Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 29.12.2015

Евгений Савченко рассказал о будущем губернаторском сроке

«BE LIVE» 

Губернатор Белгородской области ещё не принял окончательного решения – идти ли ему на очередные выборы в 2017 году. Правда рассказал журналистам, что насчитал порядка десяти достойных преемников. Треть из возможных кандидатов – женщины.

Читать дальше...

Итоги года от первого лица

ГТРК Белгород 

Достижения, перспективы и прогнозы… Губернатор Белгородской области провел пресс-конференцию по итогам 2015 года. Развитие региона, возрождение сел, строительство нового перинатального центра — Евгений Савченко ответил на самые острые вопросы журналистов.

Губернатор о возбуждённом против него дело в ФАС: Они абсолютно правы

«BE LIVE» 

Евгений Савченко пояснил, из-за чего Федеральная Антимонопольная служба возбудила дело, усмотрев нарушение антиконкурентного соглашения с фондами и местными предприятиями.

Читать дальше...

В Белгородской области директор лесничества занял первое место в районной спартакиаде руководителей

Wood.Ru 

В физкультурно-оздоровительном комплексе прошла первая спартакиада руководителей предприятий и организаций Вейделевского района под девизом "Мы за здоровый образ жизни!". Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=67084

Евгений Савченко назвал самое главное событие 2015 года

«BE LIVE» 

Свою версию главного события уходящего года губернатор Белгородской области озвучил на итоговой пресс-конференции. Здесь же Евгений Савченко назвал имена и поступки, людей, которые, по его мнению, стали областными героями. Мы предлагаем и нашим читателям определиться с главным событием 2015.

Читать дальше...

Телеканалу «Мир Белогорья» вручена благодарность от Председателя ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

28 декабря 2015 года председатель Избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнев вручил руководству телеканала «Мир Белогорья» благодарность от Председателя ЦИК России Владимира Чурова за активное освещение выборов и вопросов избирательного законодательства. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Избирательная комиссия Белгородской провела совещание с организаторами выборов по итогам работы в 2015 году и задачам на 2016 год

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 декабря 2015 года Избирательная комиссия Белгородской области провела совещание с организаторами выборов по итогам работы в 2015 году и задачам на 2016 год. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.



Катки Белгорода ждут снега и морозов

«BE LIVE» 

Пока катки в школах Белгорода ждут погодных условий, центральный открытый каток на Соборной площади начинает работу 30 декабря в 10:00. Разрезать коньком лед под новогодней ёлочкой можно будет ежедневно до 23:00.

Читать дальше...

Евгений Савченко спрогнозировал рост экономики Белгородской области в 2016 году

«Белпресса» (Белгород) 

По словам губернатора, даже на фоне негативного экономического развития в целом по стране наша область в 2016 году сможет сохранить небольшой рост. Однако, если власти обеспечат реальный доступ к кредитам, регион готов показать заметный экономический рост.

Правительство региона практически на 90 % покроет убытки железнодорожников от пригородных пассажирских перевозок

Bel.ru (Белгород) 

Договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Белгородской области в 2016 году между ППК «Черноземье» и областным правительством подписан в декабре этого года.

В Белгороде прокуратурой приняты меры реагирования по факту отравления пожилой женщины и её троих внуков угарным газом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Белгорода в ходе проверки, проведенной по поручению прокуратуры Белгородской области, установлено, что 4 декабря 2015 года трое детей 14 , 8 и 2-х лет, а также их 70-летняя бабушка были госпитализированы с признаками отравления угарным газом. На следующий день дети были выписаны из больницы, а женщина провела в ней до 10.12.2015.

На белгородском складе нашли полторы тонны спрятанного украинского сыра

«BE LIVE» 

Россельхознадзор, в ходе внеплановой проверки, на одном из складов обнаружил сотни коробок с сомнительным сыром. Чей именно оказался сыр, специалистам узнать пока не удалось. При этом продукт хранился без каких-либо документов и в антисанитарных условиях.

Читать дальше...

Кризис лишил «перспектив развития» заявленные белгородские проекты в альтернативной энергетике

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Текущая ситуация в экономике лишает проекты в альтернативной энергетике в Белгородской области перспектив развития, сообщил на пресс-конференции белгородский губернатор Евгений Савченко. "Валютный курс подскочил в два раза. Было 200 долларов для потребителей за газ, а сейчас стоит 100 долларов. Альтернативная...

Белгородский губернатор Евгений Савченко пообещал определиться с участием в выборах «максимум через год»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко пока не принял решения, будет ли он баллотироваться для переизбрания на следующих выборах, заявил он 29 декабря на пресс-конференции. "Такие решения не принимаются за два или три года. Максимум через год мы вернемся к этому разговору, и будет учитываться масса...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Уважаемая макака

«Белпресса» (Белгород) 

Наступающий 2016-й по Восточному календарю – год Красной, Огненной Обезьяны. Тем, кто верит в гороскопы, год Обезьяны сулит быть насыщенным и непредсказуемым. Накануне праздника «БелПресса» познакомилась с обезьянами Белгорода и узнала, чему у них стоит поучиться и почему с ними шутки плохи.

Проверки в перинатальном центре в Белгороде связаны со срывом сроков поставки рентгеновского оборудования

Bel.ru (Белгород) 

29 декабря губернатор Белгородской области Евгений Савченко рассказал, почему открытие нового перинатального центра около горбольницы № 2 в Белгороде снова откладывается.

Претензии ФАС не заставят белгородского губернатора Евгения Савченко отказаться от «добровольных пожертвований»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко признал правоту Федеральной антимонопольной службы (ФАС), ранее заподозрившей его в принуждении сельхозпроизводителей к перечислению 3,1 млрд рублей во внебюджетные фонды, и пообещал "сделать выводы", сообщил представитель "Абирега", посетивший пресс-конференцию...

Просматривали в Белгороде 29.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Вячеслав Гладков: «В Белгородской области начали сев сои»

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи