Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 22.12.2015

В Чечне построят фармацевтический гигант

«ОСинформ» 

16 миллиардов рублей будет вложено в строительство в республике десяти предприятий по производству качественных отечественных лекарств и оказанию медицинских услуг. По сообщению администрации главы Чеченской республики, церемония подписания договора об этом с руководством ОАО «Управляющая компания «Белфарма» из Белгорода состоялась в грозненской мэрии. Договор предусматривает сотрудничество в реализации масштабного инвестиционного проекта на территории региона. Планируется построить большой фармацевтический кластер... Читать дальше...

Министр здравоохранения проверит публикацию белгородского блогера

«BE LIVE» 

О том, что Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку в строящемся в Белгороде перинатальном центре сообщил сам автор нашумевшего сообщения блогер Сергей Лежнев. Реакции от официальных властей в Белгородской области пока нет.

Читать дальше...

Лучшим белгородским аграриям вручили премии имени Василия Горина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии имени Василия Яковлевича Горина. Она состоялась в 14-й раз, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Парад Дедов Морозов пройдёт по Белгороду

«BE LIVE» 

Организаторы подтвердили, что парад состоится 26 декабря. Шествие новогодних персонажей стартует от мэрии и завершится на Соборной площади. Принять участие в праздничном карнавале может любой белгородец.

Читать дальше...

«ДАЛС» уходит из КВН

«BE LIVE» 

Дуэт Филиппа Воронина и Тимура Бабьяк заявил о решение не играть больше в КВН после финальной игры сезона Высшей лиги, в котором белгородская команда «Детективное агентство «Лунный свет» занята второе место. Как будет дальше развиваться карьера молодых людей пока неизвестно.

Читать дальше...

Белгородского мэра требуют снять с должности через суд

«BE LIVE» 

Андрей Маликов, не прошедший конкурсный отбор на должность градоначальника областного центра, подал иск в суд, в котором требует отменить результаты выборов мэра города. Маликов считает, что были допущены серьезные нарушения в отборе кандидатов. Есть вероятность, что Константин Полежаев лишится своей должности, проработав мэром чуть больше одного месяца.

Читать дальше...



В Белгородской области пройдет региональное собрание для выпускников девятых классов и их родителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 23 декабря пройдет региональное собрание для выпускников девятых классов и их родителей. Оно будет проходить в режиме видеоконференции с участием заместителя главы региона Сергея Боженова и первого заместителя начальника департамента образования области Ольги Медведевой, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Читать дальше...

Новооскольцы получили по 9 лет за крайне жестокое убийство

«BE LIVE» 

Суд признал двух жителей Нового Оскола виновными и назначил им максимальное наказание за жестокое убийство своего приятеля. В ходе пьяной ссоры мужчины нанесли своему другу около 300 ранений различными кухонными предметами, среди которых был стул, нож, вилка, штопор и открывалка для консервов.

Читать дальше...

Свыше 18 миллиардов рублей НДФЛ собрали налоговики Белгородской области за 11 месяцев

Bel.ru (Белгород) 

22 декабря на пресс-конференции в «Интерфаксе» заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Сергей Чечин рассказал о динамике поступления налогов.

Лауреатами премии имени В. Я. Горина стали шесть аграриев Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

22 декабря глава региона Евгений Савченко вместе с внучкой председателя колхоза Еленой Гориной и митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном вручили награды передовикам агропромышленного комплекса области.

В Белгородской области будут продвигать ГТО с помощью баннеров

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области готовится к размещению новая волна социальной рекламы Она выпускается в рамках профильного регионального проекта и включает в себя трансляцию различных ценностных ориентиров, таких как духовность, солидарность, семейные ценности, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

К Новому году — готовы!

«BE LIVE» 

Наш блогер Саша Токтарёва решила прогуляться по городу и посмотреть - готов ли Белгород к празднованию Нового года? Девушка посетила все самые нарядные места и решила поделиться фотографиями с читателями BELIVE.RU

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью


Налоги – 2016: изменения, которые затронут каждого

Bel.ru (Белгород) 

22 декабря в пресс-центре «Интерфакса» заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы Белгородской области Сергей Чечин рассказал об основных нововведениях налогового законодательства, которые вступят в силу с января 2016 года.

Судебные приставы возбуждают уголовные дела за уклонение от уплаты кредиторской задолженности!

ФССП России 

15.01.2015 заместителем начальника отдела судебных приставов - заместителем старшего судебного пристава Западного округа г. Белгорода возбуждены уголовные дела в отношении гражданки А. по признакам преступления, предусмотренного ст. ст. 315, 315, 315, 177, 177, 315, 315, 315, 315, 315, 315, 315 УК РФ, которые соединены в одно производство.Председатель правления КПК «Кредитный Союз Рассвет» - гражданка А., умышленно, с целью воспрепятствования исполнению судебного решения, будучи неоднократно предупрежденной об уголовной ответственности... Читать дальше...

«Агро-Белогорье» нашли куда вложить 9 млн евро

«BE LIVE» 

Под Нижним Ольшанцем белгородская группа компаний построит новый завод. Ввод в эксплуатацию машиностроительного завода для АПК ожидается в конце 2016 – начале 2017 года. Открытие позволит создать около 50 новых рабочих мест, при этом предприятие планирует выпускать более 500 наименований готовой продукции.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Как в Белгородской области организуют выплаты для жителей Грайворонского округа

Почему умерла Лена Миро? Подробности трагедии

В Белгород вернется майское тепло

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населённых пунктах области