Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 27.01.2016

Семейная мечта. Как в Волоконовском районе открыли молочный мини-завод

FONAR.TV (Белгород) 

— Алеся, расскажи, пожалуйста, сложно было начать своё дело?

— Сложно, но очень интересно. Я получила больше знаний, чем за пять лет учёбы в университете. Пыталась совмещать всё это с работой, решала вопросы с налоговой и другими инстанциями.

— Вы уверены, что сможете выдержать конкуренцию с большими белгородскими молокозаводами?

— У нас нет планов как-то серьёзно вмешиваться в рынок. Сейчас хотя бы выйти на самоокупаемость, чтобы завод продолжал работать. Мы очень маленькие по сравнению с другими производителями... Читать дальше...

«Врачу-боксеру» добавили ещё одну статью УК

«Национальная Служба Новостей» 

Печально известный бывший врач Илья Зелендинов, после удара которого в больнице погиб пациент, ответит еще и за избиение мужчины, сопровождавшего потерпевшего. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление Следкома по Белгородской области.

Читать дальше...

Шухов тот ещё был хипстер

«BE LIVE» 

Ещё раз убеждаюсь в том, что гениальный Шухов был гениален во всём. Недавно наткнулся на вот это фото и что вы видите – да, да, друзья мои, создатель Шаболовской башни увлекался селфи. Я уже не говорю о его любви к велосипедам. Если узнаю, что он пил кофе из бумажных стаканчиков – не удивлюсь.

Читать дальше...

Избивший пациента врач ответит еще по одной статье УК

Коммерсантъ FM 

Бывший врач белогородской больницы Илья Зелендинов, после удара которого погиб пациент, ответит еще по одной статье уголовного кодекса — за избиение мужчины, сопровождавшего потерпевшего. Оно будет объединено в одно производство с ранее заведенными делами. На сайте СКР по Белогородской области отмечается, что следствием было «установлено, что (Илья) Зелендинов также наносил удары мужчине, сопровождавшему потерпевшего. Уголовное дело, возбужденное в отношении (Илья) Зелендинова по данному факту (п. Читать дальше...

Против виновного в смерти пациента врача возбудили еще одно дело о побоях

«Взгляд» 

Белгородский врач Илья Зелендинов, после удара которого в больнице погиб пациент, ответит еще по одной статье уголовного кодекса – за избиение мужчины, сопровождавшего потерпевшего, сообщает управление СК России по региону. «Установлено, что Зелендинов также наносил удары мужчине, сопровождавшему потерпевшего. Уголовное дело, возбужденное в отношении Зелендинова по данному факту (статья «нанесение побоев из хулиганских побуждений»), расследовалось органами дознания УМВД России по Белгородской области... Читать дальше...

Рустам Минниханов вошел в пятерку лучших губернаторов в рейтинге эффективности

ТРК «Казань» 

Составлением списка занимался Фонд развития гражданского общества.

Президент Татарстана Рустам Минниханов занял 4 - 5-е место в рейтинге. Разделил с ним эти позиции губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На третьем месте губернатор Белгородской области Евгений Савченко, на втором - глава Калужской области Анатолий Артамонов, а пальма первенства досталась губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Кобылкину.



CityQuest предложил горожанам «ограбить» банк

«BE LIVE» 

Помимо традиционной квест комнаты CityQuest предлагает отметить в лофте и корпоратив, и день рождения в компании до 25 человек. В ближайшее время здесь появятся и другие комнаты с не менее занимательными заданиями.

Читать дальше...

Штрафы «Черного списка» мэра Полежаева могут составить более 10 млн рублей

«BE LIVE» 

С 1 по 25 января текущего года по фактам некачественной уборки снега сотрудниками Западного и Восточного округов города Белгорода составлено 345 протоколов об административных правонарушениях – об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Читать дальше...

В лобовом столкновении под Белгородом погиб житель Воронежа

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Во вторник, 26 января, в полночь, на 210-м км трассы «Белгород – Павловск» в Алексеевском районе Белгородской области произошло столкновение ВАЗа и микроавтобуса.

Читать дальше...

Школьное лесничество Белгородской области по итогам года стало лучшим

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Школьное лесничество Белгородской области стало победителем Всероссийского заочного смотра-конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество – 2015», сообащет портал forest.ru.

Читать дальше...

В Белгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

МВД России 

Цель проведенной операции – профилактическая работа в отношении лиц, злоупотребляющих спиртными напитками или ранее судимыми, а также тех, кто допускает правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Супруга «врача-боксёра» жалуется на угрозы в интернете

«BE LIVE» 

"В возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления", - уточнил руководитель пресс-службы регионального управления МВД Алексей Гончарук в беседе с корреспондентом ТАСС.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Размер средней пенсии в Белгородской области составляет 11 638 рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановРазмер средней пенсии на территории региона составляет 11 638 рублей. Такие данные на пресс-конференции представил управляющий ОПФР по Белгородской области Дмитрий Худаев.

Читать дальше...

В Белгородской области средний размер пенсии составил больше 11,5 тысячи рублей

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области средний размер пенсии по старости составил 11 638 рублей 68 копеек. Об этом на пресс-конференции «Пенсионная система: тенденции, прогнозы, перспективы» рассказал управляющий отделением ПФР по Белгородской области Дмитрий Худаев. По его словам, это один из самых высоких показателей в Черноземье: в Воронежской области средний размер пенсии меньше на 490 рублей, в Курской — на 722 рубля, в Тамбовской — на 939 рублей. Величина прожиточного минимума белгородцев-пенсионеров составила 8016 рублей. Читать дальше...

«Известия»: Сергей Митин сохраняет позиции в группе губернаторов с высоким рейтингом

Ваши новости 

Сегодня газета «Известия» опубликовала итоговый рейтинг эффективности российских губернаторов за 2015 год, подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода

Экс-директор пермского завода Сергей Дядькин утвердился на посту замгубернатора Белгородской области

В Самаре снесут здание бывшей воинской части