Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 08.12.2015

В семействе зубров в зоопарке Старого Оскола прибавление

«BE LIVE» 

Малыш в семействе диких быков появился на свет в начале декабря. Сотрудники зоопарка намерены регулярно знакомить своих гостей с новостями о животном, публикуя фото и видео на своем сайте.

Читать дальше...

Белгородские активисты провели презентацию проекта «Наследники непридуманной истории»

ВОО «Молодая Гвардия» 

2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного солдата, в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» состоялась презентация проекта «Наследники непридуманной истории».

Читать дальше...

Белгородские молодогвардейцы провели презентацию проекта «Наследники непридуманной истории»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Белгородской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

За продажу пива подростку продавщицу отправили на исправительные работы

«BE LIVE» 

Ближайшие четыре месяца продавец одного из магазинов в городе Строитель будет работать не по специальности. Яковлевский суд приговорил её к исправительным работам. Выяснилось, что это уже не первый случай, когда женщина продавала пиво несовершеннолетним.

Читать дальше...

Откуда чайки в Белгороде?

«BE LIVE» 

В YouTube появился видеоролик, на котором пользователь заснял довольно крупную колонию чаек, поселившуюся на пляже за спортивным комплексом Светланы Хоркиной, прямо в центре Белгорода. Появление птиц автор ролика связал с потеплением климата. Однако так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Избирательная комиссия Белгородской области провела церемонию награждения победителей конкурса СМИ

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

4 декабря 2015 года состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва и вопросов избирательного законодательства в 2015 году. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.



При строительстве новых дорог в Белгородской области часто нарушаются охранные зоны ЛЭП

Bel.ru (Белгород) 

В 2015 году филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» ликвидировал на территории региона свыше 490 нарушений охранных зон объектов электросетевого комплекса, а также 335 фактов несанкционированных земляных либо строительных работ.

Белгородки завоевали шесть наград на чемпионате мира по кикбоксингу

ГТРК Белгород 

В столице Ирландии Дублине прошел чемпионат мира по кикбоксингу. Более 600 спортсменов из 60-ти стран мира участвовали в соревнованиях. Белгородскую область в составе сборной команды России представляли Анна Самыгина, Инна Берестовая и Анастасия Белюченко. Спортсменки привезли на родину шесть медалей  разного достоинства.

Зайчики нынче опять в моде

«BE LIVE» 

Тренды новогодних костюмов меняются каждый сезон. Вначале были зайчики и снежинки, а сейчас особую популярность набирают супергерои и звездные войны. Нарядить ребенка и выбрать костюм себе – весьма трудная задача, а порой и дорогая. В кого же планируют перевоплощаться белгородцы в этом году?

Читать дальше...

Из пяти центров культурного развития, построенных в России за 2015 год, два находятся в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Круглый стол, посвящённый проблемам и перспективам создания центров культурного развития в малых городах и сельской местности, прошёл на площадке рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» ОНФ.

Белгородские спортсмены стали вторыми на турнире по алтимат фрисби BEST-2015

ТРК Мир Белогорья 

В Белгороде прошел один из самых рейтинговых турниров по алтимат фрисби – BEST-2015. 15 команд в лучших составах из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Белгородской области соревновались на площадках спорткомплекса Светланы Хоркиной и бессоновского ФОКа «Звездный».

Читать дальше...

Два крупнейших производителя фармацевтической продукции планируют сотрудничать с НИУ «БелГУ»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»Представители двух крупнейших фирм-производителей фармацевтической продукции на мировом рынке – ЗАО «Верофарм» и Abbott (США) – планируют развивать сотрудничество с НИУ «БелГУ» в рамках совместных научных проектов, сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Действия оперативных служб в непогоду вызвали нарекания со стороны населения

ГТРК Белгород 

Последствия обильного снегопада, который обрушился на Белгородскую область на прошлой неделе, устранены. Губернатор Евгений Савченко поручил провести детальный анализ и дать соответствующую оценку работе всех структур и ведомств, которые были задействованы в ликвидации стихийного бедствия. Циклон, который сопровождался обильным снегопадом и порывистым ветром, доставил жителям региона немало неприятностей. На дорогах образовались заторы, движение было затруднено.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


К 100-летию со дня рождения генерал-полковника Колосова

ГТРК Белгород 

«Жизнь во славу Отечества» — выставка под таким названием работает в Белгородском историко-краеведческом музее. Экспозиция посвящена 100-летию со дня рождения генерал-полковника Спиридона Фёдоровича Колосова. Уроженец Белгородской области внёс неоценимый вклад в обороноспособность России. О выдающемся земляке мало написано. Специалисты говорят, что он обладал природной скромностью и занимался секретными разработками. Выставка стала возможной благодаря родственникам военного. Все предметы

В Белгороде патрульные задержали подозреваемого в хранении наркотиков

МВД России 

При несении службы на закреплённой территории полицейские отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Белгороду обратили внимание на подозрительного молодого человека. Увидев сотрудников органов внутренних дел, парень попытался скрыться, но тщетно.

За ветеринарные нарушения в 2015 году в Белгородской области выписано 5,2 млн рублей штрафов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»ЗЗа 11 месяцев 2015 года в регионе выявлено более 2 тыс. нарушений законодательства в области ветеринарии. По ним наложены штрафы на общую сумму 5,2 млн рублей, что на 1,5 млн рублей больше, чем в прошлом году, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Читать дальше...

Эффективность устранения последствий снежного циклона под вопросом

«BE LIVE» 

Губернатор Белгородской области в курсе многочисленных нареканий, которые высказали жители региона в адрес служб, устранявших последствия разбушевавшейся непогоды. Ряд районов оказался трое суток без света. Ранее работу управляющих компаний по уборке снега раскритиковал мэр областного центра.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области

МО: ВСУ атаковали объекты в России с помощью 50 беспилотников

Враг атаковал российские регионы, в Белгородской области убиты мирные жители