Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 09.12.2015

В регионе готовятся посчитать предпринимателей малого и среднего звена

ГТРК Белгород 

В 2016 году в Белгородской области пройдет перепись субъектов малого и среднего предпринимательства. Это уже второй подобный учёт в регионе. Пять лет назад в области было обследовано более 60 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Бизнес-перепись проведут сотрудники Белгородстата.

В Сузуне осуждён 65-летний мужчина за насильственные действия в отношении малолетней

KrasNews.com (Красноярск) 

Собранные первым отделом по изучению особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области подтверждения признаны судом достаточными для вынесения вердикта 40-летнему Сергею Кобзеву.

Tele2 инвестирует 600 млн рублей в развитие услуг связи в Хакасии

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Республики Хакасии заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов более 600 миллионов рублей.

Читать дальше...

Tele2 за честную рекламу

Новости пользователей сайта 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает сразу три новые рекламные кампании. В разных регионах они рассказывают о громких словах в рекламе, зависимости интернет-пользователей и переплатах по привычке.

Читать дальше...



HR-тренды: Персонал – основное конкурентное преимущество современного бизнеса

Новости пользователей сайта 

В Москве прошел XX ежегодный проект HR-Форум, организованный газетой «Ведомости» в партнерстве с альтернативным оператором мобильной связи Tele2.

Читать дальше...

Белгородский педагог претендует на престижную международную премию Global Teacher Prize 2016

«Учительская газета» 

Учитель математики из Курасовской средней школы (Белгородской области) Александр Чупахин претендует на престижную международную премию. Педагог вошел в топ-50 претендентов Global Teacher Prize 2016. Победителей назовут в следующем году.

Сила низких цен Tele2

Новости пользователей сайта 

Одним из самых масштабных событий на телекоммуникационном рынке страны осенью 2015 года стал запуск сети Tele2 в столице. Спустя пару недель компания ComNews Research опубликовала результаты исследования тарифных планов крупнейших операторов сотовой связи, по итогам которого тарифы Tele2  для частных абонентов официально были признаны самыми выгодными в России. Какие тарифы предлагает сотовый оператор белгородцам и какие новые возможности появятся у белгородских абонентов после запуска Tele2 в Москве? Читать дальше...

В регионе составляют паспорта доступности объектов для маломобильных граждан

ГТРК Белгород 

Более шести тысяч объектов самых разных сфер деятельности Белгородской области – от здравоохранения до мест отдыха – сегодня не могут посещать маломобильные группы населения. Проведенные обследования в муниципалитетах области показали, что из более чем семи тысяч предприятий, организаций, мест отдыха и жилых домов только 360 удовлетворяют требованиям, 550 – частично. Чтобы обеспечить возможность получения любых

В Белгородской области уровень коррупции за год возрос на 18,5%

ИА REGNUM 

Пойманные коррупционеры выплатили государству 85,4 млн рублей.  В Белгородской области за 11 месяцев 2015 года было выявлено более 5700 нарушений антикоррупционного законодательства — на 18,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом ИА REGNUM сообщили в...

В Белгородской области проведут конкурс профмастерства парикмахеров, визажистов и специалистов по ногтевому сервису

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В феврале 2016 года в Белгородской области будет проведен X областной конкурс профессионального мастерства по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Белгород-2016», сообщили в региональном департаменте экономического развития.

Читать дальше...

Ранее судимый житель области признан виновным в совершении преступления в отношении малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Сергею Кобзеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Субсидии белгородским многодетным семьям увеличили до 251,2 млн рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Субсидии многодетным семьям Белгородской области в 2015 году увеличены на 25,5 млн рублей и составляют 251,2 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Злостными нарушителями в системе закупок белгородский УФАС назвал районные отделы внутренних дел

Bel.ru (Белгород) 

9 декабря на пресс-конференции в «Интерфаксе» руководитель УФАС России по Белгородской области Сергей Петров рассказал о контроле заказов в системе закупок товаров, работ и услуг.

Новости Белгорода
Белгород

Руководитель Управления на транспорте МВД России по ЦФО с рабочим визитом посетил Белгородский линейный отдел


На Белгородском ж/д вокзале повторяется сюжет фильма «Терминал»

«BE LIVE» 

Вот уже десять дней житель Донецка 74-летний Иван Семенович живет на вокзале. Дедушка приехал в Белгород по причине того, что ехать больше некуда. Его дом был полностью разрушен в ходе военных действий и из родственников в живых никого не осталось. Редакция BELIVE.RU решила разобраться в этой ситуации и послушать историю донецкого «Виктора Наворски».

Читать дальше...

Белгородскому губернатору грозит штраф до 50 тыс. рублей по делу ФАС о незаконном пополнении внебюджетных фондов

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Дело, ранее инициированное ФАС в отношении губернатора Белгородской области Евгения Савченко, грозит ему как должностному лицу штрафом в размере от 20 до 50 тыс. рублей, рассказали "Абирегу" в пресс-службе регионального ведомства. Там уточнили, что для юридических лиц наказание может составить от 100 тыс. рублей...

Просматривали в Белгороде 09.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Гладков: ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Над Белгородом гремят взрывы. Жителей просят пройти в укрытия

Массированная атака на Россию: ПВО вступила в схватку с "Вампиром"