Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 14.01.2016

В Белгородской области осуждены трое полицейских, избивших задержанного после сельской драки

Zona.media 

В Белгородской области вынес приговор трем бывшим полицейским, которые обвинялись в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт "а" части 3 статьи 286 УК), сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета по региону.

В регионе открылся центр обработки вызовов «Системы-112»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСВ поселке Северный Белгородского района состоялось открытие центра обработки вызовов «Системы-112», который позволит сократить время реагирования экстренных служб на чрезвычайные ситуации и происшествия. В мероприятии приняли участие глава региона Евгений Савченко, секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник внутренней службы Сергей Потапов... Читать дальше...

«Врачу-боксёру» провели судебную психолого-психиатрическую экспертизу

«BE LIVE» 

Белгородские следственные органы продолжают разбираться в обстоятельствах трагедии, которая произошла в городской больнице №2. По данным СМИ, подозреваемому назначена экспертиза, которая позволит решить: осознавал ли свои действия Зелендинов, нанося удары погибшему пациенту?

Читать дальше...

Мэр Белгорода опроверг информацию о запрете медикам общаться с прессой

FONAR.TV (Белгород) 

В группе «ВКонтакте» «Чёрный список Белгорода» появилось сообщение пользователя Анны Горбунковой. Женщина написала, что «департамент здравоохранения Белгорода запретил медицинским работникам общаться с представителями средств массовой информации. Нарушившим приказ грозит увольнение. Устное указание дал главврачам начальник управления здравоохранения Белгорода Александр Шахов в связи со смертью пациента в больнице № 2».

Читать дальше...

Регион готовится к сезонной эпидемии гриппа

ГТРК Белгород 

В этом году волна заболеваний идет со стороны Украины и содержит штамм свиного гриппа, который бушевал по всему миру в 2009 году. Белгородская область, граничащая с украинской территорией, в группе риска. Несмотря на то что пик заболеваемости в нашем регионе ожидают к концу февраля, врачи призывают население к серьезному соблюдению правил профилактики. Официальные цифры заболеваемости

Платные парковки в Белгороде: вторая волна

«BE LIVE» 

В областном центре ожидается расширение платного парковочного пространства. За 2016 год в городе должны обустроить ещё более 1,5 тысячи парковочных места. Кроме того, с начала февраля время бесплатной стоянки сократится до 30 минут. Публикуем список улиц, которые вошли во «вторую волну».

Читать дальше...

Налог на жилье теперь будет исчисляться по кадастровой стоимости

ГТРК Белгород 

Налоги старые — порядки новые. С 1 января 2016 года на территории Белгородской области налог на имущество физических лиц будет исчисляться, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Если в 2015 году срок оплаты налогов на имущество физических лиц был не позднее 1 октября, то с нового года установлена единая дата – 1 декабря. Впрочем, налоговые



Начальник регионального МЧС рассказал о подготовке к Крещению и взаимодействии с коммунальщиками

FONAR.TV (Белгород) 

— В прошлом году в области было 45 мест для ритуала, а в этом году их будет 56. И это говорит о том, что это мероприятие приобретает массовый характер, люди тянутся к здоровому образу жизни. Каждое место будет оборудовано купелью, деревянной лесенкой с поручнями. В местах наибольшего скопления людей будут палатки для обогрева и горячий чай, потому что после такой процедуры в обязательном порядке рекомендуется растереться сухим полотенцем, надеть сухую одежду и обязательно выпить горячего чаю для того... Читать дальше...

Белгородец поджег дом собственной матери, потому что та не дала ему денег в долг

«BE LIVE» 

27-летний житель областного центра попросил свою мать одолжить ему денег. После того, как женщина ему отказала, он решил ей отомстить и поджег одну из комнат дома, который мать хотела выставить на продажу. Затем, осознав содеянное, парень попытался справиться с пожаром самостоятельно, но, увы, безуспешно.

Читать дальше...

В Белгородской области открыли Центр обработки вызовов «Система-112»

FONAR.TV (Белгород) 

В четверг, 14 января, в Северном Белгородского района открыли Центр обработки вызовов «Система-112». В ГУ МЧС по Белгородской области рассказали, что здесь будут принимать все сообщения о происшествиях от жителей Белгорода и Белгородского района. Также в центр будут переадресованы все вызовы, не принятые по каким-то причинам дежурно-диспетчерскими службами всех районов.

Читать дальше...

Трое бывших полицейских осуждены за превышение полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим бывшим сотрудникам патрульно-постовой службы УМВД России по Белгородской области: Виталию Машко, Алексею Сыроватскому, Евгению Миронову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По обвинению в неуплате налогов перед судом предстанет генеральный директор коммерческого общества

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего генерального директора ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод» в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Сериал «Друзья» возвращается

«BE LIVE» 

Телеканал NBC в своём микроблоге подтвердил новость, что самый популярный за всю историю ситкомов сериал «Друзья» спустя 12 лет возвращается на экраны. Уже в феврале 2016 года комедию увидят фанаты.

Читать дальше...

Андрей Майсак: «Горсовет затягивает рассмотрение дела о законности назначения мэра Белгорода»

«BE LIVE» 

Сегодня, 14 января, должно было состояться слушание по поводу иска Андрея Маликова против Городского совета. Однако слушание было перенесено по ряду причин со стороны ответчика.

Читать дальше...

Дело о хищении 100-метровой гирлянды с новогодней елки в Прохоровке направлено в суд

ТРК Мир Белогорья 

В Прохоровском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении с новогодней елки в центре поселка 100-метровой гирлянды, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Читать дальше...

Прокуратурой Белгородской области в суд направлено уголовное дело о публичных призывах к экстремистской и террористической деятельности

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Белгородской области Эдуард Логвинов утвердил обвинительное заключение в отношении 18-ти летнего жителя города Белгорода. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») и ч. 1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


«Спасибо, мне не больно». Зачем Белгородской области нужен детский хоспис

FONAR.TV (Белгород) 

Вопрос о хосписе в Белгороде поднимался не раз. В 2013 году Иван Залогин, бывший тогда начальником областного департамента здравоохранения и социальной защиты населения, сказал, что для создания первого в регионе хосписа нашли инвестора. Впрочем, хоспис так и не открыли. Зато в Томаровке в том же 2013 году появилось отделение паллиативной помощи, рассчитанное на 20 коек. Безнадёжно больные люди могут получать здесь паллиативный уход — речь в данном случае идёт о взрослых. К сожалению, дети тоже болеют серьёзными болезнями... Читать дальше...

За первую неделю января ОРВИ в области заболели почти 2,5 тыс. человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 1 по 7 января на территории Белгородской области ОРВИ заболели почти 2,5 тыс. человек. Таким образом, уровень заболеваемости составил 16,4 на 10 тыс. населения, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспортебнадзора.

Читать дальше...

ОНФ не нашел на сайте мэрии Белгорода версии для слабовидящих

«BE LIVE» 

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг региональных сайтов властных структур и обнаружили, что две трети из них не приспособлены для инвалидов по зрению. В числе нарушителей законодательства - веб-представительство Городской администрации.

Читать дальше...

В Белгородской области больше половины сайтов госорганов не приспособлены для слабовидящих

Go31.ru 

Как оказалось, около 65 процентов ресурсов совершенно не приспособлены для инвалидов по зрению, однако и на тех сайтах, где есть версия для слабовидящих, эксперты нашли нарушения

В Белгородском селе сгорел магазин

«BE LIVE» 

Очевидцы пожара сняли на видео последствия печального инцидента в селе Алексеевка Корочанского района. Судя по кадрам, магазину был причинен серьезный ущерб, все помещение было сильно задымлено. Однако сумма причиненного ущерба и причины возгорания еще выясняются. На месте продолжают работать специалисты. Редакции BELIVE.RU стало известно, что пострадавших от пожара нет.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Белгородской области водитель легковушки погиб при столкновении с большегрузом

Белгородских болельщиков «Салюта» будут возить на игры в Старый Оскол

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

«Белгородэнерго» увеличил мощность завода агропромышленного комплекса региона