Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 02.11.2015

Белгородских фрилансеров еще раз проверят на предмет легализации доходов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области взялись за легализацию фриланса. С теми, кто предпочитает «свободную занятость» и при этом не регистрируется как индивидуальный предприниматель, работают специалисты налоговой службы. Главная задача – вывести вольных художников из экономической тени.

Читать дальше...

В Белгородской области выросло число ВИЧ-инфицированных

ГТРК Белгород 

Скрытая угроза. За девять месяцев этого года в регионе зарегистрировано 147 новых случаев вируса иммунодефицита человека. Для сравнения: еще несколько лет назад эта цифра была не выше 100 случаев в год. Всплеск заболеваний СПИДом, медики объясняют сразу несколькими причинами.

В районной больнице Прохоровки провели учебную эвакуацию

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ центральной районной больнице пос. Прохоровка Белгородской области прошли учения МЧС. По замыслу в здании лечебного учреждения вспыхнул пожар, и необходимо было провести эвакуацию всех находящихся в клинике, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

По факту гибели малолетнего возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ивнянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, е» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное общеопасным способом).

Победителями чемпионата и первенства региона по тхэквондо стали спортсмены СДЮСШОР № 5 Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» прошел открытый чемпионат и первенство региона по тхэквондо (ВТФ) «V Кубок Белогорья». Его участниками стали более пятисот спортсменов, сообщили в пресс-службе региональной Федерации тхэквондо.

Читать дальше...

Полицейские во взаимодействии с сотрудниками ЧОП провели тактико-специальные занятия

МВД России 

Основной темой занятий стала организация взаимодействия частных охранных структур и личного состава УМВД России по городу Белгороду при совершении преступлений на охраняемом объекте.

В этом году благодаря судебным приставам в Белгородской области было взыскано более 370 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области в бюджеты всех уровней благодаря судебным приставам было перечислено более 370 млн рублей, 110 млн рублей из которых составили административные штрафы.

Читать дальше...



Объектам с круглосуточным пребыванием людей - повышенное внимание

МЧС России 

В центральной районной больнице поселка Прохоровка Белгородской области прошло тренировочное пожарно-тактическое занятие. Его целью стала проверка готовности персонала больницы к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также обучение обслуживающего персонала, медицинских работников и ответственных должностных лиц порядку действий при возгорании.

В Белгородской области пассажир УАЗа погиб при столкновении с автобусом

Go31.ru 

По данным Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни на дорогах Белгородской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и ещё девять пострадали

Пожарно-спасательная часть № 12 распахнула двери для юных шебекинцев

МЧС России 

На базе пожарных частей Белгородской области продолжаются уроки мужества: огнеборцы региона рассказывают подрастающему поколению о своих трудовых буднях, знакомят их с профессией пожарного и спасателя.

Опасное «эхо» военных лет

МЧС России 

Несмотря на то, что страшные бои Великой Отечественной войны отгремели на нашей земле 70 лет назад, отголоски тех трагических событий все еще доносятся до нас. На территории Белгородской области жители региона регулярно находят боеприпасы времен Второй мировой. Так, на минувший неделе взрывотехники поисково-спасательной службы области ликвидировали 48 опасных снарядов.

Бегущая неделя. Осуждённые полицейские, грубые сотрудники ДПС, прошедшие лагеря сограждане и добрые дела белгородцев

Go31.ru 

Go31.ru начинает очередную рабочую неделю с пробежки вместе с экспертами по событиям предыдущей. Итак, представляем краткий обзор интересного из жизни Белгородской области онлайн и офлайн с 26 октября по 1 ноября


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






На липецком «Чаплыгинмолоке» выявили нарушения техрегламентов

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

В Короче прошёл конкурс «Лучший водитель такси Белгородской области»

Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән