Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2016

Новости Белгорода за 01.02.2016

Портал BELIVE.RU увеличил охват аудитории в социальных сетях

«BE LIVE» 

Отметим, что Mediametrics формирует рейтинг на основе переходов на страницы новостей и других материалов СМИ из Facebook, Twitter, ВКонтакте и других соцсетей. Число переходов отображается на сайте ресурса в онлайн-режиме.

Читать дальше...

Осужденному ИК-17 не дали изготовить суррогатный алкоголь

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Для этого родственники послали аж из Белгородской области несколько пакетиков сухих дрожжей быстрого действия. Однако бдительные сотрудники колонии №17 смогли заметить их среди пакетиков со специями и незамедлительно изъяли. Специалисты утверждают, что быстродействующие дрожжи обычно используются в криминальных целях – они способны помочь в изготовлении суррогатного алкоголя. В итоге, в отношении женщины, которая и отправила эту посылку, составили протокол об административном правонарушении.

В Белгородской области суд запретил сайты по продаже лекарств и поддельных дипломов

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура Вейделевского района обратилась в суд с исками, требуя закрыть четыре сайта. В ходе мониторинга сотрудники прокуратуры выявили, что на этих ресурсах свободно продаются лекарства, для покупки которых требуется рецепт и дипломы о высшем образовании.

Читать дальше...

В Старом Осколе школы закрыли на карантин из-за гриппа

FONAR.TV (Белгород) 

Глава регионального Роспотребнадзора Андрей Поляков ввёл карантин во всех школах Старого Оскола. Учебные заведения будут закрыты до 10 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. На сегодняшний день эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Старооскольском городском округе превышен почти в три раза.

Читать дальше...

2,5 тонны мяса в утиль

ГТРК Белгород 

Говядину сомнительного происхождения задержали на границе с Украиной. В межобластной ветеринарной лаборатории выявили в мясе сальмонеллу. Управление Россельхознадзора по Белгородской области вынесло постановление об уничтожении нелегального груза.

На дорогах Белгорода гололедица

«BE LIVE» 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 02 февраля в регионе облачно с прояснениями, возможны осадки в виде мокрого снега и дождя.

Читать дальше...

«Love Story» от белгородской полиции

«BE LIVE» 

Над клипом работала молодёжная студия, которая ранее уже сотрудничала с полицией при создании короткометражек. Автором сценария стала сотрудница УМВД Наталья Колосова. В видео принимали участие мастера экстремального вождения.

Читать дальше...



Дорожный фонд Белгородской области в 2016 году составит около 6 млрд рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Дорожный фонд Белгородской области в 2016 году будет меньше, чем прошлогодний на 747,3 млн рублей. Его объем составит 5 млрд 908,8 млн рублей, сообщает Департамент финансов и бюджетной политики области.

Читать дальше...

Эдвард Сноуден может выиграть Нобелевскую премию мира

«BE LIVE» 

Сноуден, проливший свет на секретные программы США и Великобритании, был номинирован на Нобелевскую премию в 2013 году, однако получил так называемый «альтернативный приз» - Sweden’s Right Livelihood Honorary Award в 2014 году – сообщает «RT».

Читать дальше...

Почта России объявляет старт досрочной подписки по ценам прошлого года

Новости пользователей сайта 

С 1 февраля по 31 марта клиенты Почты России могут выписать любимые газеты и журналы по прошлогодним ценам. Оформить подписку на 2 полугодие 2016 года можно во всех 42 000 почтовых отделений страны, а также на сайте podpiska.pochta.ru в режиме онлайн.

Читать дальше...

Дочь уладила конфликт с матерью при помощи ножа

«BE LIVE» 

Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, в дежурную часть поступило сообщение от врачей «скорой помощи». Медики констатировали у пострадавшей проникающее ножевое ранение в области живота.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

"Поисковый отряд УТ МВД России по ЦФО принял участие в церемонии открытия поискового сезона Московской области


В региональном департаменте ЖКХ рассказали, куда жаловаться на наледь

FONAR.TV (Белгород) 

На официальном сайте областного департамента ЖКХ опубликовали список основных управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома в Белгороде. В сообщении сказано, что при обнаружении наледи жителям областного центра нужно сообщать в управляющие компании. В ведомстве также напомнили, что телефоны диспетчеров УК и ТСЖ указаны на квитанциях по оплате услуг ЖКХ.

Читать дальше...

В Белгородской области водитель сбил мужчину насмерть и скрылся

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 31 января, около семи часов утра в Краснояружском районе в аварии погиб 51-летний мужчина. По данным УМВД по Белгородской области, скончавшийся водитель служебного автобуса вышел из своего транспортного средства на дорогу, где его сбил неизвестный водитель.

Читать дальше...

Белгородские студенты помогли собрать деньги на лечение онкобольных детей

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» продолжает благотворительную акцию по продаже магнитиков с рисунками онкобольных детей.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.02.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Белгородский губернатор объяснил причину отсутствия укрытий для машин

Курская областная Дума отправила полторы тонны продуктов в Белгородскую область

Священник и участник СВО арестованы за убийства, похищения и вымогательства

В пяти населённых пунктах Белгородской области введён законодательный запрет на продажу алкоголя с 16.00 до 11.00