. Дресс-код соблюдают 11,5 тысяч педагогов в 406 общеобразовательных учреждениях региона. Теперь важно отработать механизм ее закупки. Глава региона предложил использовать ярмарочные виды торговли, чтобы цена соответствовала качеству.

Торговый представитель фирмы по продаже морепродуктов украла 256 тысяч рублей

Bel.ru (Белгород) 

Ранее несудимая 32-летняя белгородка занижала суммы в квитанциях об оплате товара, который компания поставляла в магазины Белгородской области, оставляя часть денег себе.

Бюджет Белгородской области будет проходить через публичные слушания

ТРК Мир Белогорья 

Региональный бюджет будет проходить через публичные слушания. Это позволит сделать бюджетную систему области более открытой и прозрачной. Соответствующее постановление подписано в правительстве области.

Читать дальше...

Ольга Павлова: За последние пять лет мы оптимизировали сеть техникумов на 22 %. Процесс будет продолжаться

Bel.ru (Белгород) 

Об оптимизации сети среднего профессионального образования Белгородской области шла речь на всероссийской конференции по подготовке в регионах квалифицированных рабочих кадров 30 октября в НИУ «БелГУ».

Соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС

МЧС России 

30 октября на базе Белгородского Дворца детского творчества в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли соревнования по плаванию среди подразделений Главного управления МЧС.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Бизнес возглавит наблюдательные советы всех техникумов Белгородской области в 2016 году

Bel.ru (Белгород) 

Об этом на всероссийской конференции по подготовке в регионах квалифицированных рабочих кадров, которая прошла 30 октября в НИУ «БелГУ», заявила первый заместитель главы регионального департамента внутренней и кадровой политики Ольга Павлова.

Уборка зерновых полностью завершена в 11 районах Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские аграрии практически завершили уборку зерновых. Полностью с ней справились 11 районов, сообщили в региональном департаменте АПК.

Читать дальше...

В ноябре в Белгороде пройдет фестиваль «Магия бисера и камня»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 3 по 8 ноября в белгородском выставочном зале «Родина» состоится пятый ежегодный Международный фестиваль бисерного искусства «Магия бисера и камня», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Читать дальше...

Белгородские спасатели успешно ликвидировали условное возгорание в пос. Яковлево

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ средней общеобразовательной школе пос. Яковлево Белгородской области прошли противопожарные учения. По легенде спасателям предстояло устранить условное возгорание на первом этаже, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

За долгое рассмотрение обращения чиновник в администрации Ракитного оштрафован на 5000 рублей

Bel.ru (Белгород) 

В администрацию посёлка Ракитное Белгородской области поступило заявление от местной жительницы по вопросу содержания собак. Ответа она так и не дождалась.

Просматривали в Белгороде 30.10.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы

Белгородские «Открытые технологии» начали выбивать долги с контрагента в размере 4,3 млрд рублей

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро