Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 05.12.2015

Белгородские волонтёры. Кто они?

Belive.ru

Свой профессиональный праздник отмечают добровольцы всего мира – ежегодно 5-го декабря празднуется International Volunteer Day. В Белгородской области таких людей более 3-х тысяч. Кто они и что полезного сделали за 2015 год?

Читать дальше...

Названы лучшие фотографии, снятые с беспилотных аппаратов

Belive.ru

Ежегодно создатели сайта, где публикуются фото, сделанные при помощи дронов, подводят итоги и называют лучшие кадры. На этот раз в жюри конкурса оказались представители National Geographic, Kodak, Go Pro, Adobe. Публикуем лучшие кадры.

Читать дальше...

Встаём на коньки!

Победа (Белгородская область) 

«Победа» уже сообщала, что в Парке роз г. Строителя готовится к сдаче новый ледовый всепогодный каток. И вот это радостное событие случилось как раз в день проведения в районе первого расширенного заседания актива Белгородской области...

Прокуратура вернула в полицию материалы по делу о разрушении археологических памятников

Belive.ru

Напомним, что этим летом при строительстве автодороги «Северо-восточный обход» в районе Белгорода были разрушены объекты культурного наследия. Полиция, изучив ситуацию, вынесла постановление в отказе уголовного дела. Однако прокуратура не согласилась с этим и вернула в правоохранительное ведомство материалы для дополнительной проверки.

Читать дальше...

Правительство утвердило концепцию детской информационной безопасности

Belive.ru

Ожидается, что к 2020 году молодое поколение будет в состоянии самостоятельно ориентироваться в медиасфере, разделять ценности патриотизма и не забывать вести здоровый образ жизни. Научат детей также уважительно относиться к интеллектуальной собственности. Какие ещё проблемы современности поможет решить концепция?

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошла проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области прошла проверка работоспособности комплекса технических средств системы оповещения. Подобные проверки в Главном управлении проходят ежемесячно с целью обеспечения устойчивого функционирования систем оповещения населения Белгородской области.

Приказ департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 16 ноября 2015 г. N 64 "О внесении изменений в некоторые приказы департамента"

ГАРАНТ.РУ 

Нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии. Утверждены нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии, технологических потерь при передаче тепловой энергии для "ПАО "Квадра" в лице филиала ПАО "Квадра" - "Белгородская генерация" на 2016 г. Так, для отдельных котельных нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии составляют 158,9 и 162,9 кгу.т./ Гкал. Перечни котельных... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 16 ноября 2015 г. N 408-пп "Об утверждении порядка и условий размещения на территории Белгородской области объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута"

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок выдачи разрешения на размещение на территории Белгородской области отдельных объектов. Установлен порядок выдачи разрешения на размещение на территории Белгородской области объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, а также условия размещения объектов. Исполнительным органом государственной власти Белгородской области, уполномоченным... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 05.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Арестованный замминистра Иванов не брал деньгами. Пользовался "кое-какими" услугами – Baza

Белгородские «Открытые технологии» начали выбивать долги с контрагента в размере 4,3 млрд рублей

Как в Белгородской области организуют выплаты для жителей Грайворонского округа

Ходатайство Михаила Ефремова об УДО отклонено