Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 15.12.2015

Федор Емельяненко в числе людей года

«BE LIVE» 

Результаты опроса россиян свидетельствуют, что известный боец достоин быть в тройке лучших. Также социологов интересовало, кого назовут человеком года в номинации культура и наука, а также политика.

Читать дальше...

Белгородские молодогвардейцы отметили День Героев Отечества

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Белгородской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

У белгородцев появился виртуальный музей

«BE LIVE» 

Онлайн площадка объединила частные коллекции местных собирателей. В настоящее время в «постоянной» экспозиции уже с десяток коллекций, а в разделе «выставки» представлена информация о показе старинной открытки из собрания одного из белгородских коллекционера.

Читать дальше...

В Белгороде презентовали книгу о пособниках немецких оккупантов

ГТРК Белгород 

В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» прошла презентация книги Сергея Богданова и Богдана Мартынова «Неотвратимое возмездие: продолжение истории». Это документальный рассказ о периоде оккупации Белгородской области фашистами в 1941 — 1943 годах. Это уже вторая книга авторов. В мае прошлого года вышел в свет первый том о борьбе сотрудников органов безопасности с изменниками Родины и

Госавтоинспекторы проводят операцию «Автобус»

ГТРК Белгород 

Маршрутные такси вновь под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД. Дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта в Белгородской области больше с каждым годом. Многие аварии происходят по вине водителей маршруток.

Исповедь украинского контрабандиста

«BE LIVE» 

Продуктовое эмбарго на ввоз украинских продуктов все ближе и ближе. Ожидается, что запрет вступит в силу 1 января 2016 года. Означает ли это, что количество ввоза контрабандных товаров из Украины в Россию резко возрастет? Редакция BELIVE.RU решила лично пообщаться с украинскими «поставщиками» нелегальных товаров в Белгород и выяснить все тонкости работы контрабандистов.

Читать дальше...

Белгородские силовики отказались раскрывать депутатам подробности о задержании имама

Go31.ru 

Представители правоохранительных органов Белгородской области отказались комментировать депутатам Облдумы информацию о задержании имама местной мечети Файзуллы Исмаилова, сообщает «БелПресса»



Педофил наложил на себя руки в тюремной камере

«BE LIVE» 

65-летний белгородец покончил с собой, не дождавшись оглашения приговора. Пенсионера обвиняли в том, что он заставлял двух девочек смотреть порно. Уже после смерти обвиняемый был признан виновным.

Читать дальше...

Белгородская область вошла в 14 лучших регионов по эффективности работы участков поликлиник

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в 14 лучших регионов по эффективности работы первичного звена системы здравоохранения. Соответствующий мониторинг проводится Минздравом России с мая, сообщили в региональном департаменте здравоохранения и социальной защиты.

Читать дальше...

«Белэнергомаш – БЗЭМ» открыл новый корпус по производству труб для атомных электростанций

«BE LIVE» 

Проектная мощность запускаемой линии составит 18 тыс тонн трубопроводов ежегодно. Новая площадка даст порядка 500 новых рабочих мест для белгородцев.

Читать дальше...

Белгородские правоохранители отказались комментировать в облдуме задержание имама

«Белпресса» (Белгород) 

Депутат Белгородской облдумы Юрий Селивёрстов на сегодняшнем заседании попросил силовые ведомства прокомментировать информацию о задержании имама местной мечети.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


В результате принятых прокуратурой Белгородской области мер устранены нарушения при приеме на работу бывших государственных служащих

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области выявлены факты нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области (далее - Фонд) и ООО «Русагро-Инвест».

Просматривали в Белгороде 15.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Российские средства ПВО за ночь сбили 31 воздушную цель

Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель

Власти Самары продолжают сносить ветхие и аварийные постройки в разных точках города

Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»