Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 19.12.2015

Репортажная фотография (часть пятая)

«BE LIVE» 

Белгородский блогер Ssafro_n продолжает публиковать архивные фотографии старинного Белгорода, описывая события столетней давности, когда в 1911 году в городе произошло открытие мощей святителя Иосафа.

Читать дальше...

Сотни белгородцев состоят в группах, побуждающих к суициду

«BE LIVE» 

Белгородские активисты Молодёжного Антисектантского Центра направили в прокуратуру жалобу с просьбой проверить десятки групп в социальных сетях, где, по их мнению, людей побуждают к самоубийству. Участники проекта уже провели собственное расследование и готовы поделиться его результатами после прокурорской проверки.

Читать дальше...

Коворкинг площадка «Контакт» открылась в Белгороде

«BE LIVE» 

Пространство для работы, досуга и сотрудничества молодёжи открылась в здании бывшего завода «Электроконтакт» на улице Королева 2а. Здесь же сегодня прошло заседание совета по развитию малого и среднего бизнеса в регионе.

Читать дальше...

Белгородская область первая в России приступила к реализации программы биологизации земледелия

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

18 декабря в Белгороде прошла 2-я Всероссийская научно-практическая конференция «Биологизация сельского хозяйства и органическое земледелие», на которой представили ведущие российские агробиотехнологии.

Читать дальше...



Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

18 декабря на территории Белгородской области совершено 2 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 1 получил телесные повреждения.

Собрали и систематизировали

«Белпресса» (Белгород) 

Партия «Единая Россия» намерена обеспечить безусловное общественное доверие и легитимность предстоящим в следующем году выборам в Государственную Думу. Об этом шла речь на состоявшемся 17 декабря форуме Белгородского регионального отделения «Единой России».

УМВД России по Белгородской области провело аккредитацию журналистов СМИ на 2016 год

МВД России 

Аккредитация проведена в соответствии с приказом МВД России от 27 июня 2015 года № 725 «Об утверждении Правил аккредитации журналистов СМИ при Министерстве внутренних дел РФ, его территориальных органах»

Закон Белгородской области от 9 декабря 2015 г. N 27 "О внесении изменений в Социальный кодекс Белгородской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Увеличены размеры социальных выплат. Увеличены размеры ежемесячных денежных выплат и пособий ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, гражданам, имеющим детей, лицам, которым присвоено звание "Почетный гражданин Белгородской области", инвалидам боевых действий I и II групп, членам семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов... Читать дальше...

Закон Белгородской области от 9 декабря 2015 г. N 28 "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Белгородской области в целях определения социальной доплаты к пенсии на 2016 год" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Величина прожиточного минимума пенсионера в Белгородской области на 2016 год. Установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Белгородской области в целях определения социальной доплаты к пенсии на 2016 год. Ее размер составляет 8016 рублей в месяц. Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

Закон Белгородской области от 8 декабря 2015 г. N 20 "О внесении дополнения в статью 30 Устава Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Белгородская прокуратура наделена правом законодательной инициативы в областной Думе. Белгородская прокуратура получила право законодательной инициативы в областной Думе. Также таким правом обладают Губернатор Белгородской области, депутаты Белгородской областной Думы, Правительство Белгородской области, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Белгородской областной Думы, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






СК арестовал священника по обвинению в активном участии в составе ОПГ из 1990-х

Крупная белгородская строительная компания ликвидируется из-за оперативной обстановки в регионе

Массовая атака с воздуха: дроны налетели на российские регионы ночью

Священника и бойца СВО арестовали по делу белгородской ОПГ. Их банда 20 лет похищала и убивала людей