Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 03.12.2015

Волонтёрский корпус Белгородской области – в тройке лучших в России

Bel.ru (Белгород) 

3 декабря, в Международный день добровольца, на базе Центра молодёжных инициатив состоялось торжественное награждение волонтёров по итогам работы волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

МегаФон запустил 4G в Белгородской области

«Связь Белогорья» (Белгород) 

МегаФон сообщает нам о запуске 4G (LTE) в Белгороде и районе. Теоретически скорость может достигать до 100 Мбит/с, по факту естественно ниже. Белгородская область стала 76 регионом страны, где действуют сети LTE МегаФона, а абонентам компании доступны скоростные преимущества интернета 4G. Покрытием LTE уже обеспечены все районы Белгорода, а также…

Далее...

«Черный Список» вновь помог белгородцам

Belive.ru

Андрей Мирошниченко пожаловался на ситуацию в его дворе, где из-за сильного снегопада обломалась ветка дерева и угрожающе повисла над автостоянкой. При участии редакции BELIVE.RU на ситуацию оперативно отреагировало ТСЖ «Южное», работники которого устранили опасность, а заодно расчистили двор от снега.

Читать дальше...

В Белгородской области до конца года трудоустроят 245 инвалидов

«Белпресса» (Белгород) 

Как рассказала замначальника управления по труду и занятости населения области Ирина Маркина, сейчас этот план выполнен на 98 %. Для его реализации выделено 17 млн рублей, 2 млн – из областного бюджета.

В Белгородской области продолжаются ремонтно – восстановительные работы

МЧС России 

По данным на 18:00 ремонтно-восстановительные работы осуществляют 63 бригады суммарной численностью 185 человека и 82 единиц спецтехники. Работы будут вестись в круглосуточном режиме для полного восстановления энергоснабжения.

В 2015 году белгородцы в четыре раза чаще нарушали правила парковки в местах для инвалидов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области зафиксировано почти 350 нарушений правил парковки в местах, предназначенных для инвалидов. Это почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...



Дмитрий Медведев поддержал идею о льготах на оплату за капремонт для инвалидов

Belive.ru

Глава российского правительства подтвердил намерения установить оплату за капремонт в 50% для инвалидов I и II группы, а также семей с детьми-инвалидами. Параллельно Медведев озвучил условия, при которых пожилые люди смогут полностью освободиться от этого сбора.

Читать дальше...

Из-за отсутствия света почти 10 тысяч жителей области уже позвонили в «горячую линию»

Belive.ru

В связи со снегопадом подача электроэнергии сразу в шести районах области была нарушена. Тем временем по номеру прямой линии 13-50 в контакт-центр обратилось огромное количество человек с главным вопросом – когда появится свет?

Читать дальше...

Квест-проект «Грань»

Belive.ru

Белгородцы всё чаще посещают различные квест-проекты. Команда BELIVE.RU решила не отставать от модных тенденций и отправилась покорять «Грань». Наш специальный корреспондент Анна Якименко захватила с собой камеру. Смотрите, что из этого вышло.

Читать дальше...

С начала года почти каждое десятое сообщение о пожаре в регионе оказалось ложным

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Противопожарные службы региона за 10 месяцев совершили около 23,5 тыс. выездов на места возгорания, из них более 9 % – по ложным вызовам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника главного управления МЧС России по Белгородской области Сергея Потапова.

Читать дальше...

Белгородский филиал Почты России приглашает принять участие в благотворительной акции «Дерево добра»

Новости пользователей сайта 

С 3 по 13 декабря в клиентском зале Белгородского почтамта проходит благотворительная акция «Дерево добра». Жителям и гостям города предоставлена возможность оформить подписку на любое из 57 изданий в адрес региональных детских домов, а также домов-интернатов для инвалидов и престарелых.

Читать дальше...

Новым главой белгородского отделения Союза журналистов стал Олег Размоскин

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошла отчетно-выборная конференция белгородского Союза журналистов России, на которой был выбран новый глава регионального отделения. Им стал главный редактор яковлевской газеты «Победа» Олег Размоскин.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Вторая волна циклона вызвала новые отключения электроэнергии в Белгородской области

Интерфакс - Россия 

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Электроснабжение потребителей Белгородской области, нарушенное из-за циклона в среду, было полностью восстановлено, но вторая волна непогоды вызвала новые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба филиала ПАО "МРСК - Центра" - "Белгородэнерго" в четверг.

В Белгороде откроется выставка губкинского фотографа Павла Асадчих

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской галереи фотоискусства им. СобровинаВ Белгородской галерее фотоискусств им. В.А. Собровина 11 декабря состоится открытие выставки «Добрый мир Павла Асадчих». Автор работ – губкинский фотограф, член Союза журналистов России, который более 30 лет посвятил фотографии, рассказали в пресс-службе галереи.

Читать дальше...

В Белгородской области отправили на родину останки солдата, найденные поисковиками в Шебекинском районе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области сегодня отмечается День Неизвестного Солдата. Сегодня на площадке перед Центром молодежных инициатив прошло торжественное мероприятие отправки на родину останков красноармейца, погибшего в боях с фашистами в мае 1942 года в ходе Харьковской операции. Останки Филиппа Тимофеевича Соснина были обнаружены в конце сентября в Шебекинском районе в ходе экспедиции поискового клуба, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Безопасность судебных заседаний обеспечена !

ФССП России 

Проверка уровня подготовленности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов по специальной подготовке в Управлении ФССП России по Белгородской области осуществляется в ходе контрольного занятия, и является одним из основных видов деятельности отдела, направленной на повышение профессионального уровня государственного служащего и качества исполнения обязанностей.Руководители занятий в ходе проведения комплексных зачетов и контрольных занятий кроме проверки знаний... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Губернатор Василий Анохин встретился с детьми из Белгородской области