Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 06.11.2015

В Белгородской областной думе появился новый депутат

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «мир Белогорья»В региональном законодательном собрании появился новый депутат. В связи с тем, что депутаты делегировали единоросу Ивану Кулабухову полномочия сенатора от Белгородской области в Совете Федерации, в региональном законодательном собрании освободилось одно кресло.

Читать дальше...

Первичная медицинская помощь в новом формате

ГТРК Белгород 

В Белгородской области разрабатывается единый стандарт фельдшерско-акушерских пунктов, намечена программа по капитальному ремонту всех поликлиник. Получать качественную медпомощь в срок должны жители самых отдаленных населенных пунктов региона – поручение губернатора принято к исполнению. В селе Никольском Белгородского района уже открыли обновленный ФАП.

Депутат-коммунист С.В. Муравленко на Белгородчине: «Выход из кризиса не в латании дыр, а в смене экономического курса страны»

КПРФ 

Депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ С.В. Муравленко в ходе рабочего визита в Белгородскую область провел в конференц-зале обкома КПРФ встречу с избирателями. На встрече присутствовали первый секретарь Белгородского обкома КПРФ, депутат Белгородской областной Думы ...

Афиша «Мира Белогорья» на 7-8 ноября: международный конкурс творчества «Ветер перемен», Кубок Белгородской области по ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Яркие выходные, полные спортивных событий и творчества, ждут жителей и гостей региона в этот раз! Увидеть футбольный матч белгородского «Энергомаша» и пензенского «Зенита», побывать на соревнованиях по трофи-рейдам, кикбоксингу, а также современным танцевальным направлениям и чирлидингу все желающие смогут уже в ближайшие два дня.

Читать дальше...

Белгородские наркополицейские за один день изъяли из оборота более полукилограмма героина

ТРК Мир Белогорья 

Сотрудники управления ФСКН России по Белгородской области перекрыт очередной канал поставки героина. За один день они изъяли из незаконного оборота более полукилограмма этого наркотика, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В шаге от международного конфликта

ГТРК Белгород 

В погоне за зайцем грайворонский охотник забрёл на территорию Украины. Вооружённого ружьём жителя Белгородской области задержал наряд пограничников сопредельного государства в семи метрах от линии границы. Лишь по счастливой случайности они не открыли огонь по незваному гостю.

Мобильный интернет Tele2 доступен в 59 регионах России

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в октябре 2015 года запустил в коммерческую эксплуатацию сети скоростного мобильного интернета в Республике Бурятии, Москве и Московской области, Тамбове и Ямало-Ненецком АО. Кроме того, в октябре компания начала оказывать услуги под собственным брендом в Республике Марий Эл.

Читать дальше...



Оборот торговых сетей за три квартала упал почти на 5 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В январе – сентябре оборот розничной сетевой торговли Белгородской области составил 45,5 млрд рублей. При этом индекс физического объема по отношению к аналогичному периоду прошлого года снизился на 4,8 %, сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

Бывший сотрудник полиции сядет на два года за незаконную выдачу «крутых» номеров на машины

ТРК Мир Белогорья 

Бывший начальник 4-го отдела МОТОТРЭРа УМВД России по Белгородской области осужден за взяточничество и превышение должностных полномочий. Суд приговорил его к двум годам колонии и крупному штрафу, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

В Белгородской области прокуратура добилась взыскания расходов на лекарства для инвалида

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Белгорода провела проверку по обращению инвалида 2 группы, страдающего болезнью Паркинсона 3-4 степени тяжести о нарушении его социальных прав.

Читать дальше...

Танцоров Мурманской области приглашают принять участие в ХXII Международном фестивале современного молодежного спортивного и эстрадного танца

ГТРК Мурман 

В начале декабря в Белгородской области пройдет ХXII Международный фестиваль современного молодежного спортивного и эстрадного танца «ОсколДанс».

За право называться лучшей в 2015 году поборются восемь белгородских школ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За право называться лучшей в 2015 году в Белгородской области поборются восемь школ. Именно столько учебных учреждений принимает участие в региональном конкурсе «Школа года – 2015», сообщили в Белгородском институте развития образования.

Читать дальше...

Танцоров Мурманской области приглашают принять участие в ХXII Международном фестивале современного молодежного спортивного и эстрадного танца

Правительство Мурманской области 

В начале декабря в Белгородской области пройдет ХXII Международный фестиваль современного молодежного спортивного и эстрадного танца «ОсколДанс».

С начала года белгородские предприниматели жаловались в прокуратуру на внеплановые проверки и другие нарушения 63 раза

ТРК Мир Белогорья 

За девять месяцев 2015 года в прокуратуру Белгородской области поступило 63 обращения от белгородских предпринимателей. Пять из них удовлетворены, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Дайджест газеты "Известия" от 6 ноября 2015 года (часть III)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 6 ноября 2015 года (часть III) МИНЭНЕРГО ПРИЗНАЛО АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ НЕАКТУАЛЬНОЙ По стоимости "зеленая" генерация превышает традиционную в разы Поддержка альтернативной генерации в России имеет смысл только в целях развития отечественных технологий, сейчас нетрадиционная энергетика для России не нужна. Об этом заявил первый замминистра по энергетике Алексей Текслер на профильном круглом столе форума "Открытые инновации". - Многие потребители постоянно ругают Минэнерго за то... Читать дальше...

В Белгородской области запущен новый молокозавод

Milknews.ru 

​Фермерское хозяйство Унковского в Белгородской области запустило новый молокозавод, пишет krasnoe-znamya.info. Предприятие открыто на государственный грант. Мощность по переработке составляет тонну молока в день.

Обзор изменений в законодательстве Белгородской области за сентябрь 2015 года

«Финансовый директор» 

Быть в курсе последних изменений законодательства Белгородской области поможет наша таблица. В ней ссылки на принятые поправки, законодательные акты, суть изменений и прочее.

Просматривали в Белгороде 06.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

Власти Брянской области: 9 мая салюта и торжественного парада не будет

Белгородскую пенсионерку обманул заграничный аферист

Дети белгородских участников СВО получат путевки в летние лагеря вне очереди