Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 14.11.2015

Безопасность на воде – главная задача инспекторов ГИМС

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают патрулировать водные объекты Белгородской области с целью предупреждения несчастных случаев на воде, мониторинга обстановки и проведения профилактических бесед с рыбаками о безопасном нахождении на водоемах.

В Белгородской области встретили участников кругосветного мотопробега

Спорт Экстрим 

Областная Федерация мотоциклетного спорта встретила спортсменов, вернувшихся из пятимесячного кругосветного мотопробега, посвященного 70-летию окончания Второй Мировой войны. Напомним, что - это крупнейший вооруженный конфликт в истории. В войне участвовали 62 государства - 80 % населения земного шара, а боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов

25 лет МЧС России: истории спасения. 2006 год

МЧС России 

В честь 25-летия МЧС России Главное управление МЧС России по Белгородской области продолжает рассказывать о случаях спасения и проявлении героизма. Сегодня наша публикация посвящена истории спасения братьев наших меньших, которая произошла в 2006 году.

Закон Белгородской области от 2 ноября 2015 г. N 9 "Об установлении единой даты начала применения на территории Белгородской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Налог на имущество теперь рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Установлена единая дата начала применения на территории Белгородской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения - 1 января 2016 г. Это позволит эффективно администрировать налоговые платежи, обеспечивая стабильный рост налоговых доходов в местные бюджеты. Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Закон Белгородской области от 2 ноября 2015 г. N 8 "Об установлении на 2016 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Белгородской области, на 2016 год. На 2016 год установлен коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда Белгородской области. Коэффициент определен в размере 2,168. Данный коэффициент применяется для расчета размера фиксированных авансовых платежей по уплате налога на доходы физических лиц (в частности, иностранных граждан) при осуществлении трудовой деятельности по найму на основании патента. Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.... Читать дальше...

Закон Белгородской области от 2 ноября 2015 г. N 11 "О внесении изменений в закон Белгородской области "О патентной системе налогообложения на территории Белгородской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Нулевая налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на основе патентной системы. С 1 января 2016 г. вводится налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, при применении патентной системы налогообложения. Определен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении... Читать дальше...

Закон Белгородской области от 2 ноября 2015 г. N 10 "О внесении изменений в закон Белгородской области "Об установлении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения на территории Белгородской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

"Налоговые каникулы" для малого бизнеса. С 1 января 2016 г. вводится налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению, при применении упрощенной системы налогообложения. Предполагается введение нулевой ставки для 22 видов экономической деятельности: растениеводства и животноводства, обрабатывающих производств... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Сводка по ЦФО за 22-23 апреля: 4 РСЗО «Ольха» сбили в небе над Белгородской областью

В Сочи завершились IV Игры ГТО

В России выявили 35 регионов-лидеров по социально-экономическим показателям

Аксенов: В Крыму принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности