Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 11.11.2015

До 2018 года в экономику региона привлекут 400 млрд руб. инвестиций

ГТРК Белгород 

Более 400 миллиардов рублей привлекут в экономику Белгородской области в ближайшие два года. Прогноз социально-экономического развития региона до 2018 года представили губернатору на оперативном заседании регионального правительства. Стимулирование инвестиционной активности — ключевая задача развития экономики региона. Совершенствование условий ведения предпринимательской деятельности, формирование эффективного взаимодействия между бизнесом и властью позволит направить в экономику и социальную сферу

Открыта охота на пушного зверя

ГТРК Белгород 

В Белгородской области открыт осенне-зимний сезон охоты на пушного зверя. На зайца-русака охотиться можно до 10 января 2016 года, на лисицу — на два месяца дольше. Чтобы выйти на охоту, недостаточно одного желания. Охотник должен оформить все необходимые документы и обязательно иметь их при себе. Установлены нормы и сроки добычи. Правила прописаны в законах Российской

Губернатор «прогрессивной» Белгородской области похвалился «не минусовым» экономическим ростом в регионе

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко на фоне критичного объема госдолга региона и дефицита бюджета назвал кризис "временем новых возможностей" и отметил "не минусовые" темпы экономического роста в интервью "Комсомольской правде" "Белгородская область не сырьевая. В основном у нас аграрный комплекс,...

Тысячи белгородцев рискуют лишиться водительских прав

«Белпресса» (Белгород) 

Более 8 тысяч жителей Белгородской области накопили задолженность по алиментам или различным видам штрафов на сумму более 10 тысяч рублей. Госдума рассматривает законопроект, позволяющий лишать таких должников права управления автомобилем.

Всероссийская обязательная бизнес-перепись ждёт представителей малого бизнеса Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Это сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, поэтому игнорировать участие в переписи запрещено.

По итогам операции «Пешеход» в области выявили 627 нарушений правил дорожного движения

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области прошла оперативно-профилактическая операция «Пешеход». В ходе рейдов сотрудники ГИБДД обнаружили, что в 235 случаях водители не предоставили преимущество пешеходам на дорогах.

Читать дальше...

Белгородцам предлагают оценить работу органов исполнительной власти через Интернет

ТРК Мир Белогорья 

Департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области проводит интернет-опрос населения на специальном сайте, предлагая оценить работу органов исполнительной власти в основных социально-экономических сферах деятельности.

Читать дальше...



Работу органов власти жители Белгородской области могут оценить онлайн

Bel.ru (Белгород) 

Жители региона могут выставить свои оценки руководителям органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, а также департаменту внутренней и кадровой политики области.

За изменение автомобильных подвесок владельцы транспортных средств лишаются регистрации

Bel.ru (Белгород) 

В настоящее время сотрудники УГИБДД УМВД России по Белгородской области вышли на «охоту» за нарушителями правил дорожного движения. Три автолюбителя уже попались стражам закона и лишились регистрации авто.

Белгородские дальнобойщики устроили акцию протеста.

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Сегодня белгородские водители большегрузов устроили акцию протеста на федеральной трассе М2. Между Белгородом и Жданово собралось больше 100 большегрузов. Водители протестуют против платы с грузовиков массой более 12 тонн за проезд по федеральным трассам. С 15 ноября до конца февраля 2016 года большегрузы будут платить 1, 53 рубля за каждый километр пробега. С марта 2016 года по 31 декабря 2018 года стоимость проезда составит 3,06 рубля за километр. Это указано в постановлении российского правительства. Читать дальше...

В рамках Всемирной недели предпринимательства в районах области пройдут семинары для начинающих бизнесменов

ТРК Мир Белогорья 

Департаментом экономического развития Белгородской области в рамках проводимой с 16 ноября Всемирной недели предпринимательства запланирован целый цикл мероприятий для начинающих предпринимателей.

Читать дальше...

Водители большегрузных автомобилей протестуют против сбора за проезд

Грани.ру 

Водители фур проводят акцию протеста против введения сбора за проезд грузовиков по федеральным трассам. В Белгородской области в акции участвовали 150 дальнобойщиков, в Новосибирской области - свыше 300 дальнобойщиков. Они грозят прекратить работу с 15 ноября, дня введения сбора. Между тем правительство временно снизило плату с 3,73 рубля за километр до 1,53.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


К помощи «чёрных брокеров» для взятия кредитов в банках стали чаще прибегать жители Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

О том, какими методами пользуются мошенники, корреспонденту ИА «Бел.Ру» рассказала главный эксперт департамента региональной безопасности офиса «Белгородский» СКБ-Банка Илона Зареченская.

Tele2 запускает продажи в «Лето Банке»

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и «Лето Банк» объявляют о начале сотрудничества. В рамках совместного проекта стартовые комплекты оператора появились в отделениях банка, а в салонах связи Tele2 посетители могут приобрести смартфоны и другую технику в кредит.

Читать дальше...

Белгородским бюджетникам, не попадающим под «майские» указы, повысили зарплату на 5 %

ТРК Мир Белогорья 

Постановлением правительства области органам региональной исполнительной власти, являющимся учредителями казенных, бюджетных и автономных учреждений, предписано принять меры по повышению с 1 октября заработной платы на 5 %. Речь идет о сотрудниках организаций, не попадающих под действие, так называемых, «майских» указов Президента РФ.

Читать дальше...

В Чернянке пять детей-сирот получили ключи от новых квартир

ТРК Мир Белогорья 

Пять молодых чернянцев получили ключи от новых квартир в рамках программы «Строительство жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа».

Читать дальше...

Областное УФМС оштрафовало предпринимателей, нанявших нелегалов на строительство теплиц под Белгородом

ТРК Мир Белогорья 

Сотрудники управления Федеральной миграционной службы по Белгородской области выявили пятерых граждан Украины, нелегально работавших на строительстве тепличного комплекса в пос. Новосадовый.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

В Белгородской области в результате атаки беспилотников ВСУ погибли 2 человека

Подозреваемые в вымогательствах участники банды из Белгородской области арестованы в Москве