Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 03.11.2015

За полгода из торговой сети региона изъяли около 35 тонн фальсифицированных продуктов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За последние полгода из торговой сети Белгородской области изъято около 35 тонн фальсифицированной продукции, из нее около 80 % – молочная. Такие данные сегодня озвучили на пресс-конференции, посвященной качеству продуктов питания. Часть фальсифицированной продукции была уничтожена, часть – возвращена производителю.

Читать дальше...

Детский сад на 150 мест открыт в Белгородской области

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Чернянском районе состоялось открытие детского сада на 150 мест. Он располагается в микрорайоне «Южный» поселка Чернянка. В детском саду оснащены помещения 9 групп, в том числе 2 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи, а также 2 группы для детей раннего возраста.

Читать дальше...

Афиша «Мира Белогорья» на 4 ноября: День народного единства и акция «Ночь искусств»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Уже завтра россияне будут отмечать возродившийся в 2005 году государственный праздник – День народного единства. Митинги, концерты, акции и флешмобы пройдут во всех регионах страны. Не станет исключением и Белгородская область.

Читать дальше...

За десять месяцев за счёт средств бюджета жилищные условия в Белгородской области улучшили 144 человека

Bel.ru (Белгород) 

В этом году на выплаты льготным категориям граждан в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы Белгородская область получила из федерального бюджета почти 273 миллиона рублей.

В следственном управлении прошло заседание Cоюза ветеранов следствия

СК РФ (Следственный комитет) 

3 ноября 2015 года в следственном управлении состоялось заседание Общественной организации - регионального Cоюза ветеранов органов следствия. В состав организации вошли как бывшие, так и действующие сотрудники органов следствия. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Александр Сергеев.

Гастарбайтер обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 31-летнему гражданину Азербайджана в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).



В следующем году регион сможет выдать иностранцам 4 тыс. квот на временное проживание

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2016 году Белгородская область сможет выдать иностранным гражданам и лицам без гражданства 4 тыс. квот на временное проживание в Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

В Белгородском отделении ПФР предупреждают о мошенниках, работающих под видом сотрудников фонда

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В белгородском отделении Пенсионного фонда предупреждают об участившихся случаях мошенничества в отношении пожилых людей: пенсионерам звонят граждане, представляющиеся сотрудниками ПФР и предлагают воспользоваться субсидией на замену окон и батарей. При этом для получения субсидии пенсионерам необходимо продиктовать номер банковской карты, после чего через некоторое время, имеющиеся на счету средства списываются.

Читать дальше...

Статистики зафиксировали снижение миграционного прироста населения в области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородстата, в январе – сентябре миграционный прирост населения составил по региону 5155 человек – это на 2 % ниже аналогичного периода прошлого года.

Читать дальше...

С начала года в рамках федеральной программы «Жилище» новым жильем обзавелись 144 белгородца и 74 семьи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года в рамках федеральной программы «Жилище» новое жилье появилось у 144 белгородцев и 74 семей. Как отмечают в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, в этом году на выплаты льготным категориям граждан в рамках федеральной целевой программы «Жилище» регион получит финансирование из федерального бюджета в сумме 272,8 млн рублей.

Читать дальше...

С начала года старооскольцы пополнили бюджет на 11,6 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За девять месяцев 2015 года старооскольские налогоплательщики пополнили бюджет на 11,6 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост налоговых поступлений на 29,9 %. Такие итоги подвели в Межрайонной ИФНС России № 4 по Белгородской области, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Читать дальше...

Эко-жизнь вдали от загазованных мегаполисов, или Куда переехать в Белгородской области?

Bel.ru (Белгород) 

В последнее время россияне активно стали перебираться из больших мегаполисов в тихие, уютные деревни недалеко от города, где кругом чистый воздух и раздольные поля. Корреспонденты ИА «Бел.Ру» узнали, куда выгоднее всего переезжать и где ждут будущих новосёлов.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Силы ПВО сбили на подлете к Белгороду 18 воздушных целей


Первый этап диспансеризации в регионе прошли более 200 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Первый этап диспансеризации в Белгородской области прошли более 200 тыс. человек, что составляет 70 % от плана. Этот вопрос рассматривался на прошедшем заседании «малого» правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Губернатор прокомментировал громкие звуки в Белгородском районе

Куда звонить по вопросам восстановления имущества

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел

Песков: поездка Путина к «Крокусу» в эти дни помешала бы работе штаба