Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 05.11.2015

В Борисовке открылись Центральная детская библиотека и Дом художника

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиЦентральная детская библиотека отметила новоселье. Она расположилась в бывшем доме известного артиста, писателя Павла Барвинского. Памятник архитектуры XIX века был полностью реконструирован. Мероприятие прошло в рамках юбилейных Лихановских чтений, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Читать дальше...

Альберт Лиханов принял участие в новоселье Центральной детской библиотеки посёлка Борисовка

Bel.ru (Белгород) 

В отреставрированный бывший дом известного писателя Павла Барвинского библиотека переехала 5 ноября. Теперь она находится на улице Первомайской в Борисовке Белгородской области.

Заявленный три года назад тепличный проект от белгородской группы «Добрыня» может быть реализован к концу года

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Оператор оптовой торговли ООО "Добрыня-продукт" планирует завершить реализацию заявленного несколько лет назад проекта по строительству тепличного комплекса к концу текущего года, рассказали "Абирегу" в департаменте АПК Белгородской области. Зарегистрированное для реализации проекта ООО "Тепличный комплекс...

Финансовым просвещением охватят 1,3 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области проведут занятия по повышению финансовой грамотности, участниками которых станут 1,3 тыс. жителей региона. Профильный проект реализуется департаментом финансов и бюджетной политики.

Читать дальше...

В белгородском поселке Разумное провели семейный фестиваль футбола

ТРК Мир Белогорья 

Фото: vk.com/fedfootball31В ФОКе «Парус» пос. Разумное Белгородского района прошли необычные соревнования – семейный фестиваль футбола в формате «3х3». Участниками турнира стали семь команд представлявших Белгород, Разумное и Борисовку.

Читать дальше...



На территории Прохоровского района Белгородской области прошли масштабные мероприятия по закладке лесных насаждений в рамках областного проекта "Зелёная столица"

Wood.Ru 

В минувшие выходные на территории Прохоровского района Белгородской области прошли масштабные мероприятия по закладке лесных насаждений в рамках областного проекта "Зелёная столица". Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=66253

В Белгородской области определили лучших шахматистов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде завершился чемпионат области по шахматам среди мужчин и женщин. Самый представительный турнир региона венчает целую серию турниров, рассчитанных на участников различного возраста и уровня подготовки.

Читать дальше...

В Белгородской области отменён особый противопожарный режим

Wood.Ru 

В связи со снижением на территории области пожарной опасности по условиям погоды, со 2 ноября текущего года отменен особый противопожарный режим, введенный с 20 апреля. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=66244

За последнюю неделю октября заболеваемость ОРВИ несколько снизилась

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 26 октября по 1 ноября в Белгородской области было зарегистрировано чуть более 5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составляет 33,4 на 10 тыс. населения, что ниже показателей позапрошлой недели (5,3 тыс. случаев болезни), сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В октябре цены в Белгородской области выросли на 0,8 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В октябре индекс потребительских цен на товары и услуги в Белгородской области увеличился на 0,8 %. Больше всего подорожали продовольственные товары, сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

В Белгороде ОРВИ заболели ещё 1793 человека

Go31.ru 

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области продолжает следить за уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе. На прошедшей неделе, с 26 октября по 1 ноября, диагноз ОРВИ поставили 5050 жителям

Танцоров Мурманской области приглашают на международный фестиваль «ОсколДанс – 2015»

Хибины.com (Мурманск) 

В начале декабря в Белгородской области пройдет ХXII Международный фестиваль современного молодежного спортивного и эстрадного танца ОсколДанс – 2015. Оргкомитет фестиваля приглашает к участию танцевальные коллективы и исполнителей Мурманской

Мэром Белгорода может стать Константин Полежаев

Bel.ru (Белгород) 

Его кандидатуру выдвинул губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Также на пост градоначальника претендует предприниматель, директор общества с ограниченной ответственностью «Автоград» Илья Салмин.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


В Белгородской области появится теплично-логистический комплекс

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области создадут теплично-логистичечский комплекс. Его планируется запустить до конца этого года, сообщили в региональном департаменте экономического развития.

Читать дальше...

Белгородская область. Комсомольцы Белгородского района провели субботник на братских могилах неизвестных солдат

КПРФ 

Действительно говорят, комсомольцы - беспокойные сердца. В посёлке Разумное Белгородского района есть ряд могил неизвестным солдатам. Вот уже несколько лет молодые депутаты-коммунисты ухаживают за ними. 1 ноября по инициативе комсомольцев Белгородского района, комсомольцы и коммунисты ...

Машиниста и его помощника будут судить за кражу 240 литров дизельного топлива

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Машиниста и его помощника ждет суд за кражу дизельного топлива. Нарушителям грозит несколько лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 05.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Бывшего начальника отдела Управления потребрынка Белгорода признали виновным в получении взятки

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

в рейтинге

В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"