Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 28.12.2015

44 нетрезвых водителя остановлены за выходные на трассах Белгородской области

KrasNews.com (Красноярск) 

Напомним, рейды, направленные на стабилизацию дорожной обстановки и снижение аварийности, проводили с 25 по 27 декабря. 5 водителей, до этого уже лишённых прав, снова оказались за рулём.

До 1 сентября 2017 года жилищные условия в Белгородской области улучшат около 7,5 тыс. человек

ГТРК Белгород 

В Белгороде подвели итоги реализации программ капитального ремонта и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. По словам чиновников, они ведутся успешно, а программа по расселению даже с опережением. Регион уже избавился от 65% ветхих и аварийных домов.

Диких косуль пытались перевезти через границу в узких коробках

«BE LIVE» 

13 коробок с животными обнаружили пограничники на белгородском участке границы России с Украиной. В районе села Прилесье Краснояружского района неудачливого контрабандиста остановили и задержали.

Читать дальше...

Плесень на сыре не всегда признак деликатеса

ГТРК Белгород 

Более 1,5 тонн украинского сыра без ветеринарных сопроводительных документов обнаружили на одном из складов Белгорода. Специалисты управления Россельхознадзора по Белгородской области говорят, что место такой продукции только на свалке, поскольку гарантий о ее безопасности никто не даст.

Виктор Филатов останется в СИЗО ещё на пять месяцев

«BE LIVE» 

Суд продлил срок ареста Филатова, который обвиняется в организации хищения более чем 240 млн рублей. Несмотря на просьбы адвоката и общественности на время следствия поместить экс-руководителя «Белгородэнерго» под домашний арест, он находится за решеткой последние полгода.

Читать дальше...

Футбольная команда УГИБДД УМВД стала серебряным призером XIХ ежегодного турнира памяти Бориса Чефранова

МВД России 

27 декабря 2015 года на базе БГТУ им. В.Г. Шухова завершился XIХ ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти легендарного директора ПО «Энергомаш» Бориса Николаевича Чефранова, который много сделал для развития футбола на территории Белгородской области.

О социальной доплате к пенсии на 2016

«Мои года» 

В соответствии с законом Белгородской области от 9 декабря 2015 года № 28 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера (lichnie-finansi/dogonit-li-prozhitochniy-minimum-tseni)...



Стоимость аренды квартир в Белгороде снижается

«BE LIVE» 

Риелторы подводят итоги года, которые, похоже, обрадуют белгородцев, которые снимают жильё: цена аренды жилой недвижимости в городе снижается. Федеральный портал «Мир квартир» опубликовал средние цены на арендные квартиры и подсчитал, в каком сегменте сейчас дешевле всего снять жильё.

Читать дальше...

Газовики Белгородской области напоминают о правилах пользования газовым оборудованием

Bel.ru (Белгород) 

О том, как обеспечить себе и близким безопасный праздник, ИА «Бел.Ру» рассказал заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Белгород» Константин Генинг.

Владимир Зубов: Покупать украинские продукты – экономически невыгодно

Bel.ru (Белгород) 

Как считает руководитель регионального управления по развитию потребительского рынка, экономическая конъюнктура повлияла на фактическое выравнивание цен на продукты в Украине и Белгородской области.

Копите долги? ждите в гости судебных приставов!

ФССП России 

Судебные приставы - исполнители межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств и отдела судебных приставов по г. Белгороду Управления ФССП России по Белгородской области в период с 19 по 27 декабря провели рейды по адресам проживания должников имеющих задолженность по 10 и более штрафам ГИБДД.Судебные приставы навестили 1 067 злостных неплательщиков в отношении которых на исполнении находилось в общей сложности 19 945 исполнительных производств. В результате проведенных рейдовых... Читать дальше...

За год из аварийного жилья переселили почти 4 тыс. белгородцев

ИА REGNUM 

К 2017 году из ветхих домов планируется расселить более семи тысяч человек.  На капитальный ремонт 203 многоквартирных домов в Белгородской области в 2015 году было потрачено 1,6 млрд рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, об этом на брифинге 25 декабря...

Как в Белгороде прошёл парад Дедов Морозов

«Белпресса» (Белгород) 

До начала действа остаётся минут 20. В фойе горадминистрации оживление, от Дедов Морозов и Снегурочек рябит в глазах: одни облачаются в костюмы, другие спешат зарегистрироваться и сделать обязательное фото во всей красе, третьи крепят номерки и толпятся у выхода.

Белгородским водителям стоит опасаться сильного гололеда и заторов

«BE LIVE» 

Предновогодний снег окутал весь город, из-за чего на дорогах образовались длинные пробки и многочисленные заторы. Редакция BELIVE.RU предупреждает всех автолюбителей и пешеходов об опасности на дорогах и призывает быть предельно осторожными.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


У белгородцев самая хвойная елка во всём ЦФО

«BE LIVE» 

Главное новогоднее украшение областного центра на Соборной площади признано лучшим. На её создание ушло 248 сосен. А вот самой высокой в Центральном Федеральном Округе признана ель из Воронежа - правда, она искусственная.

Читать дальше...

Прокуратурой Белгородского района в суд направлены заявления о признании запрещенной к распространению информации о продаже алкоголя дистанционным способом, размещенной на трех Интернет-ресурсах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородского района в ходе мониторинга сети Интернет установлены сайты, содержащие информацию о продаже алкоголя дистанционным способом, в том числе так называемых «дубликатов» элитных марок с доставкой или отправкой в регионы России.

В Белгородской области прокуратура добивается возврата в бюджет РФ денежных средств, необоснованно полученных родственником ветерана ВОВ

Прокуратура РФ 

Прокурор Прохоровского района Белгородской области обратился в суд с иском в интересах РФ в лице администрации муниципального района «Прохоровский район» о взыскании в пользу РФ суммы безвозмездной субсидии в размере 990 000 рублей с Ольги Сердюковой, получившей указанные денежные средства без законных оснований после смерти своей матери.

В школьной программе не хватает «вождения»

ТК Просвещение 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области выдвинула предложение включить в школьную программу уроки вождения. В ходе заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения она обратилась с соответствующей просьбой к Игорю Шувалову, первому вице-премьеру России. По мнению Орловой, уровень подготовки этой дисциплины недостаточно высок. Губернатор привела в пример некоторые школы Белгородской области, где обучение вождению входит в программу. Предмет называется «Основы профессиональной подготовки». Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны

В Белгороде умер телеведущий и журналист Стас Колесников

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже