Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 18.12.2015

Белгородская область первая в России приступила к реализации программы биологизации земледелия

Bel.ru (Белгород) 

18 декабря в Белгороде прошла 2-я Всероссийская научно-практическая конференция «Биологизация сельского хозяйства и органическое земледелие», на которой представили ведущие российские агробиотехнологии.

Счетная палата России при проверке бюджетирования Белгородской области нарушений не выявила

ТРК Мир Белогорья 

Счетная палата России проверила бюджетирование Белгородской области. Специалисты работали в регионе с августа по октябрь. Нарушений не выявлено. При этом регион стал первым в России, где федеральная Счетная палата провела экспертно-аналитическую работу. Ее цель – на примере Белгородской области выяснить, почему успешные субъекты со стабильно растущей экономикой и высокой инвестиционной привлекательностью имеют большие региональные долги и дефицит бюджетов.

Читать дальше...

Счётная палата РФ проверила Белгородскую область

ГТРК Белгород 

С 31 августа по 9 октября в нашем регионе проходила проверка Счетной палаты РФ. Об ее итогах рассказали в правительстве области. В ходе проверки был сменен формат, она переросла в экспертно-аналитическую работу. Проверка такого масштаба прошла впервые. Анализировались данные за 11 лет. Эксперты задались вопросами, почему у развивающегося региона существует несбалансированность бюджета, резко выросли долговые

К юбилею МЧС в Белгороде открыли монумент спасателям

KrasNews.com (Красноярск) 

Глава основного управления МЧС РФ по Белгородской области Сергей Потапов обозначил, что этот памятник приурочен к мужеству и отваге тех, кто каждый час, каждую минуту приходит на помощь и, порой, ценой собственной жизни спасает иную жизнь. Автор скульптуры — известный белгородский скульптор, член Союза живописцев РФ Анатолий Шишков. Фигура имеет высоту 2,93 метра.

Версия: двое мальчиков пытались спасти провалившуюся школьницу

«BE LIVE» 

Трагедия, которая случилась 17 декабря, повергла Белгород в шок. Ученики 21 школы скорбят вместе с семьями погибших детей. Но как нам стало известно, официального траура в школе не запланировано, она будет работать в обычном режиме. Тем временем, появилась альтернативная версия произошедшего.

Читать дальше...



В Белгороде в честь 25-летия МЧС чествовали лучших спасателей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСегодня в Белгородской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования МЧС России. Глава региона Евгений Савченко поздравил сотрудников ведомства с юбилейной датой, от имени земляков поблагодарил за работу, а также вручил почетные грамоты и благодарности, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Читать дальше...

Оперуполномоченные ОЭБ и ПК УМВД России по Белгороду проводят профилактические мероприятия по пресечению незаконных валютных операций

МВД России 

В рамках проводимых ведомственных мероприятий оперативники вместе с сотрудниками ОМОН УМВД России по Белгородской области в центре города задержали 8 человек, имевших при себе валюту различного номинала для обмена.

Родители опознали тела утонувших в Везелке подростков

ГТРК Белгород 

Родители опознали тела трех школьников, найденных в реке Везелке в Белгороде. Следственное управление Следственного комитета России по Белгородской области возбудило уголовное дело. Родители трех подростков обратились в правоохранительные органы по поводу пропажи детей 15 декабря. Начались поиски. Подростки дружили, учились в одной школе Белгорода и часто проводили свободное время вместе. Тела двух мальчиков 14 и

Даниэль Зарецкий: Ваш зал стал площадкой для творческих экспериментов Халиуллина

«Белпресса» (Белгород) 

Традиционно 15 декабря, в день рождения органа, в Белгородской государственной филармонии звучал его концерт. О том, что происходит сегодня с органной культурой нашей страны и какое место занимает в этих процессах Белгород, с одним из самых авторитетных органистов России и мира побеседовала обозреватель «БелПрессы» Катерина Шаронова.

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Евгений Савченко побывал в Славянском центре культуры в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Славянский центр, открывшийся на прошлой неделе, разместился в капитально отремонтированном корпусе Белгородского института искусств и культуры на Губкина, 53. Сегодня его гостем стал глава региона.

В Белгороде инспекторы ПДН организовали показательные выступления кинологов для подшефных кадетов полиции

МВД России 

Встреча состоялась на базе городской школы № 18 по инициативе сотрудников службы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по Белгороду.

Экспорт под особым контролем

ГТРК Белгород 

Белгородская область активно осваивает новые рынки сбыта сельхозпродукции. Эксперты государственной ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства Азербайджан провели инспекцию белгородских предприятий, заинтересованных в экспорте своей продукции в эту страну.

Просматривали в Белгороде 18.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Гладков: два человека погибли в Белгородской области при атаке ВСУ

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Суд арестовал предполагаемых участников банды, убивавшей и похищавших людей в Белгородской области

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области