Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 30.11.2015

В рамках проекта «Зачёт» молодогвардейцы Белгородской области провели мониторинг студенческих столовых

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Белгородской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Нетрезвый крановщик пырнул работодателя отвёрткой

Belive.ru

Конфликт на работе произошел в Белгороде. Мужчина, работающий крановщиком в пункте приёма металла, в пылу эмоций «превратил» рабочий инструмент в холодное оружие и чуть не убил коллегу, который сделал ему замечание по поводу распития алкоголя на работе.

Читать дальше...

В Белгороде по горячим следам задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья

МВД России 

Полицейские установили причастность 43-летнего белгородца к совершению тяжкого преступления. По предварительным данным, злоумышленник нанёс несколько ударов отвёрткой своему работодателю, при этом, повредив ему внутренние органы.

Скрябин и Копачевский – диалог двух эпох

Belpressa.ru

Министерство культуры России поддержало многолетнюю программу Московской государственной академической филармонии и возник масштабный проект «Звёзды XXI века». Благодаря ему самые перспективные музыканты выступают с гастролями по всей стране. Специально для проекта Белгородская филармония создала одноимённый абонемент, и первый из его концертов прозвучал 27 ноября.

Рига – Белгород и обратно

Belpressa.ru

Поражение «Белогорья» от московского «Динамо» стало третьим фиаско в четырёх турах российской суперлиги и последней каплей терпения вершителей судеб белгородского волейбола. Это повлекло кадровые изменения в руководстве команды, и третьим лишним в тренерском штабе был признан старший тренер Борис Колчин.

В турецких цитрусах белгородцы нашли пестициды

Belive.ru

Прямых поставок овощей и фруктов из Турции в настоящее время в Белгородской области нет – вся продукция поступает по логистическим каналам российских ритейлеров. Однако в регионе, по инициативе местных предпринимателей, прошло исследование турецких фруктов. Первые результаты озадачили лаборантов Россельхознадзора.

Читать дальше...

В управлении фссп россии по белгородской области работает телефон доверия!

ФССП России 

В целях выявления, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений со стороны сотрудников службы судебных приставов, своевременного реагирования на недостатки в работе в Управлении ФССП России по Белгородской области организована работа «телефона доверия» 4 (722) 32-47-74 в автоматическом круглосуточном режиме. Телефон доверия установлен в дежурной части Специализированного отдела оперативного дежурства по адресу: г. Белгород, ул. Котлозаводская — 25.По указанному номеру телефона любой гражданин... Читать дальше...



«Мир Белогорья» запускает новый телепроект «В реальном времени»

ТРК Мир Белогорья 

Телерадиокомпания «Мир Белогорья» запускает новый телевизионный проект, аналогов которому в белгородском медиапространстве нет. Премьера программы «В реальном времени» состоится на нашем канале уже завтра. Авторами нового телепроекта являются Светлана Немыкина и Алексей Зимин, уже известные зрителям своими передачами «Все как есть» и «Места знать надо».

Читать дальше...

Книжка-раскраска для маленьких туристов завоевала гран-при туристического фестиваля

Belive.ru

Идея сувенира, родившаяся у белгородцев в этом году, победила в номинации «Идея сувенира» во всероссийском конкурсе. Её смысл — это ненавязчивый способ познакомить детей с местом, где они родились и живут, рассказав им о достопримечательностях малой Родины, а также это отличная мотивация родителей отправиться в путешествие, показав своим деткам ожившие места с картинок.

Читать дальше...

Белгородская область увеличит господдержку предпринимательства до 864 млн

Belpressa.ru

В 2016 году основная часть средств (485,6 млн рублей) на поддержку малого и среднего бизнеса поступит из внебюджетных источников, остальное из федерального бюджета (303,6 млн) и областного (74,9 млн). Об этом сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики.

Mezzo Music и его пульсирующее сердце

Belpressa.ru

Вечер четверга, 26 ноября, Белгородская государственная филармония. В органном зале – аншлаг. На сцене появляются музыканты. Они вступают в полной тишине, вслед за ними оживает орган – звучит Интермеццо из оперы «Сельская честь» Пьетро Масканьи. С первого звука и до последнего Mezzo Music будет двигателем концерта-праздника длиной три часа нон-стоп.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


За выходные в Белгородской области произошли 11 ДТП: больше половины аварий – из-за плохой погоды

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшие выходные на территории Белгородской области зарегистрированы 11 аварий. В них пострадали 14 человек, из них один несовершеннолетний, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

Апелляция отказалась смягчить приговор попавшемуся на взятке экс-главе воронежского УФМС Николаю Полуказакову

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Областной суд Белгородской области отклонил апелляционную жалобу экс-главы УФМС по Воронежской области Николая Полуказакова на решение Свердловского райсуда Белгорода, приговорившего экс-чиновника к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 74,8 млн рублей за взятку в особо крупном размере, сообщили в суде...

Просматривали в Белгороде 30.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Кинжаев Ходи Исабаевич. Герой Советского Союза. Колоризация

На базе загсов предлагают предоставлять бесплатные психологические консультации

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени

Детям из Белгорода предлагают оздоровиться в Салехарде