Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 12.11.2015

В Белгородском районе вручили ключи от нового жилья детям-сиротам

ТРК Мир Белогорья 

Продолжается реализация областной программы по обеспечению детей-сирот благоустроенным жильем. В Белгородском районе выполнили план на 2015-й год: сегодня ключи от квартир получили тринадцать сирот.

Читать дальше...

В Воронежской области двое парней похитили спящую женщину и изнасиловали в поле

ТРК Свик-ТВ 

38-летняя женщина приехала в гости к знакомым в село Татарино Каменского района из Белгородской области. Преступление произошло в ночь на 8 ноября. Молодые люди воспользовались тем, что дверь в дом на ночь осталась незапертой. Они проникли внутрь и вытащили женщину на улицу, накинув ей пакет на голову. Затем злоумышленники вывезли её на автомобиле в поле […]

Прокуратурой Белгородской области взято на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении организованной преступной группы, у которой изъято почти 500 грамм героина

Прокуратура РФ 

4 ноября 2015 года сотрудниками полиции было изъято у наркоторговцев почти 500 грамм героина. Задержаны три участника организованной группы, которая бесконтактным способом сбывала на территории г. Белгорода наркотическое средство – героин.

Белгородская область готовится узаконить свои агломерации

«Белпресса» (Белгород) 

Если облдума одобрит законопроект, предложенный губернатором и правительством, то в регионе официально появятся агломерации, о развитии которых в течение нескольких лет говорят местные власти.

Следственное управление приняло участие в видеоконференции, проводимой Национальной Ассоциацией организаций ветеранов следственных органов «Союз ветеранов следствия»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Следственном комитете РФ состоялось конференция с участием руководства Национальной Ассоциации «Союз ветеранов следствия» в режиме видеоконференцсвязи с региональными отделениями. В Белгородской области в заседании принимали участие: руководитель следственного управления Александр Сергеев, Председатель регионального отделения «Союза ветеранов следствия» Иван Васильченко, член Союза – руководитель отдела процессуального контроля следственного управления Василий Кобзарь, руководитель отдела кадров Елена Бутикова. Читать дальше...

Количество ДТП в Белгородской области за год снизилось на 11,2%

ТРК Мир Белогорья 

В управлении ГИБДД подвели итоги работы за текущий год. За десять месяцев произошло 986 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 164 человека погибли и 1182 получили ранения. По сравнению с прошлым годом число аварий на дорогах снизилось на 11,2 %, погибших — на 27,8 %, раненых — на 32,4 %.

Читать дальше...



Фотоконкурс «Я – бережный пользователь энергоресурсов» продолжается в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» продолжает принимать работы на фотоконкурс «Я – бережный пользователь энергоресурсов», который стартовал 5 октября.

Бывший сотрудник ЭФКО, работавший мастером, попал под суд из-за гибели подчиненного

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области завершили расследование уголовного дела бывшего сотрудника компании «ЭФКО», нарушившего правила безопасности на рабочем месте, в результате чего пострадало два человека, рассказали в региональном Следственном комитете.

Читать дальше...

Белгородские спасатели эвакуировали детский санаторий в Ивне в ходе противопожарных учений

ТРК Мир Белогорья 

В детском противотуберкулtзном санатории поселка  Ивня Белгородской области состоялись плановые пожарно-тактические учения, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Читать дальше...

Федерация футбола Белгородской области назвала лучших игроков первенства и чемпионата региона

Bel.ru (Белгород) 

12 ноября на итоговом заседании исполкома региональной Федерации футбола подвели итоги первенства и чемпионата области по футболу, а также назвали имена лучших игроков и судей сезона.

Жителя Белгорода подозревают в мошенничестве: мужчина предлагал студентам недорогую цифровую технику и исчезал с ...

ТРК Мир Белогорья 

Белгородские полицейские возбудили уголовное дело в отношении жителя областного центра, подозреваемого в мошенничестве: мужчина предлагал клиентам купить телефоны и ноутбуки по низким ценам, однако после получения предоплаты исчезал.

Читать дальше...

Чернянское предприятие-банкрот ООО «ДорСтройИнвест» погасило 2,8 млн рублей долгов по зарплате

ТРК Мир Белогорья 

В ходе процедуры конкурсного производства чернянского строительного предприятии «ДорСтройИнвест» удалось погасить все долги по зарплате и выплате выходных пособий перед работниками предприятия.

Читать дальше...

Минприроды России заблокировало попытку властей Белгородской области организовать охотничьи угодья на месте государственного заказника

Wood.Ru 

Директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович направил письмо в правительство Белгородской области о запрете снятия статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ) с государственного заказника "Дмитриевский". Ранее с просьбой согласования соответствующего постановления в Минприроды России обратилось правительства Белгородской области. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=66385

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Друг, а не «гражданин начальник». Как работает лучший участковый Белгорода?

АиФ 

По итогам народного голосования, первое место и звание «Народный участковый Белгородской области» завоевал участковый уполномоченный отдела полиции № 3 УМВД России по городу Белгороду Фёдор Стояненко, набравший более 1400 голосов.

Компания-банкрот «ДорСтройИнвест» в Чернянском районе выплатила почти 3 миллиона рублей долга работникам

Bel.ru (Белгород) 

Решением Арбитражного суда Белгородской области в августе прошлого года в отношении ООО «ДорСтройИнвест» введена процедура конкурсного производства.

Более 2 млн человек подписались на печатные издания в осеннюю декаду подписки

Новости пользователей сайта 

Во время Всероссийской декады подписки с 15 по 25 октября 2015 года во всех почтовых отделениях страны было оформлено более 2,2 млн подписок на периодические издания, что почти на 100 тыс. подписок больше, чем в аналогичную декаду, прошедшую в мае текущего года, и на 650 тыс. подписок больше чем в осеннюю декаду 2014 года. Из общего количества выписанных изданий во время осенней декады подписки 2015 года 1,1 млн пришлось на центральные издания, 730 тыс. – на районные и 425 тыс. – на республиканские, областные и краевые СМИ. Читать дальше...

Мониторинг Фонда «Здоровье» показал, что регионы продолжают закупки жизненно важных лекарств по завышенным ценам

Симбирский каталог 

Анализ госзакупок лекарственных препаратов в регионах, проведенный Фондом независимого мониторинга «Здоровье», показал, что регионы продолжают приобретать лекарства, входящие в перечень жизненно важных (ЖНВЛП), по завышенным ценам, которые нередко различаются от субъекта к субъекту в несколько раз.
  Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!» дал поручение правительству проанализировать причины значительного... Читать дальше...

Вводить изучение второго иностранного языка в белгородских школах предложили только с согласия родителей

ТРК Мир Белогорья 

Члены общественного совета при департаменте образования Белгородской области обсудили целесообразность обязательного изучения второго иностранного языка в школах, начиная с пятого класса, сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

Читать дальше...

Белгородские автоинспекторы начали аннулировать регистрационные документы автомобилей с заниженной подвеской

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области началась активная борьба с автолюбителями, вносящими существенные изменения в конструкцию своих авто. После профилактических рейдов, правоохранители перешли к более жестким мерам: три транспортных средства лишились регистрации.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






При падении обломков сбитого дрона в Смоленской области загорелся объект ТЭК

Суд арестовал еще трех участников банды убийц из Белгородской области

Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона в Белгородской области