Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 25.12.2015

Девушка пыталась выпрыгнуть из окна

«BE LIVE» 

Белгородские спасатели совместно с полицейскими предотвратили попытку суицида. Трагедия чуть не случилась на улице Спортивной вечером 25 декабря. На фоне этой новости в регионе отмечается всплеск числа самоубийств.

Читать дальше...

Белгород закольцевали – у города появилась собственная кольцевая дорога

«BE LIVE» 

Последний участок дороги, которая полностью замыкает областной центр в кольцо хороших автомобильных дорог, открыл сегодня губернатор Евгений Савченко. На строительство БКАДа ушло около четырёх лет.

Читать дальше...

ГК"Русагро" отказалась от покупки 100% ГК "Уралбройлер"

AK&M 

ГК "Русагро" отказалась от намерений в приобретении 100% группы компаний "Уралбройлер". Об этом говорится в сообщении ГК "Русагро". Компания не смогла согласовать с продавцом окончательные условия сделки. Договор был расторгнут, и все купленные активы возвращены продавцу. В рамках данной сделки компания не понесла финансовых потерь, подчёркивается в сообщении. Группа компаний "Русагро" (ИНН 5003077160) объединяет операционные компании: ООО "Русагро-Центр", ООО "Аграрная компания "Русагро"... Читать дальше...

Рабочая группа по безопасности дорожного движения Общественного совета при УМВД России по Белгородской области подвела итоги

МВД России 

На состоявшемся сегодня заседании члены группы подвели итоги своей работы в 2015 году и определили дальнейшие приоритетные направления деятельности.

В Белгородской области будут разводить африканского сома в промышленных масштабах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области появилась первая ферма по разведению африканского сома в промышленных масштабах. В планах – получать до 150 тонн деликатесной рыбы в год и наладить ее переработку.

Читать дальше...



В Волоконовке прошел чемпионат области по гиревому спорту

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В течение двух дней в пос. Волоконовка проходил чемпионат Белгородской области по гиревому спорту. В нем приняли участие более ста спортсменов из разных районов области в различных весовых категориях.

Читать дальше...

На 34 миллиарда рублей выросли объёмы производства сельхозпродукции в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

В управлении прогнозирования, государственной поддержки агропромышленного комплекса и бюджетного финансирования департамента АПК региона подвели итоги 2015 года и обсудили планы на 2016 год.

Штрафы подрядчикам за срыв сроков работ по капремонту в 2015 году выросли более чем втрое в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

По словам руководителя областного Фонда поддержки реформирования ЖКХ Леонида Белоковаленко, проблемы с организацией работ на объектах касались большинства подрядчиков.

В прокуратуре Белгородской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором обсуждены меры по выявлению, пресечению, расследованию и предупреждению преступлений в сфере незаконной миграции, а также вопросы противодействия коррупционным проявлениям.

В 2015 году сельхозпроизводство в Белгородской области выросло на 18 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году в Белгородской области будет произведено сельскохозяйственной продукции на 223 млрд рублей, что на 34 млрд в рублей в сопоставимых ценах, или на 18 %, больше, чем в 2014-м. Итоги года и перспективы на будущее обсудили на совещании, которое прошло в региональном департаменте АПК.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


За 11 месяцев число умерших в Белгородской области сократилось на 136 человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановВ январе – ноябре число умерших в регионе составило 19,7 тыс. человек, что на 136 человек, или 0,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

В следственном управлении состоялось заседании Белгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества»

СК РФ (Следственный комитет) 

24 декабря т.г. состоялось очередное заседание Белгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества».

Просматривали в Белгороде 25.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России

Священник, военный и бизнесмен арестованы за участие в ОГП похитителей и убийц

За ночь российские средства ПВО уничтожили две ракеты, 19 реактивных снарядов, 16 БПЛА и два воздушных шара

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО