Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 18.01.2016

Абоненты Tele2 активнее пользуются интернетом в роуминге

«Связь Белогорья» (Белгород) 

Tele2 подвел итоги роуминговой активности абонентов в дни новогодних праздников. Компания зафиксировала значительный рост мобильного интернет-трафика в международном и национальном роуминге по сравнению с зимним отпускным сезоном 2015 года. В дни новогодних каникул абоненты Tele2 пользовались мобильной связью более чем в 150 странах мира, при этом абоненты Tele2 Белгородской области…

Далее...

В Белгородской области в крещенскую ночь прогнозируют продолжение снегопада и метели

FONAR.TV (Белгород) 

Управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по Белгороду предупреждает, что сильные снегопады, которые охватили регион накануне, продолжатся. Опасная погода сохранится в крещенскую ночь с 18 на 19 января, когда по традиции православные будут окунаться в водоёмах и прорубях. Напомним, что всего в области оборудовано 56 мест для купания.

Читать дальше...

Из-за сильного снегопада белгородцев просят воздержаться от поездок

«BE LIVE» 

В пресс-службе мэрии Белгорода пояснили, что несмотря на праздничные мероприятия по случаю Крещения, спасатели настоятельно рекомендует жителям города воздержаться от поездок на личном транспорте в ночь с 18 на 19 января.

Читать дальше...

К Крещению для жителей Белгородской области оборудуют 56 иорданей

Спутник 

Ежегодно 19 января тысячи белгородцев отправляются к купелям. Согласно древнему поверью крещенская вода обладает целебными свойствами. Считается также, что она смывает грехи. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области, в этом году для жителей региона подготовят 56 иорданей.

Ранее судимого белгородца подозревают в краже телевизора

FONAR.TV (Белгород) 

На жителя Белгорода завели уголовное дело за кражу телевизора. По версии следствия, 27-летний ранее судимый мужчина пришёл в общежитие к матери. Он попросил одолжить денег, но получил отказ и тогда украл телевизор у её соседей. Владелец комнаты после обнаружения пропажи обратился в полицию.

Читать дальше...

Белгородские абоненты Tele2 в новогодние праздники посетили 59 стран

FONAR.TV (Белгород) 

Компания Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвела итоги роуминговой активности абонентов в дни новогодних праздников. Компания зафиксировала значительный рост мобильного интернет-трафика в международном и национальном роуминге по сравнению с зимним отпускным сезоном 2015 года.

Читать дальше...

Как в Белгородской области будет праздновать Крещение Господне?

KrasNews.com (Красноярск) 

Празднования, связанные с Крещением, начались в Белгороде в начале рабочей недели, 18 января. По окончании Божественной литургии владыка Серафим совершил чин великого освящения воды.



Белгородские молодогвардейцы проводят мероприятия в рамках проекта «Герои нашего времени»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Белгородской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Исполняющей обязанности руководителя второй городской больницы Белгорода назначена Жанна Чефранова

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Исполняющей обязанности главного врача 2-й городской больницы г. Белгорода назначена главный врач Областной клинической больницы имени Святителя Иоасафа Жанна Чефранова.

Читать дальше...

На федеральной трассе М-2 Крым в Белгородской области развернуты четыре мобильных пункта обогрева

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В области на федеральной трассе М-2 Крым развернуты четыре мобильных пункта обогрева. Они находятся в Яковлевском и Ивнянском районах, в поселке Майском и со стороны северного въезда в Белгороде.

Читать дальше...

В Белгородской области развернули мобильные пункты обогрева

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 18 января, в Ивнянском и Яковлевском районах, посёлке Майском и на северном въезде в Белгород развернули мобильные пункты обогрева. Здесь находятся палатки с обогревом и полевая кухня, где можно согреться, зарядить мобильный телефон и при необходимости переночевать.

Читать дальше...

В Ракитянском районе главам поселений вынесли представление за неубранный снег

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Ракитянского района вынесла представления поселковым администрациям Ракитного и Пролетарского за несвоевременную уборку снега с автодорог и тротуаров.

Читать дальше...

В Белгородской области управляющая компания завысила стоимость ремонта на 25 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

На директора одной из белгородских управляющих компаний завели уголовное дело за превышение служебных полномочий. 61-летнего мужчину подозревают в том, что он завышал объёмы ремонта в многоквартирных домах.

Читать дальше...

Водителей Белгородской области предупреждают о гололедице, снегопаде и метели

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 18 января, и в последующие сутки на территории Белгородской области синоптики прогнозируют осадки в виде снега с дождем, усиленный ветер, образование гололеда на дорогах и местами метель. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС. В связи с этим автовладельцам рекомендуют отказаться от дальних поездок, не нарушать скоростной режим, держать дистанцию и не мешать работе снегоуборочной техники.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО


Белгородские утки вышли в люди

«BE LIVE» 

В самом центре Белгорода вновь были замечены птицы-попрошайки. Как пишет портал «Житьё», утки пришли на парковку перед торговым центром в парке Победы. Птицы, не опасаясь машин и людей, просят еду у посетителей ТЦ.

Читать дальше...

Свиной грипп в России 2016 - вирус получил распространение на территории России

RRnews.ru 

Свиной грипп в России 2016 потихоньку набирает обороты. Тем более, как известно, в Украине грипп уже вовсю свирепствует - число умерших увеличивается с каждым днем. Грипп похожего типа был уже в нашей стране в 2009 году.

Читать дальше...

В Белгородской области проведут молочные интервенции

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область попала в список девяти регионов, названных основными источниками дисбаланса на молочном рынке с точки зрения ценообразования и сезонных перепадов, сообщает портал agro.ru со ссылкой на замминистра сельского хозяйства Сергея Левина.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Как отдохнуть белгородцам 20–21 апреля

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

В Губкине машина сбила ребенка на пешеходном переходе

Почему фиалка сомнительная не сомневается в приходе весны