Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 16.01.2016

Директора детского лагеря «Айдар» подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

FONAR.TV (Белгород) 

Валуйский межрайонный следственный отдел СК РФ по Белгородской области возбудил уголовное дело на директора оздоровительного лагеря «Айдар» за превышение должностных полномочий.

Читать дальше...

В Белгородском районе полицейские в багажнике автомобиля нашли наркотики

FONAR.TV (Белгород) 

На 32-летнего жителя Белгорода завели уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Мужчина держал запрещённые вещества в багажнике своего автомобиля.

Читать дальше...

Белгород заметает. Штормовое предупреждение продлено на все выходные

«BE LIVE» 

Ранее МЧС сообщало об ухудшении погодных условий по всей Белгородской области 16 января. Сильный ветер и снег затрудняют движение автотранспорта. Работники ГИБДД призывают быть предельно осторожными и, по возможности, не пользоваться автомобилями, тем более, что непогода продлится несколько дней.

Читать дальше...

Что изменится на платных парковках в Белгороде 2016 году?

FONAR.TV (Белгород) 

На какой срок можно будет бесплатно парковаться на платных парковках?

На 30 минут. С 30 января 2016 года в силу вступают новые правила: без оплаты автомобиль можно будет оставить на парковке всего на полчаса в сутки. И не имеет значения, воспользовались ли вы правом бесплатной парковки один раз и использовали все полчаса или несколько раз, но, к примеру, по десять минут.

Хорошо. А время платного использования парковок как-то изменилось?

Нет. Пользование парковочными местами... Читать дальше...

Белгородские врачи подвергаются общественному давлению

«BE LIVE» 

Неделю не угасает общественное обсуждение трагедии в белгородской городской больнице №2. История «врача-боксера» не сходит эти семь дней с федеральной повестки дня, а на местном уровне она фактически переросла в откровенную травлю медиков, причастных к злополучной больнице. Отмечаются аналогичные жалобы на травлю и в других регионах. По признанию тех из них, кто пообщался с BELIVE.RU, они находятся под огромным давлением негатива в их адрес.

Читать дальше...



От ночного пожара на Щорса пострадали несколько квартир

«BE LIVE» 

Уже ближе к утру на 7-м этаже многоэтажного дома на улице Щорса в Белгороде загорелась квартира. На тушение возгорания у пожарных ушло около часа. По словам очевидцев, огонь перекинулся на балконы 7-го и 8-го этажей. Данных о пострадавших нет.

Читать дальше...

В Белгороде открылся второй зал бойцовского клуба «Гладиатор»

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 15 января, в Белгороде открыли второй зал, вмещающий до 60 человек, для тренировок по смешанным боевым единоборствам (MMA) бойцовского клуба «Гладиатор». Зрители посмотрели на показательные бои по ММА, тайский бокс, капоэйру и тяжёлую атлетику.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС продолжают патрулировать водоемы области

МЧС России 

Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области в целях недопущения несчастных случаев на водоемах проводят профилактические рейды и напоминают любителям зимней рыбалки правила безопасного поведения на льду.

«Агро-Белогорье» строит завод по производству оборудования для с/х отрасли

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Группа компаний «Агро-Белогорье» совместно с немецкими партнерами собирается возвести в Белгородской области завод по производству оборудования для сельскохозяйственной отрасли.

Читать дальше...

Закон Белгородской области от 22 декабря 2015 г. N 40 "О внесении изменений в Избирательный кодекс Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Расширен перечень оснований, по которым зарегистрированный кандидат, включённый в список кандидатов, допущенный к распределению депутатских мандатов, исключается из списка. Дополнен перечень оснований, по которым зарегистрированный кандидат, включённый в список кандидатов, допущенный к распределению депутатских мандатов, исключается из указанного списка. В частности, кандидат может быть исключен из списка в случае принятия соответствующей избирательной комиссией решения о регистрации зарегистрированного кандидата депутатом... Читать дальше...

Закон Белгородской области от 22 декабря 2015 г. N 37 "О перераспределении полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, между органами местного самоуправления и органами государственной власти Белгородской области"

ГАРАНТ.РУ 

Перераспределение полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Белгородской области по распоряжению земельными участками. К полномочиям органов государственной власти Белгородской области отнесены полномочия органов местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении земель сельскохозяйственного назначения, представленных сельскохозяйственными угодьями (пашни... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






«Белгородэнерго» увеличил мощность завода агропромышленного комплекса региона

Радио «Гордость» стало информационным партнёром первых концертов «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

В Новочеркасске отменили парад Победы, а в Ростове-на-Дону он может пройти без зрителей

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне